Последний звонок онлайн

Подскажите оригинальные идеи для проведения последнего звонка онлайн)

Дискуссия создана 20 May 2020

в группе «Классные руководители»

Ответы
13921
Эксперт сайта

Здравствуйте, когда работал в школе педагогом-организатором, мы делали церемонию вручения премии "Овация". В различных сервисах, например, в зуме, думаю можно такое организовать. Вот ссылка на презентацию, вдруг пригодится: https://infourok.ru/prezentaciya-ceremoniya-vrucheniya-premii-ovaciya-na-prazdnike-posledniy-zvonok-2941672.html

21 May 2020

Спасибо за идею

21 May 2020
13921
Эксперт сайта
Ответ

Пожалуйста, Ольга Владимировна, рад, что вам пригодится

21 May 2020

Егор Игоревич,спасибо за идею

21 May 2020

Даже в голову ничего не приходит... Трансляция видео прошлых лет...Интересные факты об учениках и учителях... Но как это технически воплотить? Да так, чтобы еще и почувствовать единение, праздник?!

21 May 2020
10788
Эксперт сайта

Дочь девятиклассница. В понедельник позвонила классная, рассказала, как пройдет последний звонок и дала задание-организовать ответное слово от детей. Презентацию для всех девятых классов (у нас четыре) делает школьный библиотекарь. Дети взялись делать сами, но фотографий у нас спросили. Понятно,что все участвовать не будут. А те, кто участвуют, поздравляют учителей. В парадной форме (банты, галстуки ив се как обычно). Каждый записывает сам, на фоне своей (кто рядом живет) или ближайшей школы (если совпадает по цвету). Или на фоне стены дома. Если цветы есть, то с цветами. Попросила, чтобы соблюли регламент по времени. Я вспомнила свой выпускной. Были у нас преподаватели, которые изрекали удивительные перлы с завидной регулярность. И мы делали альбом "Узнай педагога по фразе". Но дочь сказала, что у них только В.М. такая. Тогда я предложила тему "Маска, я тебя знаю". Каждый ребенок фотографируется в одежде с капюшоном, без очков и в медицинской маске, волосы убраны. Косметикой могут пользоваться как юноши, так и девушки. Конечно, видно только голову, ибо девушки в классе есть очень "выдающиеся"::smile7:: Задание, разумеется, для педагогов. У меня остались стихи "6 класс Б" на педсовете. Я здесь выкладывала, но сразу не найду. Если нужны, пишите. Пример Точно знаем, где Байкал, Крым, Камчатка и Урал. Неизвестно нам пока, Где Кудыкина гора. Мы спросили педсовет, И ГЕОГРАФ знал ответ…

21 May 2020

Ирина Анатольевна, у Вас отличная идея "Маска, я тебя знаю"!

21 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот тут дистанционка поможет-давно детей не видели. ::smile5::

21 May 2020
Ответ

Точно!::smile2::::smile4::

21 May 2020

Про маску тоже очень здорово. Интересно,а может быть...наоборот...пусть дети узнают учителя)))

21 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Сходила, спросила у дочери, говорит,что без проблем. Особенно физрука.::smile5::

21 May 2020

У нас все по плану!План празднования городского праздника «Последний звонок - 2020» в визуальном режиме https://vk.com/zvonok_20 № п/п Мероприятие Время Пояснения Подготовительные мероприятия 1 Челлендж «Первоклассные фотки» С 25 мая Выпускникам предлагается бросить вызов одноклассникам и разместить на своих страницах в группе ВКонтакте три фото: «Я в 1 классе», «Я в 11 классе» с хэштегом #первоклассный_выпускник2020 05 июня 1 Челлендж для директоров школ «К «Последнему звонку» готов!» 10.00 Трансляция видеоролика в группе ВК, в котором Сергей Григорьевич дает старт челленджу «К «Последнему звонку» готов!», его «вызов» подхватывают директора школ. 2 Челлендж для выпускников «К «Последнему звонку» готов!» 10.30 Трансляция видеоролика в группе ВК, в котором Сергей Григорьевич дает старт челленджу для выпускников «К «Последнему звонку» готов!» фразой «…выпускники, я бросаю вам вызов!», его «вызов» подхватывают выпускники школ. 3 Праздник «Последний звонок - 2020» в общеобразовательных школах 12.00–14.00 Каждая школа проводит праздник самостоятельно. Во всех школах праздник начинается с торжественного приветствия Главой Северодвинска и председателем Совета депутатов Северодвинска (в записи) 4 Акция «Общегородской Последний звонок» 14.00 Трансляция аудиомикса «Последний звонок» на медиаресурсах города. Медиаресурсы: - радиостанции - группы в ВК - уличные громкоговорители АО «ПО» «Севмаш» - уличные громкоговорители Парка культуры и отдыха - др. Мы приглашаем всех выпускников взять в руки колокольчики или заранее скачать на телефоны рингтон школьного звонка, выйти на балконы и примерно в 14.03 присоединиться к последнему школьному звонку, сделать сэлфи и выложить на своей странице с хэштегом #мойпоследнийзвонок 5 Видеоролик «Городской школьный вальс» 14.25 Трансляция в группе ВК сводного видеоролика исполнения школьного вальса под песню «Когда уйдём со школьного двора» прошлых лет 6 Городской онлайн-концерт «Последний звонок 20-20» 14.00 Прямая трансляция в группе ВК городского онлайн-концерта «Последний звонок 20-20» (в ЦКиОМ), в рамках которого предусмотрены: - приветственные слова начальника Управления образования Попы С.Г., директоров школ и заслуженных педагогов (список формируется Управлением образования); - церемония открытия «Капсулы времени», подготовленной выпускниками 2019 года; - трансляция лучших юмористических видеопрезентаций школ «Школьные трансляции на самоизоляции»; - трансляция лучших видеоприветствий от выпускных классов; - объявление победителей интеллектуальных конкурсов среди выпускников 11 классов (конкурсы проходят заранее); - выступления музыкальных коллективов города: «Би Хеппи», «Серфинг» (во время выступлений работает школьная почта в режиме онлайн (выпускники пишут поздравления, передают приветы, заказывают песни) 7 Видеозарисовка «Скучающий Парк» 17.00 Трансляция видеоролика в группе ВК, созданного по аналогии популярного интернет флэшмоба «Искусство скучает по тебе» 8 Онлайн-концерт «Школьный концерт» с 17.05 Трансляции выступлений молодежных музыкальных коллективов (5 выступлений) 18.00–21.00 Прямой эфир в группе ВК. Ведущая Басова Дарья В программе эфира: - «(Не)школьные вопросы» (викторина с призами от Молодежного центра); - видеовключения «Школьный баттл» (соревнования учителей и учеников); - озвучивание сообщений от горожан на тему «Веселые истории из школьной жизни»; - работа ди-джея - поздравления в прямом эфире; - озвучивание пожеланий из «Капсулы времени», подготовленных выпускниками 2019 года. Задачи № п/п Идея Пояснения Задача ВАЖНО: обеспечить вступление выпускников в группу ВК https://vk.com/zvonok_20, где состоятся все трансляции 1 Челлендж для директоров школ «К «Последнему звонку» готов!» Трансляция видеоролика в группе ВК https://vk.com/zvonok_20, в котором Сергей Григорьевич дает старт челленджу «К «Последнему звонку» готов!», его «вызов» подхватывают директора школ. Как это выглядит: каждый из участников записывает - до 28 мая необходимо направить все видеоролики на почту gotovzvonok@mail.ru с пометкой: ФИО, номер видеоролик, который состоит из двух эпизодов: Эпизод первый: В кадре герой в свободной (домашней) одежде. Он протягивает правую руку вправо (за кадр). Ассистент подает ему школьный журнал. Герой переносит журнал в кадр, эмоционально реагирует, затем протягивает руку с журналом в сторону камеры, закрывая журналом объектив. Эпизод второй: Журнал закрывает камеру телефона, на который производится съемка. Убирая руку от камеры, герой предстает в парадном (праздничном) наряде. Улыбается и машет. Журнал в левой руке. Герой переводит руку с журналом в левую сторону (за кадр), символически передавая журнал следующему герою. ВАЖНО: камеру телефона во время съемки держать вертикально школы 2 Челлендж для выпускников «К «Последнему звонку» готов!» Трансляция видеоролика в группе ВК https://vk.com/zvonok_20, в котором Сергей Григорьевич дает старт челленджу для выпускников «К «Последнему звонку» готов!» фразой «…выпускники, я бросаю вам вызов!», его «вызов» подхватывают выпускники школ. Как это выглядит: каждый из участников записывает видеоролик: рука закрывает камеру телефона, на который производится съемка. Герой убирает руку от камеры и оказывается в кадре в праздничной школьной выпускной форме. Он улыбается, машет, приветствует всех жестами, мимикой и т.д. Затем протягивает руку к камере, закрывая ладонью объектив. ВАЖНО: камеру телефона во время съемки держать горизонтально - до 28 мая необходимо направить все видеоролики на почту gotovzvonok@mail.ru с пометкой: ФИО, класс, номер школы Формат: видеоролик Хронометраж: до 7 сек Количество роликов: до трёх роликов от класса 3 Видеоролик «Городской школьный вальс» Сводный видеоролик исполнения школьного вальса прошлых лет под песню «Когда уйдём со школьного двора» на площади Победы в группе ВК https://vk.com/zvonok_20. В сводный видеоролик предлагается включить видеозаписи исполнения школьного вальса выпускниками 2020 года (в случае наличия таких записей) - до 28 мая необходимо направить видеоролики на почту vals2020sev@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Школьный вальс» Формат: видео Хронометраж: длительность трэка 4 Юмористические видеоролики от каждой школы «Школьные трансляции на самоизоляции» Юмористические видеоролики от каждой школы «Школьные трансляции на самоизоляции» (истории из жизни любимой школы, «до и после дистанционного обучения» и т.д.) Формат может быть любой (короткометражный фильм а-ля «Ералаш», в жанре stand up, музыкальный номер, КВН и т.д.) Все видеопрезентации будут опубликованы в группе в ВК https://vk.com/zvonok_20, самые лучшие станут частью концертной программы - до 29 мая необходимо направить видеоролики на почту shkola2020sev@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Школьные трансляции на самоизоляции». Формат: видео Хронометраж: до 10 минут 5 Эстафета видеоприветствий от выпускных классов каждой школы «Спасибо учителям» Видеоролики от выпускных классов каждой школы. Каждый выпускной класс готовит видеоролик, где приветствует всех выпускников, поздравляет с праздником и благодарит учителей (Например: текст видеопоздравления или песня записываются по отдельным фразам каждым учеником класса, из которых складывается единое произведение) ВАЖНО: камеру телефона во время съемки держать горизонтально. В начале ролика обязательно указать (письменно или устно) свой класс и номер школы. Все видеоприветствия будут опубликованы в группе в ВК - до 29 мая необходимо направить видеоролики на почту shkola2020sev@mail.ru. В теме письма необходимо указать «Спасибо учителям» Формат: видео Хронометраж: до 4 минут https://vk.com/zvonok_20, самые лучшие станут частью концертной программы 6 «Капсула времени» Видеопослания будущим выпускникам «Капсула времени», которые будут закапсулированы и спрятаны до 2021 года. (напутственные слова, пожелания выпускников 2020 года выпускникам 2021 года) - до 03 июня видеоролики с указанием автора послания, класса и номера школы включительно необходимо отправить на эл. почту: vipusk2020sev@mail.ru. В теме письма необходимо указать «капсула времени 2020» Формат: видео Хронометраж: до 1 минуты 7 «Веселые истории» «Веселые истории» из школьной жизни (с 19 по 23 мая МЦ собирает от нынешних и выпускников прошлых лет истории из школьной жизни). Самые интересные истории станут частью прямого эфира МЦ 25 мая - до 02 июня направить текстовое сообщение (историю) в группу ВК https://vk.com/molcentersevsk 8 Серия конкурсных мероприятий 1, 2, 3 июня планируется провести 3 конкурсных мероприятия среди всех выпускников 11 классов. (В группе ВК всем выпускникам предлагается пройти конкурсные задания: - 1 задание «Древнерусское ЕГ»; - 2 задание «…» - 3 задание «…» По результатам заданий определятся 9 победителей, которые получат призы. Победители будут объявлены на онлайн-концерте. Призы будут выдаваться вместе с аттестатами. Результаты конкурса и призы УКиТ передаст в УО) - оказать содействие и до 27 мая предложить 2 теста по 15 вопросов

21 May 2020

Здорово!!! Очень понравилось! ::smile2::::smile2::::smile2::

21 May 2020
Ответ

Мне тоже понравилась идея Людмилы Николаевны! Спасибо!!!

21 May 2020
Ответ

План большойййй

22 May 2020
Ответ

::smile23::::smile2::::smile30::

22 May 2020

Практически такой же список сегодня выдали))))

23 May 2020
Ответ

Регионы объединились

23 May 2020

У нас в Воронежской области пройдет Последний звонок централизованно оказывается. 25 мая в ВК. Приготовлена большая программа. А также педагоги запишут поздравления для детей

23 May 2020

У нас прошло все тихо и скромно. Посмотрели видеоролики «в контакте» с участием выпускников, родителей и учителей. Подписали им свои поздравления и пожелания. Вот и все.

23 May 2020

Я сегодня смотрела видеоролик соседней школы. Все хорошо,красиво,профессионально...но....Бедные дети,попавшие в такую ситуацию. У девочек уже и платья куплены,так им праздника хотелось.....И выпускных судя по всему тоже не будет.

23 May 2020
Ответ

Да, скорее всего выпускных не будет. Я сочувствую нынешним выпускникам, им очень не повезло.

23 May 2020

У нас последний звонок сегодня прошел в сообществах и группах в VK. Понравилось авторское стихотворение коллеги, обращённое к выпускникам.

23 May 2020

Юлия Александровна, кто дружен с интернетом и информационно - коммуникативными возможностями, мессенджерами WhatsApp Viber Telegram Signal Skype Телепорт Facebook, а наверняка, у Вас из старшеклассников такие есть, Вы столько с ними придумаете к выпускному балу, что сами удивитесь. В той школе, где учились мои сыновья, ответственным учителям за выпускной, всегда помогали 9-ый и 10-ый классы.

23 May 2020