Оформление окон в детском саду

Уважаемые коллеги, у нас в саду проходит конкурс "Новогоднее оформление окон". Все что приходит в голову - вытанки и рисунки на окнах. Хотелось бы чего-нибудь более интересного. Может быть у кого то есть интересные идеи, поделитесь, пожалуйста!

Дискуссия создана 4 December 2019

в группе «Все красивое вокруг - это дело наших рук!!!»

Ответы

Да у всех одно и тоже. Вытанки да рисунки! А что ещё может быть?

4 December 2019

Очень красиво::smile1::

6 December 2019

У нас это ежегодный конкурс. Когда традиционное рисование и бумажные прорезные картинки надоели, стали создавать небольшие инсталляции на подоконниках на новогоднюю тему, все пошло в ход, и игрушки, и объемные поделки.В прошлом году победителем стал класс, в котором соорудили новогоднюю елку из одноразовых ложек.

4 December 2019
10788
Эксперт сайта

Если не ошибаюсь, Ольга Игоревна Кадырова показывала Новогодние окна в классе. Или Ватолина Светлана Анатольевна. Они обе большие затейницы по части оформления. Уже года два прошло, а до сих пор эти окна помню. Использовали тюлевые занавески. Очень нравится оформление окон в школе, где дочь учится. Все окна в коридорах оформлены одинаковыми жалюзи-ламбрикенами и на всех окнах дежурный класс вешает одинаковые объемные снежинки (по краям и в центре), которые сделали младшеклассники. А вот уж в классах украшают как хотят.

5 December 2019

Конкурс на новогоднее украшение школ - очередной бред управления образования. https://zen.yandex.ru/media/id/5d43cd7f8da1ce00ac6a5507/konkurs-na-novogodnee-ukrashenie-shkol-ocherednoi-bred-upravleniia-obrazovaniia-5de3ba7f1ee34f00afa7ce17У нас будет елка из шаров, внизу подарки из крафт бумаги и вокруг снежинки Статья интересная, как мы сейчас живем и в какие условия поставлены....

5 December 2019
10788
Эксперт сайта

В нашем районе список конкурсов публикуют, школа заявляется на тот, где сможет поучастовать: хочешь, фигуры из снега лепи, хочешь в "елка-шоу" участвуй, хочешь-школу украшай. ::smile7::

5 December 2019
Ответ

Это хорошо наверное.

5 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хорошо. Вот года да назад меня спросили, могу ли поехать с детьми в парк на "Елки-шоу"? Могу? Тогда заявляемся. Реально эту тему никто больше не потянет. Если я отказываюсь, то проходим мимо. И приз мои тогда получили-десять билетов в зоопарк с открытой датой до конца мая. ::smile1::

5 December 2019
Ответ

Круто!!!::smile1::

6 December 2019

https://ok.ru/live/1680750485079 Символ нового 2020 года. Разве можно без него обойтись?

5 December 2019

Инна Александровна, спасибо за ссылку. Такая симпатичная мышка - символ Нового года! Обязательно сделаем!

5 December 2019
Ответ

Все удивительное - просто!!!!!! Спасибо за комментарий!

6 December 2019

Спасибо, Инна Александровна! Мышки получились у автора прелестные. И делать просто и быстро.

6 December 2019
Ответ

Согласна с Вами, Татьяна Петровна! Мышка замечательная!

7 December 2019
Ответ

Татьяна Григорьевна, пожалуйста! ::smile0::

7 December 2019

У нас в школе есть конкурс "Лучший новогодний кабинет".

5 December 2019
10788
Эксперт сайта

Мне вторая гирлянда понравилась. Жаль, что я с бумагой не дружу.

5 December 2019

Очень красиво! Нам как раз в сад нужно поделку принести, спасибо за идеи.

6 December 2019

спасибо за идеи!

6 December 2019
Ответ

Ирина Анатольевна!

6 December 2019
Ответ

Всегда рада помочь!

6 December 2019
Ответ

::smile0::::smile2::

6 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я в это верю, но...вчера бумажную упаковку для подарка со второго раз сделала, а из ткани мгновенно получилось. ::smile5:: Но идею для себя сформировала и видоизменила. Спасибо.

6 December 2019
Ответ

З-Д-О-Р-О-В-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::smile2::

6 December 2019

Можно "пригласить" на подоконник птиц, а окна оформить в виде ветвей дерева.

5 December 2019

https://ok.ru/video/1685365066327 Мне кажется, идея с фотографиями деток интересна, стоит только дать работу нашему воображению.

5 December 2019

У сына в группе сегодня обьявили о новогодних конкурсах для украшения группы и раздевалки, а также фойе сада: 1. Фото-выставка Зима в городе - ребенок на фото в зимний период 2. Рисунок от ребёнка на тему Зимушка - зима 3. Поделка оригами - Новогодний фейерверк 4. Сочинить сказку и сделать книжку - малышку Зимняя сказка. Поделки оригами можно на окна повешать, на подоконнике расставить книжки-малышки, на окне фото развешать и рисунки.

5 December 2019
10788
Эксперт сайта

Алена, у вас погода уже "приглашает" на фотографирование?

5 December 2019
Ответ

Да, Ирина Анатольевна, у нас снега много. Как раз на выходных ездили семьёй в Сосновый бор, гуляли, белок кормили, чаёк из термоса пили, играли, бегали, резвились, фото делали. Нашли, кто то из веток смастерил берлогу, мы и там детей запечатлили, теперь сын просит именно это фото распечатать для фото-выставки ::smile0::

6 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Интересная фотография. Да и тема отличная! ::smile1::

6 December 2019

В школе конкурс можно провести и украсить двери кабинета.

5 December 2019
10788
Эксперт сайта

У нас к каждому празднику украшают двери. Сегодня в началке окна начали украшать объемными снежинками. Так приятно вечером по школе ходить. ::smile1::

5 December 2019
163914
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Здорово! Жду,когда и мы начнём!

6 December 2019
Ответ

У нас тоже школа начинает преображаться.... ::smile23::::smile1::

6 December 2019

А у меня в прошлом году целая семейка жила в кабинете

6 December 2019

Коллеги, нашла интересные поделки. Доступно и просто. https://ok.ru/video/1692233894487

6 December 2019

Огромнейшее спасибо, Инна Александровна!

6 December 2019
Ответ

Татьяна Петровна, спасибо за комментарий, очень приятно!

7 December 2019

У нас практически ежегодно организуется к Новому году какой-нибудь конкурс: на лучшую елку (из любого подручного материала в зависимости от фантазии класса), новогоднюю гирлянду, "Символ года" (выполняется своими руками), новогоднюю игрушку, открытку... А потом родит. комитет подводит итоги и награждает всех в разных номинациях. Бывает очень интересно и красиво.

7 December 2019

Вот интересную идею нашла: новогодний венок. Смотрится красиво.

8 December 2019