Что еще должен делать учитель и какова его награда

Если бы мне такое рассказали, я бы отнесла услышанное к анекдотам. Итак, приступаю к рассказу. Хорошее дело - провести опрос жителей на предмет целевого расходования средств на ремонт объектов района, но хлопотное. И путь был избран чиновниками, быстренько собрали директоров школ района, провели инструктаж, директора собрали учителей, провели с ними инструктаж. Нужно зарегистрироваться на определенном сайте, получить на телефон код доступа, войти на сайт, проголосовать за объекты. А вот и "изюминки" к торту: придет тебе благодарность от губернатора с его портретом, её нужно распечатать и отдать в школьную администрацию, а в конце каждого дня эти бумаги нарочный (директор или завуч) отвезут в РУО, где их по счету примут. Почему по счету? Так разнарядка же есть: все учителя, 600 учеников и 600 родителей. Классные руководители должны обеспечить.... поработать с учениками и родителями... собрать с них... Говорят, что благодарность не именная, не знаю, мне портрет губернатора не нужен. А вот о чем думал он, когда давал согласие на тиражирование своего изображения - так и осталось загадкой.

Дискуссия создана 11 November 2019

в группе «Учительская »

Ответы

А какие, мягко сказать, неожиданные распоряжения были у вас?

11 November 2019
10788
Эксперт сайта

А у нас все голосованием на сайте и закончилось. Причем, дети со своих телефонов на уроке проголосовали. А "чудесные" распоряжения были, как не быть! -Распишитесь здесь. -За что? - Вы в Журнале по ТБ расписывались? В журнале по противопожарной безопасности расписывались? -Да. -Теперь распишитесь здесь за то, что расписывались в этих двух журналах.::smile1::

11 November 2019
Ответ

Да уж, маразм крепчает и сегодня...всюду!Как тут не вспомнить знаменитый в советское время Кабачок "13 стульев" и интермедию "Справка о справке". https://vk.com/video3043455_166294329

12 November 2019

Наталья Николаевна, уже перестала на некоторые планёрки ходить, не выдерживаю всех этих супер-распоряжений и указаний.

12 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Любовь Ивановна, я официально не хожу, мне статью в ТК нашли подходящую. ::smile5::

12 November 2019
Ответ

Если статья в ТК нашлась, то это серьезно...

12 November 2019
8607
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: как же это знакомо! Распишитесь "вот тут" за то, что расписались "вон там"::smile5:: ой, не могу, дурно мне ::smile35::

12 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я думаю, что должна быть еще бумажка, про автограф в предыдущей и тема закроется.

12 November 2019
8607
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

12 November 2019
Ответ

А можно ссылку на статью?

12 November 2019
Ответ

Чудесная интермедия! А читали рассказ об уловках чиновников Кира Булычева "Титаническое поражение" из серии о Великом Гусляре? Ему более 30 лет, а как будто о сегодняшнем дне!

12 November 2019
Ответ

Поделитесь, Ирина Анатольевна, статьей в ТК? Может, и мне пригодится.

12 November 2019
Ответ

Нет, не припомню. Но обязательно прочту, Наталья Николаевна. Благодарю за информацию.

12 November 2019
Ответ

Наш директор пробовала "отбиться" от голосования, суть ответа ей "кому нужны ваши уроки".

12 November 2019
Ответ

Подскажите, Ирина Анатольевна, какая статья?

12 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству. А я внешний совместитель.

12 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Нам сказали, что проголосовать. Я вкрадчиво уточнила, чего выбирать. Получила ответ, что выбирать, чего нравится, без ограничений. И детям так объяснили.

12 November 2019
Ответ

Спасибо, почитаю статью.

12 November 2019
37242
Эксперт сайта
в сети

Наталья Николаевна, удивили! Хотя чему удивляться?! У нас пока такого нет!!! А портрет губернатора наверное надо вложить в Портфолио! Как подтверждение факта участия в социально-значимой акции региона!::smile5::

12 November 2019
10788
Эксперт сайта

Может, у вас такого мероприятия пока нет. Мы с Натальей Николаевной в разных районах города живем. Наверное, это у них "перегибы на местах", кто-то захотел показать себя лучше хорошего. ::smile7::

12 November 2019

Надо пионерский костер сделать::smile4::

12 November 2019
Ответ

Вот именно: они для себя стараются и радостно бегут рапортовать о "единодушии масс". Поди, и премию отхватят. А мы в глазах учеников и родителей кем смотримся, когда такие устные распоряжения спешим выполнить?

12 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я зануда, много лет работала в другой отрасли, по привычке спрашиваю письменный приказ. ::smile5::

12 November 2019
Ответ

И я спрашиваю о приказе.

12 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это прямо хороший вопрос, после него, как правило, все само "рассасывается". ::smile5::

12 November 2019

Похоже на бред...

12 November 2019

Увы, не бред.

12 November 2019
8607
Эксперт сайта

А вообще, по-хорошему, учитель если что-то и должен, то это нести в мир светлое и доброе, а не все вот это вот. А наградой ему будут успехи и достижения его учеников. ::smile2::А все связанное с портретами и другими подобными действиями - показатель завышенного ЧСВ. Психологи с этим работают. ::smile4::::smile4::

12 November 2019

Это, Наталья Николаевна, уже просто запредельный идиотизм от чиновников!

12 November 2019

То ли ещё будет))))) Елена Викторовна))) дальше -больше)))

13 November 2019