Вопрос к старожилам сообщества

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, подскажите, что такое "уникальный код" и для чего он нужен. Запись "Ваш уникальный код"обнаружила у себя в личном кабинете только что и очень удивилась... Раньше даже не замечала.

Дискуссия создана 10 December 2019

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Я тут давно, но никогда не обращала внимание на код. Мало того, долго его искала. Может это код регистрации на сайте? Хороший вопрос Вы задали!

10 December 2019

На личной странице, после всех ссылок (публикации, дискуссии, награды и т. д.), указано шестизначное число с надписью "Ваш уникальный код". Какое, не сообщаю, т. к. не знаю, какое значение имеет эта цифра...

10 December 2019

Мне кажется,он нужен для участия в конкурсах. А вообще,тоже обратила внимания и очень хочется узнать,зачем он нам дан?

10 December 2019
10788
Эксперт сайта

Это номер конкурсной работы, ничего личного, как говорится. ::smile5::

10 December 2019

Спасибо, Ирина Анатольевна! Я не совсем поняла. Это что, наподобие шифрованного имени - кода, как в ЕГЭ? Для объективности оценки?

10 December 2019

Я сейчас не участвую в конкурсе, а номер стоит.

10 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да если свою работу Вы захотите поправить (фото, например, слетели), тогда в техподдрежку напишите, код сообщите, Вам работу предоставят для исправления.

10 December 2019
Ответ

Спасибо, Ирина Анатольевна! Приму к сведению. Я в конкурсах впервые участвую.

10 December 2019
Ответ

Похоже, Жанна Владиславовна права. (смотри #8).

10 December 2019

Полагаю, что код конкурсной работы и "уникальный код" -это разные вещи.Когда аттестовалась появилась необходимость дать адреса страничек на сайтах. Адрес выглядит так: название сайта и надпись id c номером или user c номером.Чтобы не было разногласий с повторяющимися фамилиями, именами, отчествами, никами, у каждого есть свой индификационный номер.Это на многих сайтах.Полагаю, что нужно для точных ссылок.

10 December 2019

Спасибо, Жанна Владиславовна. Думаю, это объяснение, более похожее на правду. Благодарю за информацию!

10 December 2019