Что для меня "Урок.РФ"

Вот уже больше двух лет я являюсь членом НАШЕГО педагогического сообщества. Первое, что я делаю, когда утром открываю ноутбук, - это захожу на сайт "Урок.РФ", последнее, что я делаю перед сном, - это захожу на сайт "Урок.РФ". Это уже как допинг, как хорошая привычка. И это не только ради баллов, которые ежедневно начисляются за посещение, хотя это тоже очень стимулирует. Главное - это интерес к педагогической жизни, бурлящей в нашем педагогическом сообществе. Новости, публикации коллег, дискуссии, вебинары! Здесь всегда можно почерпнуть для себя что-то новое, полезное и интересное, сделать открытия вместе с учителями со всей России. А общение?! Здесь же "звучит" человеческая речь!!! Её так не хватает в обычной жизни. Мы уже отвыкли от тактичной речи, от слова "интеллигент", оно звучит сейчас с издёвкой. А для меня интеллигент - это как раз те люди, которые собрались здесь - на "Уроке". Нельзя не отметить и про "карьерный" рост, который нам предоставляют организаторы сообщества. А поддержка, которую мы ощущаем, размещая свои публикации, участвуя в конкурсах!!! Не всегда администрация и учителя школы, в которой мы работаем, находят нужные слова, чтобы стимулировать нас. А здесь ты понимаешь, что приносишь пользу, и видишь результат своего труда и благодарности коллег. Здесь даже начинающий учитель сможет поверить в себя и в свои силы. Я очень рада, что судьба забросила меня на наш любимый сайт - в НАШЕ педагогическое сообщество "Урок.РФ"! Спасибо администрации сайта и всем, кто имеет к нему отношение! А что для вас "Урок.РФ"?

Дискуссия создана 1 February 2020

в группе «Мир моих увлечений.»

Ответы

Согласна с Вами полностью, Ольга Анатольевна! Для каждого человека важна поддержка и признание его труда. На сайте я имею возможность учиться и расти в профессиональном плане! Спасибо всем организаторам этого замечательного сообщества!

1 February 2020

Да, Наталья Владимировна! Очень важно не только хорошо работать, учить и учиться! Ещё необходимо делиться своими знаниями и умениями, особенно, если знаешь, что твой опыт обязательно пригодится! И здесь для этого предоставлены огромные возможности!

1 February 2020
Ответ

Совершенно верно, Ольга Анатольевна,многие педагоги размещают на сайт интересные мероприятия.

2 February 2020

В самую точку, Ольга Анатольевна! Я бы тоже так охарактеризовала сайт.

1 February 2020

Как приятно, что и Вы так думаете!

1 February 2020

Согласна со всеми вами, дорогие коллеги!::smile2::

1 February 2020

Приятное единодушие!

1 February 2020

Интересное сообщество неравнодушных к своей профессии людей. Так я вижу этот сайт, Ольга Анатольевна. Большие возможности представлять свой опыт, видеть, как это делают другие. Хорошо отстроенная рейтинговая система стимулирует к дальнейшему продвижению в своей области.::smile2::

1 February 2020

Светлана Александровна, вот бы в наших школах было так же! Был был рай и для педагогов, и для детей, и для их родителей!

1 February 2020
Ответ

Может где и сейчас есть такое уютное место ::smile50::

2 February 2020

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, поэтому ничего не публикую, но также, как и Вы, Ольга Анатольевна, захожу на сайт ежедневно, чтобы почитать дискуссии, публикации, быть в курсе событий!!!!! Спасибо всем!!!

2 February 2020

Как здорово,что САЙТ НАШ ЕСТЬ, Как здорово,что ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ!

2 February 2020
Ответ

Прямо в точку!!!!

2 February 2020

Алёна, как здорово, что Вы и в декретном отпуске остаётесь постоянной поклонницей нашего сообщества, остаётесь в курсе всех педагогических новостей!

2 February 2020

Ольга Анатольевна, согласна с вами на 100%!!! С этого сайта очень часто черпаю идею для работы!::smile37::

2 February 2020

Да, Лариса Анатольевна, "Урок.РФ" - это кладезь всего нового, генератор идей и вдохновитель!

2 February 2020

Ольга Анатольевна, Вы высказали наши мысли вслух. Охарактеризовали в точку. От себя бы добавила, что организаторы сайта проводят огромнейшую, кропотливую, не всегда благодарную (это о тех, у кого слишком завышенная самооценка, есть и такие) работу. Спасибо им большое за это.Сама люблю читать свежие новости и дискуссии, нравится участвовать в конкурсах, хотя не всегда получается, коллеги выкладывают ссылки на интересные тесты и всякие "полезности". Вообщем, "Сайт на каждый день". (именно с большой буквы).

2 February 2020

На 100% согласна, что "Сайт на каждый день". Новости "из первых рук" можно найти в дискуссиях, конкурсов БЕСПЛАТНЫХ много, на любой вкус.

2 February 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Всё верно,Марина Юрьевна.

2 February 2020

Любовь, и я согласна с Вами на все 100 %! Спасибо тем, кому пришла в голову идея создать такой сайт для педагогов!

2 February 2020
Ответ

Марина Юрьевна, Вы правы - здесь можно найти материал на любой вкус и цвет!)))

2 February 2020
Ответ

::smile30::::smile31::

2 February 2020
Ответ

Спасибо.Взаимно::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

4 February 2020

Ольга Анатольевна, Вы совершенно правильно всё написали! На сайте я появилась давным-давно и вот до сих пор здесь! Нравится всё!

2 February 2020

Для меня "Урок. РФ" стала хорошей привычкой. Раньше перед сном открывала сайт "В контакте" и другие подобные сайты. Сейчас неееет))чаще сюда захожу. Здесь интереснее))). Спасибо администрации сайта и всем педагогам!

2 February 2020

Санжина, я, как и Вы променяла соцсети на "Урок.РФ". Меня уже не отыскать ни в "Одноклассниках", ни в "ВКонтакте". А на "Уроке" всегда пожалуйста!

2 February 2020
Ответ

Здорово! Рада вас видеть,Ольга Анатольевна!::smile35::::smile35::::smile23::

2 February 2020
Ответ

Марина Юрьевна, очень-очень взаимно!::smile30::::smile30::::smile30::

2 February 2020
Ответ

... и здесь меня не находят родители воспитанников!!! ::smile4::

2 February 2020
Ответ

И это здорово, Елена Владимировна!

2 February 2020

Мне очень нравится этот сайт.Благодаря ему я многому научилась.Многие идей своих коллег помогают мне работать с современными учениками.Всем благодарна за методическую помощь.

2 February 2020

Светлана Николаевна, как Вы правы, - здесь столько подсказок, изюминок, что только успевай - применяй! За что всем большое спасибо!

2 February 2020
61209
Эксперт сайта

Соглашусь с коллегами, а от себя добавлю, что мне очень нравится этот педагогический сайт, где есть все: полезные материалы, живое общение, интересные дискуссии и новости, профессиональные конкурсы, возможность учиться новому, многогранный опыт педагогов и уютная атмосфера. Большое спасибо организаторам за такой замечательный сайт и его участникам!

2 February 2020

Вот именно , Елена Владимировна, уютная атмосфера на сайте.

2 February 2020

Елена Владимировна, сайт позволяет нам, как завещал великий Ленин, "учиться, учиться и ещё раз учиться"!

2 February 2020
Ответ

Надежда Николаевна, какое тёплое, домашнее словосочетание Вы подобрали к нашему сайту - уютная атмосфера!!! Лучше и не скажешь!

2 February 2020
Ответ

Я согласна с вами! На сайте я меньше 2-х месяцев, открываю ежедневно. Мне действительно интересно общаться, находить новые интересные материалы, публиковать свои ...::smile1::

2 February 2020
Ответ

Но это действительно так, Ольга Анатольевна. Здесь я познакомилась с замечательными и интересными людьми, с которыми приятно общаться.::smile1::

4 February 2020
Ответ

Всё верно, вот для этого и создан этот замечательный сайт.::smile1::

4 February 2020
Ответ

И это здорово, Надежда Николаевна!

5 February 2020
Ответ

Марина Отариевна, я уверена, что Ваши 2 месяца скоро перерастут в 2 года или более. Сайт так увлекает, по-хорошему затягивает, что становишься его большой и важной частью!!!

5 February 2020
Ответ

Вы знаете, Ольга Анатольевна, я ошиблась. На сайте я не 2 месяца, всего 41 день, а уже так привыкла к нему. Согласна с вами, он затягивает!!!::smile1::

5 February 2020
Ответ

Да, вы правы!!!::smile2::

5 February 2020
Ответ

Марина Отариевна, я рада, что нашего полку прибыло!!!

5 February 2020
Ответ

::smile1::

5 February 2020
Ответ

Совершенно верно!!!::smile31::::smile31::::smile31::

15 March 2020
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::Приятное общение с интересными людьми.

15 March 2020

Поддерживаю вас полностью, что не ради баллов, просто идёт какая -то подпитка.Мне очень приятно знакомиться с материалами коллег.

2 February 2020

Надежда Николаевна, снова найдено подходящее слово - подпидка. Так оно и есть: зашёл на сайт, познакомился с материалами коллег, пообщался с ними, посмотрел вебинар, - и можно двигаться вперёд!

5 February 2020
Ответ

Вот именно, только вперёд!!!::smile2::::smile2::::smile2::

15 March 2020

Я здесь тоже больше двух лет, захожу практически ежедневно. Главное на этом сайте для меня - общение с коллегами.

2 February 2020

Согласна, Елена Владимировна! Общение на сайте очень поддерживает в наше трудное время.

5 February 2020

Это точно,Елена Владимировна, очень много интересных людей.

15 March 2020

Урок РФ подстегивает к профессиональному росту. Очень рада, что нас так много- разных, творческих. Именно здесь и стажисты учатся с удовольствием, и молодые пытаются доказать, что у них всё получится. И все категории относятся друг к другу с уважением. И радует. что в наш век Интернета, мы не оскудеваем на интересные идеи.

2 February 2020

Татьяна Владимировна, во всём, что Вы написали, - зерно истины! И молодой, и опытный педагог может занять здесь свою нишу, передавая опыт и знакомясь с опытом коллег.

5 February 2020

Я на сайте уже больше трёх лет - как один день. "УРОК.РФ" для меня в первую очередь, конечно, общение. Иногда использую материалы коллег в работе. Когда потеряла флешки, сайт выручил, потому что некоторые материалы для работы размещены здесь. И они сохранились.

4 February 2020

Ого! 3 года - большой стаж для посещения сайта, Елена! И Вы дали хорошую подсказку - если что, то здесь всегда можно найти всё необходимое: и свои материалы, и материалы коллег. Здесь ничего не потеряется!

5 February 2020

По моему мнению, Урок РФ - один из лучших педагогических сайтов!

6 February 2020

Я тоже так считаю!

15 March 2020

Согласна полностью с вами, это лучший сайт!

22 May 2020

Ольга Анатольевна, спасибо за дискуссию! Вы правы, замечательный сайт! Просыпаюсь захожу на сайт, с работы прихожу, опять на сайте и день заканчиваю им, бывает сложно оторваться. Здесь есть все, что нужно учителю: общение, конкурсы, публикуемся, проверяем публикации, смотрим вебинары и обучаемся. Здесь можно почерпнуть множество идей для работы. Спасибо вам, коллеги, за поддержку, за сотрудничество и дружбу! Единственный минус, не потерять бы зрение от компьютера!

6 February 2020

Галина Валентиновна, полностью разделяю Ваше мнение! А вот минус, о котором Вы написали, не зависит от нашего сообщества! Есть оно или нет, зрение всё равно садится, ведь мы в компьютере с утра и до вечера...

30 March 2020
Ответ

::smile2::

30 March 2020
Ответ

::smile7::::smile2::::smile31::

30 March 2020

Ольга Анатольевна, в НАШЕМ педагогическом сообществе "Урок.РФ" всем ХОРОШО! Я здесь 3 года, восемь месяцев. Ушла с других сайтов, потому что здесь уютно мне. И это здорово!::smile23::

10 February 2020

Я на год меньше Вашего, Ольга Анатольевна! И я ушла с других сайтов по той же причине. Душевнее, чем наш "Урок.РФ", сайта нет!::smile2::

10 February 2020
Ответ

::smile7::::smile2::

10 February 2020

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::Отдыхаем!

15 March 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::Отдыхаем, Надежда Анатольевна!::smile23::

15 March 2020

Как мне понравилась Ваша оценка НАШЕГО сайта - УЮТНО!!! Согласна с Вами, Людмила Николаевна!

30 March 2020
Ответ

Спасибо, Ольга Анатольевна, пусть нам всем будет Уютно!

30 March 2020

Увлекательное и универсальное, Развивающе-рефлексивное Объединение, как целое государство в государстве, Коллег: коммуникабельных, корректных и конкретных, Радующихся жизни, объективно оценивающих достижения других, Функциональных профессионалов российского образования! Все это - УРОК.РФ!!!

11 February 2020

Ольга Анатольевна,спасибо Вам,что вы затронули такую интересную тему для всех! У всех коллег есть что сказать по поводу сайта. Я в сообществе с 18 года. Очень редко выпадает день, в течение которого я зашла бы на сайт. Каждый раз нахожу для себя что-то интересное к уроку, за что огромное спасибо коллегам. Удачи и процветания сайту и его участникам!

14 February 2020
Показать больше ответов (ещё 39)