Предметная неделя

Уважаемые коллеги, интересно было бы узнать, в вашей школе проводят предметные недели?

Дискуссия создана 6 June 2020

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

У нас предметные недели обязательны. Проводим открытый урок и разные мероприятия. В этом году я организовала конкурс рисунков растений и животных, занесённых в Красную книгу. Сделали выставку из этих рисунков. Получилось красиво и интересно. Ещё я обычно провожу викторины или конкурсы между классами. В общем простор для фантазии детей и учителя.

6 June 2020

Лариса Анатольевна, чувствуется, что вы человек творческий. В нашей школе обязательно каждый предметник должен провести два открытых мероприятия, викторину и стенгазету оформить; открытый урок по желанию. Мы заинтересованы в проведении предметной недели т.к. за нее дают баллы и это входит в стимулирующие выплаты. А у вас входит в «стимулирующие» проведение предметной недели?

6 June 2020
Ответ

У нас предметная неделя - это обязанность, которая дополнительно не оплачивается. Школа сельская и стимулирующих выплат нет.

7 June 2020

Ответ #666546 был удален 7 June 2020

Да, проводятся. Неделя красоты и здоровья (физкультура, музыка, изо, технология). Неделя точных наук. Неделя английского языка. И другие.

6 June 2020

У нас каждая предметная комиссия проводит по две методические недели ежегодно.

6 June 2020

Предметные недели проводятся! Учителя готовят открытые уроки по своему предмету и различные мероприятия!

6 June 2020

Добрый день! В нашей школе каждое МО проводит свою предметную неделю в обязательном порядке. В этом году наше МО учителей гуманитарного цикла объединилось с МО математического цикла - спланировали общие мероприятия. Получилось необычно и интересно. Особенно все отметили день, посвященный гению Леонардо да Винчи.

6 June 2020

Традиционно предметные недели проводят. Много мероприятий планируют.

6 June 2020

Я считаю, что предметные недели нужны, т.к.очень важно показать детям привлекательность и значимость своего предмета во внеклассной деятельности.

6 June 2020
Ответ

Согласна 100%

6 June 2020

Каждый год все МО школы проводят предметную неделю. Традиционно готовим открытые мероприятия, викторины, выставки газет и творческих работ. Обязательно подводим итоги и приветствуем победителей.

6 June 2020

В нашей школе в этом году не было предметных недель.

6 June 2020

Инна Александровна, в нашей школе тоже не все учителя предметники успели провести предметные недели из -за коронавируса. Я провела т.к. по графику неделя математики у нас в декабре.

6 June 2020
Ответ

А я не успела провести::smile26::

7 June 2020