Почему?

Почему последнее время при проверке работ участников сообщества часто встречаются публикации без текста? Что это - загруженность сайта, сбой в работе или простая невнимательность?

Дискуссия создана 23 January 2020

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

Хороший вопрос. Очень много пустых работ. И не знаешь,как поступить при проверке.

23 January 2020
10788
Эксперт сайта

Ни у Елены Владимировны, ни у Надежды Михайловны, ни у....мы пустых работ не видели. Очевидно, если при публикации что-то пошло не так, то она удаляется до лучших времен. Почему новички (а пустые работы в 99% случаев у них) не считают необходимым посмотреть, как опубликовалось?Не вышло-убери публикацию и обратись к экспертам, помогут. И не потому, что они эксперты, а потому что что люди хорошие и доброжелательные. ::smile7:: Иногда публикация наполняется. Очевидно, получилось. Но уже кто-то успел ее проверить и отметить как пустую. Я обычно открываю в отдельном окне публикацию, в следующем окне профиль автора. Иногда заглядываю, если автор в сети, то не проверяю, вдруг... А если автор с сайта ушел, то оцениваю то, что оставил. Да, хлопотно. Я так делаю только, когда у монитора вышиваю или вяжу. ::smile4::

23 January 2020

Согласна и поддерживаю, Ирина Анатольевна. ::smile7::Считаю, что ответ кроется в нежелании потратить время, чтобы изучить правила публикации материала. Это же относится и ко многим публикуемым работам, в том числе и к работам конкурсным, что считаю вообще недопустимым!::smile17::::smile17::::smile17::

26 January 2020

Сама заметила это и очень удивляюсь. Как можно не заметить, что публикации нет, если ты загрузил ее на сайт?

23 January 2020
10788
Эксперт сайта

Так это надо на главной странице посмотреть, есть ли публикация, с текстом ли и сколько публикаций есть (однажды видела восемь подряд!). Очевидно коллегам некогда. ::smile18::

23 January 2020
Ответ

Можно в своем кабинете посмотреть.

23 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Кто мешает? НИГДЕ не смотрят.::smile13::

24 January 2020

Добрый вечер. Пустые работы появляются в результате некорректной загрузки. Причин может быть много. Основные, которые выявили наши программисты: 1. изначально некорректно созданные файлы, 2. проблемы с интернетом у пользователей, 3. момент заливки правок с нашей стороны. В последнем случае, программисты вычисляют таких пользователей и мы пишем авторам. К сожалению, многие не проверяют факт загрузки материала и уходят с сайта. Есть текст в публикации или нет – видно сразу, достаточно открыть материал. С уважением, Айгуль.

23 January 2020

А вот ещё одно проблема, встречается намного реже. Например, на данный момент это публикация: "Ознакомление старших дошкольников с родным краем как средство патриотического воспитания".Выставлена ещё вчера, и тема актуальная. А концовки публикации не видно, а, главное, отсутствует "окно" с критериями оценки.

23 January 2020

Благодарю за пояснения, Айгуль Минихановна. Не допускаю публикации пустых работ, но во время загрузки материалов с проблемами иногда сталкиваюсь.

26 January 2020

Что еще меня удивляет( в осном опять-таки у новичков) - это нежелание указать,что работа опубликована на другом сайте. Это ведь не карается))) И еще..У нас на сайте указано только имя, идешь на сайт и догадывайся,что это ее работа, только по имени. И опять - боишься ошибиться..

23 January 2020

Именно, публикации с именем или шифровкой стараюсь не проверять... ::smile7::::smile7::

23 January 2020

А сегодня при проверке урожай на плагиат. Уже 7 работ...

24 January 2020

С чем я сталкиваюсь иногда и сегодня тоже))Оцениваешь урок,в ходе которого учитель использует презентацию,но она не загружена. Ставим в замечание отсутствие заявленного приложения.Так? И, о - чудо! Отдельно - презентация к этому уроку. причем совсем не подряд с уроком. Как оценивать? Ведь самого урока нет? Подскажите пожалуйста. Тем более, что презентация,размещенная вместе с уроком, оценивается отдельно,как приложение.

27 January 2020

Думаю, в таком случае, приходится рассматривать как две отдельные работы.

27 January 2020

Надежда Михайловна, доброе утро. К сожалению, такие случаи есть. Как правило, так поступают новые пользователи, которые не знают нюансов загрузки материалов. С уважением, Айгуль.

7 November 2023

Добрый день. Это невнимательность конкурсанта. Загрузили работу, отправили на 5 шаге в конкурс и вышли с сайта. Загрузился ли материал, прикрепился ли он к заявленному конкурсу - участник не проверяет. Заходит уже после завершения проекта за Дипломом, которого нет. С уважением, Айгуль.

7 November 2023