Два реальных претендента на пост нового министра просвещения Российской Федерации

Назревало, назревало, и вот назрело. Правительство уходит в отставку, а значит у нас будет новый министр просвещения. I. Претендент Ольга Забралова. Ольга Сергеевна имеет очень большой опыт работы на должностях ,прошла горнило чиновнической работы ,кем только не была, почему бы не стать и министром, тем более она покинула свой пост министра образования Московской области 3 месяца назад. II Претендент Нынешний зам.министра Марина Ракова. Марина Николаевна известна тем, что именно она придумала концепцию технопарков, таких как "Кванториум" и с 2014 года собственно и курировала их создание по всей России, а с 15 октября 2018 года стала заместителем министра просвещения. Может есть еще варианты? Коллеги, запасаемся терпением и ждём результатов?

17 January 2020
Ответы

А из учёных нет кандидатов? Из заслуженных учителей?

17 January 2020

Наверное нет...

17 January 2020

::smile7::::smile7::::smile7:: ???

17 January 2020

Нужен опытный управленец!

18 January 2020
Ответ

С "хорошим послужным списком"? Зачем? Он же не большим предприятием будет руководить... По-моему, нужен лояльный; не смеющий перечить или предлагать то, что действительно нужно делать; но умеющий говорить красивые слова. Да, только чиновник.

18 January 2020
8601
Эксперт сайта

ох, Лариса Павловна, глупости какие ::smile5::::smile5::::smile5:: а зачем в МинПросвете учителя? Доярку в министры!!! ::smile37::

19 January 2020
Ответ

А может они не нужны?????

19 January 2020

У нас уже была одна учёная... А результат?

19 January 2020
Ответ

Не нужны...::smile4::::smile23::

19 January 2020
Ответ

::smile42::::smile42::::smile49::::smile48::

19 January 2020
Ответ

Это которая "российский политик, историк, религиовед, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса"? Нет, я не о таком ученом. Хотелось бы, чтобы о педагогических науках он имел представление. Не видите результат? А правительство разглядело и наградило её почётной грамотой за развитие образования (а развивала аж 3,5 года!).

19 January 2020

III третий претендент 27-летний учитель предложил назначить себя министром просвещения. Молодой педагог из Петербурга записал видеообращение к президенту, в котором объясняет, почему достоин этой должности. Молодой учитель из Санкт-Петербурга Кирилл Загустин вдохновился внезапной отставкой российского правительства и предложил свою кандидатуру на пост министра просвещения. 27-летний педагог, преподающий обществознание и историю, записал видеообращение к президенту, в котором объясняет, почему достоин этой должности. «Это может выглядеть смешно со стороны. Зато я знаю, что сегодня сделал абсолютно все, что мог, дабы завтра нам жилось лучше. Я готов работать и отдавать все силы. Так, как сегодня отдаю их детям. Я хочу принести обществу как можно больше пользы. На посту министра просвещения у меня будет больше возможностей», — сказал молодой педагог в своем обращении. Молодой педагог сообщил, что в первую очередь ввел бы институт тьюторства, чтобы воспитательную работу с учениками выполняли не учителя, а отдельные специалисты. По его мнению, педагоги все свое время заняты учебной нагрузкой и составлением отчетов, поэтому нужны тьюторы, которые занимались бы раскрытием талантов или работой с проблемными учениками. Также Кирилл Загустин считает, что ЕГЭ отменять не стоит, его необходимо реформировать. «ЕГЭ как идея — очень хорош. Он действительно дал возможность поступить в университеты людям из совершенно разных уголков нашей страны. Проблем у ЕГЭ много. Не везде система работает хорошо, введение камер слежения — это дискуссионный вопрос. Есть и вопрос, как составляются контрольно-измерительные материалы. Но как идея и как способ проверки знаний при поступлении в вуз ЕГЭ — небесперспективная вещь. Будет глупо 10 лет заниматься ЕГЭ, а потом сказать — давайте придумаем что-то другое. Моя позиция такая — перспективные идеи нужно развивать, хоть и сейчас они работают не так хорошо, как могут», — считает учитель из Петербурга. Кроме того, молодой человек полагает, что российской власти не хватает «молодых и гибких умов». «Свежий взгляд всегда полезен. Особенно если он предполагает не критику ради критики, а конструктивную критику с целью в текущих условиях достигнуть максимума из возможного. [Чиновники] уже давно не преподают в школах, они просто недостаточно чувствуют связь и те способы, которыми нужно влиять на образование и на жизнь школы. Сидя где-то в кабинете и получая отчеты, невозможно составить абсолютно точную картину», — отметил Кирилл Загустин.

17 January 2020
26341
Эксперт сайта

Он хочет "убрать" камеры? При них и то списывают, а без них вообще о какой объективности тогда говорить? Его идеи мне не понравились. Ничего гениального, конкретного и полезного в них нет.

19 January 2020
8601
Эксперт сайта

вот тут согласен с мнением о том, что, действительно, не хватает "молодых и гибких умов"::smile7::

19 January 2020
Ответ

Самовыдвиженец... сами понимаете, Андрей Анатольевич, навряд ли пройдет...

19 January 2020
Ответ

Гибкости и баланса...::smile23::::smile7::

19 January 2020
8601
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile2::

19 January 2020
Ответ

::smile23::::smile45::

19 January 2020

Думаю, что это должен быть человек, ранее работающий в школе и знающий все проблемы и чаяния рядовых педагогов.

17 January 2020

Хотелось бы изменений в лучшую сторону...

17 January 2020

::smile1::

19 January 2020

Сколько людей, столько мнений....Только "на практике "( в школе, ССУЗе и ВУЗе )можно найти " близкого" человека, владеющего всеми ключевыми моментами. А еще лучше вернуться к...истокам нашего отечественного образования.Смотрите, некоторые страны "поворачиваются" к нашей советской системе образования.Не все так плохо было и у нас. Взаимосвязь опыта и нововведений- поиск лучших представителей.Должен быть выбор!

17 January 2020

Мне безразлично кого назначат министром просвещения. Как раньше были мы - учителя, тянущие свою ношу, живущие у подножия горы, на которой царствовали министры, так и дальше будет. Им с вершины не видно, что внизу творится.

17 January 2020
13922
Эксперт сайта

Согласен с вами, Лариса Анатольевна, к сожалению представители власти оторваны от реальной жизни и не замечают существующих проблем, искусственно создавая "ситуацию благополучия"

18 January 2020

Согласна с вами. Учителя "там" не нужны.

18 January 2020
Ответ

Они учатся не здесь...

18 January 2020
Ответ

А мы и не мешаем им отрываться, не замечать и создавать картинки благополучия...

18 January 2020
Ответ

Похоже, они нигде никому не нужны. Нужны только сами себе, чтобы заработать на кусок хлеба.

19 January 2020
Ответ

::smile14::::smile14::::smile14:: в такой богатой ресурсами стране...

19 January 2020
26341
Эксперт сайта

Смена Правительства ни к чему не приведёт. Ничего не изменится. Поменялись только одни лица на другие. Чтобы изменить жизнь к лучшему, нужно менять всю верхушку и систему власти.

19 January 2020

Это не просто смена. И можно предположить: не для того, чтобы улучшить наше благосостояние, она затевалась.

19 January 2020
26341
Эксперт сайта
Ответ

Понятно, что они ушли, чтобы остаться (у власти, у недр). Дальше тоже ясно: изменения в Конституции (а заодно и ещё где-нибудь под себя), операция "преемник" (свой человек из кооператива) и пропаганда, фальсификации, лживые обещания,... и нужный результат.

19 January 2020
Ответ

Да, грустно.

20 January 2020
Ответ

Ушли, чтобы остаться... в точку

20 January 2020
26341
Эксперт сайта
Ответ

Полагаю, что ОН (его уже не выберут после повышения пенсионного возраста и других предательств, это была точка невозврата во всех антинародных деяниях) будет главой Госсовета или Госдумы (или ещё какую должность или орган придумают, но там, где ни за что не отвечаешь, но на всё влияешь). И провернут всё это хитро, и никого не спросят. А потом будут смотреть, как всё, что оставили, другой (кто-то из дружков) будет разгребать, и критиковать.

20 January 2020
Ответ

Одним словом - спецоперация. Настораживает спешка (до выборов ещё далеко), как будто от чего-то бежит или к чему-то стремится.

22 January 2020
26341
Эксперт сайта
Ответ

У них однозначно есть план с запасными вариантами (мнимая отставка Правительства, изменения Конституции - лишь часть Плана). Цель одна - удержать власть любой ценой, чтобы не пришлось идти под суд и за всё отвечать. Многое будет зависеть от выборов в Госдуму 19.09.21, а до них не так и далеко (полтора года). Если Единая Россия потеряет большинство, то будут сложности. Но и здесь они что-нибудь придумают (усилят телепропаганду, переобещают обещанное, соответствующим образом подсчитают голоса), беда в том, что наш народ слишком терпеливый.

22 January 2020
Ответ

Да, всё в их руках. А пока президент, похоже, будет пожизненный.

23 January 2020
Ответ

Мы и глазом не успели моргнуть: "Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о поправках в Конституцию, предложенный президентом Владимиром Путиным. За законопроект единодушно проголосовали все 432 депутата".

24 January 2020
Ответ

Всё наверное было готово.

24 January 2020
26341
Эксперт сайта
Ответ

А когда-то говорил, что не Конституцию надо менять, а мозги. Обещает одно, делает другое. Из-за этих политических игр наверху мы когда-то уже не успели глазом моргнуть, как лишились целого государства (СССР). А в Госдуме давно уже нет оппозиции, система власти построена так, что не только мнение народа не учитывается, а вообще никого. Страной руководит какая-то группировка.

25 January 2020
Ответ

Мнение народа учитывают в демократических странах, не у нас. В начале марта - международный суд по боингу (Донецк, 2014г). Может, поэтому отказываются от верховенства международного права.

25 January 2020

вот и их и не назначат...........

19 January 2020