Откликнитесь бабушки и дедушки!

Маленькое чудо уже знает! Что совсем скоро его на руки возьмёт самая замечательная, нежная, любящая бабушка! Которая будет оберегать и любить всегда и на любом расстоянии. Маленькое чудо при первой встрече мне обязательно улыбнётся.. Другое чудо улыбнётся дедушке))) Сегодня не просто так солнце выглянуло... Мы родились!!! Можете меня поздравить!!!

Дискуссия создана 24 November 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

22 ноября в день сыновей наша дочка подарила нам первенцев внуков-двойняшек! У нас двойное счастье!

24 November 2019

Валентина Ивановна, поздравляем вас! Это большое счастье! Пусть растут мальчишки всем на радость!

24 November 2019

Поздравляю, Валентина Ивановна, с таким огромным счастьем! Здоровья молодой маме желаю крепкого, мальчикам и здоровья, и прекрасного роста и развития!

24 November 2019
Ответ

Спасибо!!

24 November 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::::smile23::

24 November 2019
10788
Эксперт сайта

Валентина Ивановна, сердечно поздравляю! Это у вас начало династии двойняшек или в роду уже были? Надеюсь, вы живете недалеко и будете помогать родителям малышей.

24 November 2019

Спасибо за поздравление!! Нет династии. Живём недалеко в одном городке. Такое счастья я получила в свои 67 лет. Ещё работаю! Открылось второе дыхание! Помогать будет и физически, и материально!!!

24 November 2019
163880
Эксперт сайта
в сети

Присоединяюсь к поздравлениям! Нас с сестрой тоже двое! Разница между нами-15 минут! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ МАМЕ и МАЛЫШАМ!

24 November 2019
Ответ

Спасибо за поздравление! Не верю своему счастью, пока не увижу малышей, не подержу на ручках, не прижму к себе! Как будем растить? Пока в растерянности ....... Пока.. ..

24 November 2019
Ответ

Какая у Вас счастливая мама! С Днем Матери Вас! Здоровья Вам и Вашим родным!!!

24 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У моей подруги дети-погодки. Примерно через год после рождения младшего она призналась, что легче было бы с близнецами, у них хотя бы режим дня одинаковый. Так что плюсы уже появляются. У подруги внуки-близнецы, два года на днях исполнилось. А еще есть старшая девочка, старше на два года. Так сказать, "отягощающий" момент был. А вас и тут благополучно. А еще в соседнем доме тройняшки растут. И тут у вас лучшее положение. Видите, все лучше и проще становится.::smile5::

24 November 2019
Ответ

Всё у вас получится, Валентина Ивановна! Когда у меня родился первый внук, я очень переживала. Мама, моя дочка, была совсем молоденькой. Справились. Сейчас внуку тринадцать лет. У дочери еще четырёхлетний сынок растёт. Трудности и проблемы, конечно, были и есть. На то она и жизнь. Но сколько радости Вы уже почувствовали и сколько её ещё впереди.

24 November 2019

Валентина Ивановна, какая радость! Примите и мои искренние поздравления. Здоровья мамочке и малышам!

24 November 2019

Валентина Ивановна, от всей души поздравляю! Это большое счастье - иметь внуков! Пусть малыши растут здоровыми и крепкими!

24 November 2019

От всей души поздравляю! Пусть будут здоровы и счастливы! И мамочке здоровья и сил!::smile31::::smile31::::smile31::

24 November 2019

Поздравляю, такая радость в семье, пусть растут здоровенькими.::smile30::::smile30::

24 November 2019

Валентина Ивановна! В семье у вас двойное пополнение - Двух малышей чудесных Бог вам подарил. От всей души я шлю вам поздравления - Желаю, искренне, терпения и сил! Пускай растут здоровыми, красивыми, Поменьше будет бытовых проблем, Пускай растут такими же счастливыми, И в жизни только лучших перемен!!!

24 November 2019

Какое счастье! Мои тёплые поздравления вашей семье! Здоровья вам всем!

24 November 2019

Всем спасибо за поздравление и поддержку!!!

24 November 2019

Валентина Ивановна, Вы своим сообщением о рождении внуков устроили нашему сообществу настоящий праздник!!! Тут же вспомнила свои эмоции, когда узнала о рождении своей внученьки! Ей уже три годика! Так что сердечно прздравляю Вас и всю вашу дружную семью с большим пополнением! Всё будет хорошо! Ура! Ура! Ура!

24 November 2019

Спасибо! Приятно поделиться радостью!!! Желаю всем только Добра, мира, любви! Любите и будьте любимы!!!!

24 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Валентина Ивановна, вот мы с удовольствием Вас поздравляем, а как муж Ваш, ставший сразу дважды дедом? Привыкает в новому званию?

24 November 2019
Ответ

Дед рад без ума! ВНУКИ! Да два!!!! РАД! Как будто сам родил!!!!

24 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile1::

24 November 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

25 November 2019

Поздравляю, Валентина Ивановна! Первый внук - это первый ребенок! У вас сразу двое - двойная радость. Теперь и болеть некогда будет! У меня за полгода двое внуков родились - внучка и внук. Такое чувство, что жизнь только начинается. Пока внуки лежали, надышаться на них не могли, а теперь бегают, так сидеть некогда.

24 November 2019

У меня уже есть внук и внучка от сына! Они уже большие. А это внуки от дочки! Первые! Это такой подарок я получила в свои 67 лет! Теперь нужно работать ещё с большим энтузиазмом!!!

24 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так вы опытные уже, тогда вам и проще и радостнее будет. Опять поздравляю. ::smile31::::smile2::

24 November 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, Вы много плюсов нашли в двойне!

24 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это я свое окружение поспрашивала, понаблюдала. Подруга говорит, что дома у нее стал идеальный порядок, как мальчишки ходить начали- все убрано, закрыто. Пока одному внушает,что газ открывать не надо, второй тащит мусор из ведра. Пока отнимает мусор, первый ест у кота из тарелки, пока отнимает еду, второй прячет чашку. Полгода уже не могут отыскать, а из кухни не выходил и в мусоре не было. ::smile5::

24 November 2019
Ответ

Я так и поняла, что это ваши наблюдения и пока опыт знакомых.

25 November 2019
Ответ

Когда дети маленькие, то наблюдать за ними - одно удовольствие. На самом деле их поведение соответствует пословице "У семи нянек дитя без глаза". Как бы мы за ними не следили, они всё равно напроказничают. Выберут же момент, когда можно пакость сделать!

12 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Согласна. Причем даже не придумаешь, что ТАКОЕ можно сделать. За секунду. ::smile4::. В соседнем доме тройняшки, наверное, двухлетки. Недавно увидела, что у них еще есть сестра старшая. Но не сильно старшая. ::smile49::

13 January 2020

Валентина Ивановна! Поздравляю Вас с пополнением в семье. Бесценное событие, да ещё и в день сыновей!! Здоровья и всех благ всем вашим внукам, а вам сил, энтузиазма и новых свершений на педагогическом поприще и незабываемых мгновений среди любимых внуков::smile30::::smile31::

25 November 2019

Большое спасибо!!!! Сегодня подготовили комнату для малышей!!!!

25 November 2019
Ответ

Супер!::smile2::

26 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как симпатично. У подруги спрашивала- когда мальчишки только родились, они в одной кроватке спали, вторую к полугоду заняли.

28 November 2019
Ответ

А мы как -то не подумали!!!! Предложу завтра дочери такой вариант!!! Спасибо!!!

28 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Говорит, спали лучше не беспокоились. Очевидно, нуждались друг в друге. Если интересно, я могу спросить, как быт организовали, вдруг какие "фишки", облегчающие ежедневность, были.

29 November 2019
Ответ

Ирина Анатольевна! Если это Вас не затруднит! В роддоме они тоже находились в одной кроватке! Жду помощи от вас! С уважением!!!!

29 November 2019

Ответ #642970 был удален 29 November 2019

10788
Эксперт сайта
Ответ

Я позвонила. Сходу она вспомнила только про кроватки. Вторую поставили, но через неделю убрали. Позвонит, как что-то дельное вспомнит. А я вот думаю, что не сильно, значит, младенчество их затруднило, раз уже и не помнит. Живут рядом, ходили помогать часто. Неудобно гулять, коляска в лифт не лезет. Поэтому хранили ее в машине около дома. Достали, погуляли, убрали, детей в люльках домой отнесли.

29 November 2019
Ответ

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!

30 November 2019
Ответ

Какая красота!

12 January 2020

Встречаем внуков!!!

28 November 2019

Класс!::smile2:: Никому из Вас не обидно! Каждый держит внука!

28 November 2019
10788
Эксперт сайта

Опять поздравляем! Но что-то мне кажется,деду покрупнее выдали внука. Или это на фото так получилось? ::smile0::

28 November 2019

Поздравляю от души, Валентина Ивановна!!! Пусть внуки растут здоровенькими, красивыми, счастливыми! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

28 November 2019
Ответ

Да! Разница между внуками 1 минута. У меня старшенький, но он поменьше, у дедушки младшенький, он покрупнее! А вообще - богатыри, 6 кг на двоих!!!

28 November 2019
Ответ

Спасибо!!

28 November 2019
Ответ

Точно богатыри!::smile2::::smile31::

29 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Богатыри, соглашусь! У меня два одиночных меньше.::smile5::Правда, один сейчас выше 180см, но другая невеличка.

29 November 2019

Валентина Ивановна, как растут ваши внуки? Как справляетесь с двумя?

12 December 2019

В воскресенье, 22 декабря, нашим внукам будет по месяцу! Подросли! Без помощи со стороны дедушки и бабушки не обойтись! Дедушка идет к 9 часам утра, помогает до обеда. Хорошо, что работает после обеде (работает в художественной школе), а я бегу часам к 15. Потом меня сменяет дедушка после работы, а я бегу домой, чтобы подготовиться к своей работе, приготовить обед и ужин на следующий день! устаем, но ночью спим! Дочка не досыпает. Стараемся, чтобы она поспала и до обеда, и после обеда. Одним словом, крутимся , как белки в колесе. Физически трудно, но на душе радостно и спокойно!!Даже 13 декабря с коллегой свозили учеников в Санкт-Петербург на экскурсию в Дельфинарий и на фабрику мороженого "Петрохолод"

16 December 2019
Ответ

Валентина Ивановна, спасибо за ответ. Вы с мужем молодцы! Желаю Вам здоровья!!!

17 December 2019

Новый год встречали со старшими внуками!!!! С младшими будем встречать следующий Новый год!

1 January 2020

Валентина Ивановна, с Новым годом! Желаю вашей большой семье всего самого доброго!

1 January 2020
Ответ

Спасибо за поздравление!!!! Примите от меня поздравление и наилучшие пожелания!!!

2 January 2020

Как я смотрюсь с внуками?

25 January 2020

Да замечательно смотритесь!!!

25 January 2020

Внукам уже 6 месяцев!!! Радуют бабушку и дедушку!!!

29 May 2020

Валентина Ивановна, спасибо Вам, что показываете нам своих замечательных внуков! Малыши-крепыши! Чудо! Желаю вам всем здоровья и благополучия во всём!

29 May 2020

Валентина Ивановна, Вы продолжаете работать?

29 May 2020
10788
Эксперт сайта

Ккакие чудесные мальчишки! Наверное, с ними уже интересно, а не только хлопотно. Внучка с ними занимается?

2 June 2020
Ответ

Мальчишки чудесные! Хлопотно но интересно! Ждали, когда будет 6 месяцев. Теперь ждём чтобы исполнилось 9 месяцев!!! Старшенькие внуки помогают!!! У каждого свои обязанности!

2 June 2020

Да. Я ещё работаю. Впереди у меня 4 класс! Хотела уйти, но не хочу подводить родителей и большие расходы с малышами. Муж помогал возиться с малышами с утра в учебное время, я бежала после уроков. Сейчас муж живёт на даче, строимся всё. А я с дочкой и внуками приезжаем на дачу, привозим продукты, варим дедушке еду. Сами кушаем, кормим внуков, отдыхаем, а вечером домой. Устаю!!! На следующий год уже пойду на пенсию. При моих 69 лет будет стыдно уже работать!!!

1 June 2020

Валентина Ивановна, спасибо за ответ и фотографию! Какое счастье быть в окружении прекрасных внуков!

2 June 2020
Ответ

Наталья Алексеевна! Для этого мы и живём. Конечно, устаём с мужем. Но какое счастье,что они рядом и мы можем им помочь!!

2 June 2020

Внуки подрастают!

13 July 2020

Отличные фотографии! Спасибо! Валентина Ивановна, а внуки между собой не похожи, да?

14 July 2020
Ответ

Внуки не похожи между собой и внешностью, и характером! Один -вылитый папа, другой - мама!!

20 July 2020
Ответ

Всё ясно. Спасибо!

21 July 2020

Через недельку нам по 10 месяцев. Весим по 9 килограмм. У нас уже по 2 зубика. Ползаем, встаём, пытаемся ходить вдоль дивана! Радуем бабушку и дедушку!

16 September 2020

Валентина Ивановна, спасибо за информацию о ваших внуках! Растут замечательные мальчишки-симпатяшки!!! Желаю вашей семье счастья и благополучия!

17 September 2020
Ответ

Спасибо за пожелания! С уважением!

17 September 2020
Показать больше ответов (ещё 4)