Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей.

"Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Под ударом оказалась вся мировая экономика. <...> Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы", — заявил глава государства. Таким образом, выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.

25 March 2020
Ответы

Дистанционное обучение отменяется!? И транспорт, и медицина, и магазины не будут работать? Хорошо тем, кто закупился гречкой!

25 March 2020

Дистанционное остается, я думаю. А вот из дома лучше не выходить!

25 March 2020
Ответ

Наверное будем учиться удалённо, хотя нас отправили сегодня из школы (учителей). В понедельник назначили совещание...

25 March 2020
Ответ

Мы пока работаем, дети на каникулах. А в понедельник тоже педсовет назначен по итогам четверти. Думаю, завтра отменят.

25 March 2020

И транспорт, и медицина, и магазины будут работать!

25 March 2020
Ответ

Отменят точно!

25 March 2020
Ответ

Наталья Владимировна, отменят конечно.

25 March 2020
Ответ

Будем надеяться....

25 March 2020
Ответ

Вот и високосный зеркальный год пришел!!! Весь мир перевернулся с ног на голову!!! Будем надеяться на лучшее!!!

25 March 2020
Ответ

Об этом было сказано в выступлении.

25 March 2020
Ответ

Обязательно. Будем верить, что все наладится. ::smile7::

25 March 2020
Ответ

Да, пусть скорее закончится эта ситуация....

25 March 2020
Ответ

Согласна!

25 March 2020
Ответ

Лучше бы учились и жили в обычном режиме.

25 March 2020
Ответ

Однозначно!

25 March 2020
Ответ

Перемен... Ждём перемен...

25 March 2020
Ответ

"Перемен требуют наши сердца"?

27 March 2020
Ответ

И души, и ум...::smile23::

27 March 2020

Круто! И зарплату сохраняют!

25 March 2020

Чем обернётся эта ситуация?

25 March 2020

Бывает и круче, но не у нас. Пишут, что жителей Чехии, Польши на три месяца освободили от налогов и платежей по кредитам. Счета ЖКХ и квартплата не будут начисляться во Франции со вторника, заявил Макрон в телеобращении. Турция на несколько месяцев снижает налоги. НДС с 18% до 1%. В коммунальном секторе до ноября нет никаких сборов и налогов. Минимальная пенсия поднята до $230. В США определились с первоначальным пакетом помощи: - выделить по $3000 (≈240 тыс. ₽) на семью, пока длится режим ЧС - выделить $2 трлн на помощь малому и среднему бизнесу - выделить $50 млрд на помощь авиакомпаниям. Президент Азербайджана пожертвовал на борьбу с коронавирусом свою годовую зарплату. Гонконг уже выдал каждому гражданину 10 тысяч гонконгских долларов (это примерно 1000 евро) просто кэшем.

25 March 2020
Ответ

Вот это круто!!!::smile1::

25 March 2020
Ответ

И мы ждём перемен...

25 March 2020
Ответ

Хорошо отреагировали на пандемия....

25 March 2020
Ответ

РФ: для россиян, чей объем банковских вкладов или инвестиций в ценные бумаги превышает 1 млн руб., необходимо установить налог на процентный доход. Ставка налога — 13%.

25 March 2020
Ответ

Думаю, что еще будут дополнения и разъяснения к сегодняшним решениям. Вопросы у многих остались.

26 March 2020
Ответ

Думаю, нужно всегда исходить из своих возможностей. Мы не знаем, что будет через неделю.

26 March 2020
Ответ

Ничего подобного не имеем, так что переживать по этому поводу, я думаю, не стоит ::smile4::

26 March 2020
Ответ

Да, действительно вопросы остались.... И их немало.

26 March 2020
Ответ

И здесь ещё налог вводят... ::smile45::

26 March 2020
Ответ

Исходя из возможностей и думы о народе. Мы - не знаем, что будет через неделю; но те, кто у руля (люди умные, компетентные), не могут не предполагать, что будет: стоит лишь посмотреть на картину развития заболевания в других странах. Но есть "авось".

26 March 2020
Ответ

Не переживать - анализировать, делать выводы.

26 March 2020
Ответ

Новый налог лучшее средство против вируса.Итальянцы не догадались, вот и страдают.

27 March 2020
Ответ

А то! Вирус испугается нового налога - и убежит из нашего царства-государства. Вроде обещают ввести этот налог с 2021г.

27 March 2020
Ответ

Картина ужасная. Хорошо, что вас на карантин отпустили. Может еще продлят?

27 March 2020
Ответ

Так вроде не карантин, а каникулы...

27 March 2020
Ответ

У нас каникулы по плану были только неделю. Разобраться, что это, трудно. Думаю с понедельника будем на дистанции работать.

28 March 2020
Ответ

Мы ещё сидим неделю,.. Ее удалили с расписания электронного дневника.

28 March 2020
Ответ

У нас уже с понедельника дистанционка, не каникулы.

28 March 2020
Показать больше ответов (ещё 5)

Нужно спасибо сказать нашему президенту. Это серьёзный шаг. Я думаю, что это правильное решение. Так и должна проявляться забота о своём народе. Лишь бы в дальнейшем все наладилось и пришло в своё русло.

26 March 2020

Скорее бы....

26 March 2020

За что? В чём именно серьёзность и забота о своём народе? Вы купили маску в ближайшей аптеке?

26 March 2020

Полностью согласна.

26 March 2020

конечно, спасибо. Главное - каникулы вместо карантина, а за нарушение карантина под суд. Так, немного, двушечку. или лет семь. тогда точно всё пройдёт.

27 March 2020
Ответ

Получается: за нарушение каникул?

27 March 2020

Помню: раньше в школе, лагере мы кричали по поводу и без: "За детство счастливое наше спасибо, родная страна!".

28 March 2020
Ответ

Хорошая кричалка

28 March 2020
Ответ

Порылась в Интернете; оказывается, это слова из песни: "Мы дети заводов и пашен, И наша дорога ясна. За детство счастливое наше Спасибо, Родная Страна! У карт и у досок мы станем, Вбежим мы в сверкающий зал. Мы учимся так, чтобы Сталин "Отлично, ребята!" сказал".

28 March 2020
Ответ

Какой патриотизм!

28 March 2020

Вторник отсидели на педсовете (Учебный план в условиях ФГОС...) 4 часа (сидели правильно в актовом зале на указанном расстоянии друг от друга), среда - совещание-семинар по дистанту, еще 3 часа. Сегодня в 12 совещание классных руководителей. Отправляем завучам мониторинги свои, родителей, детей..., точнее, приносим распечатанный вариант (по ее словам: она захлебнулась в нашей электронке. Вот думаю: а мы в электронных ответах учеников утонем?) Департамент образования перекрыл личный доступ к себе, только по интернету или телефону, но вчера в начале десятого представитель департамента пришла с проверкой бумаг "как переходим на дистанционное обучение и какие бумаги уже оформили"! Завтра смотр кабинетов.... Вот такая веселуха!

26 March 2020

Действительно "веселуха", Наталья Николаевна.

26 March 2020

Что-то перебор! Особенно смотр кабинетов!::smile49::

26 March 2020
Ответ

Что смотреть собираются или искать? ::smile4::

26 March 2020
Ответ

::smile42::::smile48::

26 March 2020

У нас совещания отменили, все работают в своих кабинетах, объявления в индивидуальном порядке. С понедельника уходим на неделю в вынужденные каникулы.

26 March 2020
Ответ

Нам в понедельник скажут

26 March 2020
Ответ

::smile45::

26 March 2020
Ответ

::smile2::::smile4::

26 March 2020

Наталья Николаевна! Сочувствую вам. У вашего завуча, наверно, не 200 учителей, как у меня учеников :) Я давно использую с учениками почту электронного журнала и другие сервисы для проверки заданий. И мне это нравится! Но на дистанционное обучение мгновенно не перейдешь. Теорию и тесты можно взять на ЯКЛАССе, но у меня не все темы там есть. Вот и сижу сегодня весь день над составлением инструкций и поиском видео для каждого класса

26 March 2020
Ответ

::smile4::::smile23::::smile30::::smile42::

26 March 2020
Ответ

В понедельник уже нельзя на работу.::smile42::

26 March 2020
Ответ

Значит ЦУ дадут по почте электронной.

26 March 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 March 2020
Ответ

Спасибо ::smile7::

26 March 2020
Ответ

У меня почти 450. Я уже в панике.

26 March 2020

Какие полезные мероприятия, всякий вирус завянет.

27 March 2020
Ответ

А у нас в понедельник совещание))))Написано- на учебу учителей)

27 March 2020
Ответ

И кому же тогда указали "посидите дома"? Чудны дела твои, господи..

27 March 2020
Ответ

Держитесь! Скоро лето!!!

27 March 2020
Ответ

Что такого глобального Вам хотят сообщить, что указы президента нипочём?

27 March 2020
Показать больше ответов (ещё 12)

Ответ #658196 был удален 26 March 2020

У нас с понедельника.

26 March 2020

Целая неделя, чтобы подумать о дистанционном обучении. А у меня, учителя русского языка и литературы, три выпускных класса (второй 11 -ый добавился недавно, после выхода коллеги в декрет). Лучше бы я провела все уроки в обычном режиме!

26 March 2020

Естественно, но сейчас не до выбора.

26 March 2020

Все мы так хотим, но по не от нас зависящим обстоятельствам.... создалась ситуация, может отменят экзамены, как сделали другие страны.

26 March 2020
Ответ

Да, выбирать не приходится.

26 March 2020
Ответ

а начнёте выбирать, пошлют Италии помогать.

27 March 2020
Ответ

Значит , будем следовать инструкциям)

27 March 2020
Ответ

Неттттттт.....

27 March 2020
Ответ

Не будем нарушать их..... Нашла полезную информацию, почитайте. Климов Юра - молодой врач из РФ, работает в больнице Шэньчжэня, переведён на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил своим близким и дал разъяснение Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция. Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах. Совет врача по коронавирусу: 1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может. 2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом. 3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный должен убить порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус. О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом: 1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня. 2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней. 3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу. О профилактике: 1. Самый распространённый способ вирус заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу). 2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло любыми противовирусными средствами чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие). Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды. Климов Юра: Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек? По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно! Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро: Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции. КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. ПОЧЕМУ ? Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие. Это очень опасно.

27 March 2020
Ответ

Людмила Николаевна, спасибо за рекомендации.

27 March 2020
Ответ

Это рекомендации врача, Наталия Алексеевна, понятно описанные. Решила поделиться, вдруг кому-то поможет.

27 March 2020
Ответ

Понятно, что врача! Я читала в разных источниках подобные рекомендации.

27 March 2020
Ответ

Эта инструкция мне более понятна.

27 March 2020
Ответ

::smile7:: Согласна!

27 March 2020
Ответ

Нам директор прислала документ. Сидим не учимся до 5.04.

27 March 2020
Ответ

Нам вчера на совещании это объявили!

27 March 2020
Ответ

А нас уже с четверга домой отправили...

27 March 2020
Ответ

Понятно.

27 March 2020
Ответ

Ждём лучших времен. Должна быть изоляция.

27 March 2020
Ответ

Спасибо большое, Людмила Николаевна! Будьте все здоровы!!!

27 March 2020
Ответ

Валентина Ивановна, будем беречь себя и своих близких. Мы дисциплинированный народ.::smile23::

27 March 2020
Ответ

Спасибо, советы понятны.

27 March 2020
Показать больше ответов (ещё 1)

«Вместо объявленной в обращении Владимира Путина нерабочей недели необходимо введение жесткого карантина. Предоставление выходных без ограничения на передвижение и социальное общение будет воспринято гражданами как неожиданные каникулы — кто-то поедет на дачу, кто-то просто пойдет в парки и другие места массового скопления людей. Эта ошибка уже была допущена месяц назад в Италии», — сказано в письме. В частности, экономисты предлагают ввести в России карантин, оказать масштабную поддержку экономики в размере 5–10 трлн рублей, гарантировать поддержку и защиту медицинским работникам, обеспечить доступность продовольствия и лекарств, провести массовое тестирование на коронавирус, а также вести честный и открытый разговор власти с обществом.

27 March 2020

Нужна изоляция тех,кто прибыл из-за границы, а они едут по всей стране....

27 March 2020
Ответ

Что может модернизированная и оптимизированная медицина?..

27 March 2020
Ответ

Именно, сразу из аэропорта.

27 March 2020
Ответ

Самоизоляция. Но кто же будет выполнять какие-то инструкции, если нам и законы нипочём?

27 March 2020
Ответ

Совершенно верно, их надо изолировать на две недели, есть же санатории, профилактории, можно и больницу построить. А так прилетели в Москву и дальше повезли по регионам всё, ведь проявиться может через день или через 10 дней.

27 March 2020
Ответ

В то то и дело, законы не выполняются, а инструкции нипочём тем более...

27 March 2020
Ответ

НИЧЕГО!!!!::smile45::

27 March 2020
Ответ

... или через 28.

27 March 2020
Ответ

Выходит мы в безвыходной ситуации?

27 March 2020
Ответ

Моя родственница, живущая в Москве, была за границей в середине марта, так сообщила, что после поездки будет дома неделю или две, на работу нельзя.

27 March 2020
Ответ

и то верно....

27 March 2020
Ответ

Это точно. У нас три человека в Архангельске выявлено. А сколько человек с ними было в контакте??? В самолете, поезде, автобусе или такси...

27 March 2020
Ответ

У дочери из Турции 23 марта (раньше времени) вывезли коллегу , две недели на карантине ( а пока ехали из Москвы на поезде были в контакте, как все ЭТО отследить?). Все летят через Москву , вот там и изолировать должны.

27 March 2020
Ответ

Отдельным транспортом, в отдельное медицинское учреждение под наблюдение медиков, и ежедневный осмотр на дому осуществлять не придётся.

27 March 2020
Ответ

Скорость возникновения и передачи инфекции можно затормозить:

27 March 2020
Ответ

Согласна.

27 March 2020
Ответ

Страшно... если не будут соблюдаться инструкции, то и скорость увеличится....

27 March 2020
Ответ

Страшно... если не будут соблюдаться инструкции, то и скорость увеличится....

27 March 2020
Ответ

... хотя прибывающих слишком много.

27 March 2020
Ответ

Возможности есть, чтобы разместить людей.

27 March 2020
Показать больше ответов (ещё 5)

Молодец! Стране можно гордиться таким спортсменом!

27 March 2020
Ответ

Хочется своими миллионерами погордиться...

27 March 2020
Ответ

Это навряд ли...

27 March 2020
Ответ

Если для врачей нет средств защиты, то для простых людей у нас нет ничего... И самое лучшее средство защиты- сидеть дома.

29 March 2020
Ответ

Миллионеры-миллиардеры закупают аппараты искусственной вентиляции лёгких - для себя.

29 March 2020
Ответ

Боятся...

29 March 2020
Ответ

... и баррикадируются в загородных домах.

29 March 2020
Ответ

Отсиживаются...

29 March 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::, каждый спасается как может.

29 March 2020
Ответ

Данные на 28.03::smile45::

29 March 2020
Ответ

У нас в области на сегодня 7.

30 March 2020
Ответ

И у нас 7, хотя вчера было 3..::smile45::

30 March 2020
Ответ

Школьные каникулы могут продлить https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/shkolnye-kanikuly-mogut-prodlit/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comЖдем отпуска.

30 March 2020
Ответ

Скорее всего так и будет!

31 March 2020
Ответ

Пик не пройден, у нас за один день плюс 4 человека. Страсти нарастают...

31 March 2020
Ответ

Да!::smile7::

31 March 2020

Ответ #658867 был удален 31 March 2020

Ответ

Слушала министра в прямом эфире... Ничего конкретного пока нет... Все в процессе решается.

31 March 2020
Ответ

У нас по области режим самоизоляции объявлен до 14 апреля.

31 March 2020
Показать больше ответов (ещё 14)

"Министр просвещения Сергей Кравцов: «Образовательные организации в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах."

27 March 2020

Будем сидеть дома...

27 March 2020

Хорошо на словах....а дежурная группа в саду работает! ?

2 April 2020
Ответ

Да, на деле все по другому... Иногда расхождения 100%. А вывод: не подготовились.

2 April 2020
Ответ

Много детишек приводят?

2 April 2020
Ответ

Не много, в среднем 12 детей. Но с ними работают 2 воспитателя, младший воспитатель, на рабочем месте повар,медсестра и дежурный администратор...и того получается ТОЛПА....::smile17::

2 April 2020
Ответ

Понятно. В Саратове тоже есть дежурные группы.

2 April 2020

::smile23::

29 March 2020

Не заплутаешь... Отсидели два дня используя маршрут.

29 March 2020
Ответ

::smile7::

29 March 2020
Ответ

Пусть скорее закончится ЭТО

29 March 2020
Ответ

Как я хочу, чтобы ЭТО быстрее прошло!!!

29 March 2020
Ответ

И я, но ещё пик не прошли. Новости смотрю, чтобы Это услышать.

30 March 2020
Ответ

Смотрим, слушаем, но ....

30 March 2020
Ответ

Улучшений нет...

30 March 2020
Ответ

::smile23::

31 March 2020

Ответ #658916 был удален 31 March 2020

Ответ

Хорошо сидим...

31 March 2020
Ответ

::smile2::

31 March 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

1 April 2020

Учителей Татарстана отправляют шить медицинские маски https://pedsovet.org/beta/article/ucitelej-tatarstana-otpravlaut-sit-medicinskie-maski

1 April 2020

И нас отправят? У нас нет масок::smile45::

1 April 2020
Ответ

Думаю, что нет!::smile17::

1 April 2020
Ответ

Дистанционно будем работать.

1 April 2020
Ответ

Наверное так!

1 April 2020

Министр рассказал, как обучать детей дистанционно без интернета https://pedsovet.org/beta/article/ministr-rasskazal-kak-obucat-detej-distancionno-bez-interneta

1 April 2020

Это чтение книг, самостоятельная работа с учебником, использование мобильной связи.

1 April 2020
Ответ

Будем следовать этим рекомендациям.

1 April 2020

Каждый день идёт в Контакте прямая трансляция с Министерством.

1 April 2020
Ответ

::smile7::

1 April 2020
Ответ

Пока новых указаний по карантину не было?

1 April 2020
Ответ

Не было, решают, судя по новостям

1 April 2020
Ответ

::smile7::

1 April 2020
Ответ

Плюс 440, ситуация не меняется в лучшую сторону

1 April 2020
Ответ

Инoгдa из cитyации тoлькo oдин выxoд. Чaй.

2 April 2020
Ответ

Вот-вот, это правильно!

2 April 2020
Ответ

Надо погоду просить, чтобы плюс 20-22 градуса, тогда отступит короновирус

2 April 2020
Ответ

У нас днём пока от +6 до +10 градусов.

2 April 2020
Ответ

У нас минус 5. Мороз и солнце. День чудесный!

2 April 2020
Ответ

Ну вот и губернатор наш подал в отставку... Когда будет белая полоса???

3 April 2020
Ответ

Из-за ситуации с коронавирусом?

3 April 2020
Ответ

Недоверие народа...

3 April 2020
Ответ

Понятно.

3 April 2020
Ответ

Накосячил... ::smile45::

3 April 2020

Всем добрый день. Нас отпустили на выходные дни, так сказали по началу, теперь мы сидим на карантине в самоизоляции, и готовимся к дистанционному обучение. В мире и в нашей стране паника, люди в "агонии", потому, что очень много информации и не вся она проверенная, некоторые граждани очень мнительные и впечатлительные, начинают кидаются друг на друга, случай свежий не со мной, а смоей тетей, она пошла в магазин и на кассе встретилась с женщиной и чуть к ней приблизилась, у той началась истерика, и не кто ее не мог успокоить минут 20, она кричала, что ситуация серьезная, и почему ни кто не соблюдает предписания которые даются. Женщина была одета, в маску, перчатки, лицо полностью закрыто. Лично я могу понять эту даму, но не принимаю ее отношения, да ситуация не простая, но сходить "с ума" не нужно, необходимо рационально подходить к проблеме и принять все, что происходит как есть. Необходимо из всего извлекать положительные моменты.

3 April 2020

Не у всех устойчивая психика

3 April 2020

Администрация только- что отписалась, сидим дома до 12 апреля и разбираемся как работать на платформе по дистанционному обучению. К понедельнику общели разработать инструкцию.

3 April 2020

Мы учимся дистанционно с 6.04

3 April 2020
Ответ

Губернатор Александр Беглов на странице «ВКонтакте» призвал жителей Петербурга помочь с компьютерной техникой для школьников из малообеспеченных семей. Глава города напомнил, что несмотря на продление общего режима самоизоляции до 30 апреля, школьники вернутся к занятиям с понедельника, 6 апреля. Они будут учиться дистанционно. Губернатор рассказал, что в Петербурге 507 тысяч школьников, из них 16 904 ребенка не имеют дома компьютерной техники и выхода в интернет, необходимых для обучения. «Склады не располагают нужным количеством товара, а начать обучение нужно уже с понедельника», — заявил губернатор. На данный момент уже удалось найти 4 080 планшетов. «Обращаюсь к каждому петербуржцу, — если в вашей семье есть невостребованный планшет или ноутбук с выходом в интернет, которым вы готовы поделиться – сообщите об этом, пожалуйста, на горячую линию комитета по образованию», — говорится в сообщении. Глава города отметил, что это поможет школьникам из малообеспеченных семей продолжить обучение.

5 April 2020
Ответ

Нам тоже нужны компьютеры. И мне домой, у меня дочь на удаление целый день работает.

5 April 2020