12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Про письмо

Стоит ли учить ребёнка красиво писать или это пережиток прошлого? Зачем ребёнку навыки красивого письма, если в современном мире они практически не находят применение? Что думаете по этому поводу?
Дискуссию начал(а) Татьяна Александровна16.03.2020 544
Опубликовано в группе «Поделки»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Паненкова Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 21.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Я считаю стоит. Красивый почерк говорит о человеке многое... Если не научить писать правильно, он и в жизни будет неряшлив, и всё будет а бы как...
Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#2, 22.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Паненкова Ирина Михайловна
Спасибо. Я тоже считаю, что писать надо учить и правильно, и красиво. Как в старые добрые времена....
Мария Юрьевна
#3, 24.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Я считаю, это необходимо.
Светлана В.
#4, 07.04.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Письмо от руки способствует выстраиванию множества нейронных связей, необходимых для запоминания букв и развития навыка беглого чтения. Как выяснили ученые, это работает в обе стороны: тот, кто хорошо пишет, лучше читает, и наоборот. Чем больше мы пишем, тем больше мы тренируем и мелкую моторику рук, а также развиваем теменной участок головного мозга, который отвечает за взаимодействие между зрением и двигательной активностью. Именно он «включается», когда мы оцениваем расстояние при передвижении. Таким образом, обучаясь письму, ребенок улучшает свои шансы научиться в будущем управлять автомобилем, заниматься экстремальными видами спорта и другой активностью, требующей особых качеств.
Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#5, 08.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Светлана В.
Спасибо за высказанное мнение.