Челнинские учителя шьют

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев сегодня побывал в школе №56, где наладили производство масок. В кабинете труда сотрудники школы (заместители директора, учителя) шьют средства индивидуальной защиты. К примеру, в этой школе за одну смену выпускается порядка двухсот масок. Наиль Магдеев поблагодарил женщин за труд и отметил, что руководство города принимает все необходимые меры, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в автограде. «То что, вы делаете - достойно высокого уважения. Вашими масками пользуются волонтеры, те, кто сегодня стоит на посту, сотрудники социальных служб, которые ходят к инвалидам. Поэтому от чистого сердца говорю вам большое спасибо. Я понимаю, что вы работаете не за деньги, но тем не менее ваш труд будет материально поощрен», – подчеркнул глава города. Всего в Набережных Челнах производством подобных масок занимаются в 64 школах 305 сотрудников. Средства для пошива закуплены за счет муниципального бюджета. На данный момент силами учителей в Набережных Челнах изготовлено 24 250 маски. Сшитые маски раздаются волонтерам, полицейским, сотрудникам образовательных организаций, Росгвардии, Роспотребнадзора.

4 April 2020
Ответы

Почему директор не шьёт? Самоизолировался?

4 April 2020

Идея пошива масок принадлежит самому мэру или учителям?

4 April 2020

Тоже интересно знать. А, может, полицейские или Росгвардия заказали.

4 April 2020
Ответ

Берите выше, Лариса Павловна, гораздо выше. Я и то ломал голову, где взяли маски для подарка Маскам-Трампам, наконец понял - в Челнах!!::smile2:: Для себя-то вчера выпросили у китайцев отслужившие за деньги, уплаченные американцами за наш подарок. Или за его половину по признанию невероятно правдивой красавицы М Захаровой::smile4::

5 April 2020
Ответ

А! Вот и разгадка! А Вы уже в маске - значит, в магазин впустят. А перчатки резиновые есть? И ещё интересно: Китай помогает другим странам масками и пр., потому что он виноват; а мы - с чего бы?

5 April 2020
Ответ

Лариса Павловна, нет, не было у меня никаких средств супротив злодея! Только час назад сын принёс 2 (две) масочки-лапочки, но - многоразовые! Спасаюсь только настроением, отличным от президентского, но у него и других забот полон рот, и друзей побольше, чем у меня. Кто знает, как спасти от вирусов и голодных обмороков МЧС, Полицию, полмиллиона бойцов ген. Золотова и многих других, созданных для защиты в трудную минуту, а когда она будет, не говорят... Наверно, не знают.::smile4::

5 April 2020

Молодцы!!!

4 April 2020

То что маски шьют молодцы. Плохо, что их до сих пор нет в аптеках. А лучше бы их раздавали.

4 April 2020

Интервью с Гундаревым Игорем Алексеевичем 4 апреля 2020 года - https://cloud.mail.ru/public/3Wg8/LuzBN5jiB Интервью с Гундаревым Игорем Алексеевичем 4 апреля 2020 года - https://drive.google.com/file/d/1Yj-MISDncIAmrackixXmfYyu8cekrJb9/view?usp=sharing

4 April 2020

С одной стороны, дело вроде благородное (если добровольное), особенно, если маски для тех простых людей, которым они очень нужны. С другой стороны: ну, если все свои должностные обязанности выполнили и больше нечего делать...

5 April 2020

Видимо, больше некому шитьем масок заняться!

14 April 2020