Закрыть

22 ноября - День сыновей

День матери в России отмечается с 1998 года каждое последнее воскресенье ноября. День отца - в последнее воскресенье октября. А знаете ли Вы, что 22 ноября - День сыновей? День сына могут отмечать все мужчины в качестве сыновей, а также родители, у которых есть сын. Рождение сына у многих народов считалось большой радостью и наградой для отца и матери. В этот день не только родители поздравляют сыновей, но и сыновья проявляют внимание к своим родителям. А Вы поздравляете своих сыновей с этим праздником?

21 November 2019
Ответы

На свете есть мужчина, за которого я готова отдать свою жизнь — это мой сын.

21 November 2019

Актуальный праздник! 

23 November 2023

Поздравляю всех людей Кто имеет сыновей, И желаю, чтобы были Вы для них всего главней. Чтоб защитники росли, От проблем уберегли, Чтоб в семью они, любую, Только радость принесли!

21 November 2019

Замечательные слова!

21 November 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

21 November 2019

Спасибо, Людмила Николаевна! У меня сыну 19 лет. Студент 2 курса, совсем уже взрослый.

22 November 2019
Ответ

Людмила Юрьевна, мой чуть повзрослей... 29::smile23::как быстро время летит... Не будем его торопить...

22 November 2019
Ответ

Да, не будем. У меня дочке 25.::smile23::

22 November 2019
Ответ

Тогда открою секрет, моей 34::smile45::

22 November 2019
Ответ

Уже совсем взрослая! Вспомнилось стихотворение: Наши дети становятся взрослыми Так внезапно и так ожидаемо! И теперь не идут к нам с вопросами, Отдаляются осязаемо. И принять, и понять часто трудно: Дети выросли. Дальше сами Начинают свой путь по будням Параллельной дорогой с нами. Что теперь остаётся родителям? Каждый день проводить в молитве, Чтобы этим юным воителям Победить в их житейской битве. Стать счастливыми и успешными, И легко исправлять ошибки; Оставаться подольше безгрешными, Каждый день начинать с улыбки. Как они взрослеют решительно, Не боясь ничего на свете! Боже! Пусть они будут счастливыми, Повзрослевшие наши дети! Людмила Богатырёва https://www.stihi.ru/2010/12/20/1486

22 November 2019
Ответ

Да... Взрослые дети. Спасибо, Людмила Юрьевна за стихотворение.

22 November 2019
Ответ

::smile23::

22 November 2019
Ответ

::smile23::::smile30::

22 November 2019

О, у нас сыновья есть, поздравим. Мне давно нравится это стихотворение. Взрослый сын - большие беды и большое огорченье. Ведь наступит день, когда он Не поздравит с днем рожденья. И совместные прогулки, и секреты по секрету, И прочитанные книжки - Все однажды канет в Лету. Поцелуй дежурный утром, на бегу, при бутерброде. А на ужин одолженье - разговоры о погоде. И останутся со мною все рисунки под копирку, Лучший друг - соседский Колька И любовь к подружке Ирке, Мармеладки и машинки, и разбитые коленки, И фломастером зеленым под окном письмо на стенке... Фотографии в альбоме все листаю и листаю: В незнакомого мужчину мой мальчишка вырастает. Взрослый сын - беда большая и большое утешенье. Ведь наступит день, когда он Вспомнит мамин день рожденья. Неизбежно по спирали жизнь вращается упрямо... Заглянув в глаза дочурке, он придет за детством к маме...

21 November 2019

Да, взросление сына, наверное, нелегко для любой мамы. Но как же радуют его успехи, самостоятельность! А знаки внимания и беспокойства способны вызвать слёзы мамы.

21 November 2019

Спасибо за стихотворение!::smile31::

21 November 2019

Отличное стихотворение!

22 November 2019

Спасибо, Ирина Анатольевна, за стихотворение! Печально осознавать, что дети, взрослея, уже самостоятельно принимают решения и стараются не зависеть от нашего мнения. Хотя, с другой стороны, должны радоваться... Мы стареем - они взрослеют, мужают, умнее становятся.

22 November 2019

Календарь приятных семейных праздников не так давно пополнился еще одной датой – Днем сыновей. Возможно, он пока еще не получил такую популярность в мире как, например, день Матери, однако у него появляется всё больше поклонников и последователей. Его отмечают 22 ноября фактически все семьи, ведь если не растет мальчик, то папа ребенка уж точно является чьим-нибудь сыном. Это неофициальный, но нужный и правильный праздник, призванный объединять семьи и укреплять родственные отношения между родителями и детьми. День сыновей – отличная возможность сказать ребенку (вне зависимости от его возраста) о своей любви, поддержке и заботе, не возбраняется небольшой поощрительный подарок. Рождение мальчика во всех традициях, религиях и народностях – повод для гордости и уважения, это наследник и продолжатель семейных традиций, родительская опора и поддержка в старости. На Руси в семьях молились о рождении сына (особенно св. Иоанну Воину), прибегая также к различным суевериям и хитростям – клали под подушку молоток или ножницы, когда планировалось зачатие. И уж тем более значимым было рождение первенца в царских и королевских семьях – наследник и его мать удостаивались особых почестей и благодарностей. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

21 November 2019

Дети - это наше богатство! У меня два сына! Я счастливая мама! Хотя Бог забрал у меня мужа. Поэтому мои сыновья - это моя опора, забота и радость! Пусть наши сыновья нас только радуют и пусть у них всё будет просто отлично! Любите и берегите своих детей!!! С праздником!

21 November 2019

Валентина Ивановна, и Вас и Ваших сыновей с этим тёплым добрым днём!

22 November 2019

Да, Валентина Ивановна, так хочется, чтоб дети оправдали наши надежды, чтобы они были счастливы и здоровы! Дай Бой, чтоб наши пожелания исполнились! Добра и мира вам и вашим сыновьям!

22 November 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

23 November 2023

::smile28::::smile28::::smile28::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

23 November 2023

С Днем сыновей!::smile31::::smile31::::smile31::

22 November 2019

Спасибо! ::smile31::

22 November 2019

С Днем сыновей!

22 November 2019

Я поздравляю в день сыновей Их дорогих и родных матерей, Горя не ведайте, мирно живите, Мальчишкам своим на радость цветите! Пусть подрастают, мужают, крепчают, А те, кто уж взрослый, напастей не знают, Желаем, чтоб в семьях царило тепло, Всегда и во всем бесконечно везло!

22 November 2019

::smile31::

23 November 2023

У меня три сына. Все уже взрослые. Было все: болезни, ночи без сна , а утром бегом в школу на работу. Дете в д/сад и ясли. Свекровь говорила: Через несколько лет зайдут три богатыря" Действительно один !,92; 1.88, 1,82.Двое педагогическое образование и один техническое .Только об одном желаю- здоровья и радости сыновьям и их семьям.

22 November 2019

Конечно, Галина Николаевна! Любая мама этого хочет!

22 November 2019

Три сына!::smile2::

23 November 2019
Ответ

::smile28::::smile30::::smile31::

23 November 2023

::smile31::::smile31::::smile31::

23 November 2023

::smile31::::smile31::::smile31::

23 November 2023

У меня тоже два сына! Желаю счастья и здоровья всем нашим детям!

23 November 2019

::smile28::::smile30::::smile31::

23 November 2023

22 ноября - очередной праздник! "День Сыновей"стал семейным праздником... В осенний день поздравили все мужское население...

23 November 2023