Почему люди забывают то, что важно?

Почему память коротка? Почему хороших людей меньше, чем плохих? Почему так много так легоуправляемых людей? Почему нужно любить новое и предпочитают его старому? Почему лучше благородно молчать, чем грубо отвечать на наглость? Почему люди дорожат своим прошлым, но не берегут его? Предлагаю ответить на поставленные вопросы или продолжить список "почему" :))

3 July 2020
Ответы

Почему так много серьёзных вопросов сразу?

3 July 2020

Почему такое плохое мнение об окружающих людях?

3 July 2020

Почему так много "штампов" в вопросах?

3 July 2020

Почему так много вопросов "почему"?::smile42::

3 July 2020

Потому что жизнь прожить - не поле перейти!

3 July 2020

Процесс пошел! Ура! И какие глубокие "почему" добавляются!Попробуйте теперь ответить на собственные "почему". У меня на свои ответить не получается...

3 July 2020

Отпуск!::smile35:: Отдых!::smile33:: Дача!::smile52:: Поэтому никаких "почему"!!!::smile17::

3 July 2020
1122
Эксперт сайта

Тогда попробуйте их хотя бы грамотно сформулировать.

3 July 2020

Я не соглашусь с вами, что плохих людей больше чем хороших. Я на своем пути встретила и встречаю много хороших людей.

3 July 2020

"Хороших людей намного больше, но плохие лучше организованы!"

3 July 2020
Ответ

Возможно вы правы, Татьяна Ивановна, но давайте все же пожелаем друг другу, чтобы на нашем жизненном пути нам чаще встречались хорошие люди!!! Есть такие люди. С ними просто. Будто ты остался сам с собой. Ты к нему придешь, как будто в гости, А выходит встретился с судьбой. Есть глаза такие человечьи... В них душой усталой окунись- И опять легко расправишь плечи, И опять увидишь даль и высь, Чище все покажется и лучше, И прозрачней летние дожди, Будто бы светлее стали тучи, Будто счастье где-то впереди, Будто для того, о чем мечталось, Есть еще немало в жизни дней... Можно все опять начать сначала, Молодеть и делаться сильней...

3 July 2020
1122
Эксперт сайта

Дураков очень мало. Но, они очень умно расставлены::smile3::

3 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

3 July 2020
Ответ

Как говорят в народе, какой шёл - такого встретил, так что какие люди нам будут встречаться на жизненном пути, во многом зависит от нас самих!

3 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Не соглашусь. Специфика жизненного пути зависит от множества факторов. Например, от профессии. Следователь, куда чаще встречает плохих людей, чем библиотекарь. Не?

3 July 2020
Ответ

Да, еще часто бывает, что они руководят нами ... ::smile50::Как же мы от этого страдаем ...

3 July 2020
Ответ

От нас самих зависит почти все::smile1::

3 July 2020
Ответ

Профессию мы выбираем сами, если захотим, то можем сменить на другую, разве нет?

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Нет. В жизни огромная пропасть между захотим и можем. Если бы все было так просто - мы бы жили в совершенно другом мире.

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

А это уже вопрос не к дуракам. Это вопрос к системе государства. В эффективном государстве путь к руководству дуракам отрезан. А в мафиозно-коррупционном - оно почти из них и состоит. И даже умные вынуждены "косить под дурачка".

4 July 2020
Ответ

Очень жаль, что так происходит ...

4 July 2020
Ответ

Ой, как хорошо сформулировали!::smile52::Иногда кажется, что это действительно так! ::smile51:: Но очень хочется надеяться, что мы массово заблуждаемся!::smile53::

4 July 2020
Ответ

На Востоке говорят: характер человека - его судьба. Если тебе встретился дурак и на вопрос "Откуда он появился на твоём пути?" ты ответил, что вышел из-за угла, ты ошибаешься, подумай, какую глупость ты недавно совершил. ::smile6::

5 July 2020
Ответ

Прекрасно сформулировано! Браво!::smile28::::smile28::::smile28::

5 July 2020
26341
Эксперт сайта

Если я правильно понял идею списка вопросов, то предполагаю, всё дело в нынешней системе (режиме) и несменяемости власти (молчи и бойся).

3 July 2020
1122
Эксперт сайта

Да не. Это Вы свой геморрой реализма наложили на его философские метания::smile4::

3 July 2020

Всякий народ достоин своего правительства. Вы правильно поняли, а точнее, почувствовали обстоятельства. До идеи список не дотягивает. ::smile0::Спасибо

4 July 2020
1122
Эксперт сайта

Если я чего то не пойму, Сразу вопрошаю - почему? Почему мы пашем за гроши? Чем чинуши наши хороши? Почему огромная страна Кучке вшей принадлежать должна? Может, много в ней людей плохих? Так откуда наплодилось их? Может быть, мы потакаем им, Тем, что благородно так молчим? Может, мы в молчании своем, Прошлое трусливо продаем? С каждым днем - все больше почему? Может, я чего то не пойму...

3 July 2020

Ваш стиль по-прежнему высок. Но, вижу, геморрой реализма и вас заставил пометаться::smile1::

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Ни коим образом. Я уже давно отделяю мух от котлет, Родину от правительства и патриотизм от подхалимства. Так что двигаюсь постоянным курсом. Как Титаник. И остановить может только айсберг::smile3::

4 July 2020
Ответ

Ни капли сомнений, ни капли метаний! И курс постоянен на всем расстояньи! Психолог заметно от всех отличается. Он не философ, что все сомневается. За веру в правильность пути! За мудрости чуднЫе грани! Желаю всем до вас расти! И не тонул чтобы "Титаник"!

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Свойство сомнений - не повод метаний. Совесть - компАс для любых расстояний. А для штормов понадежнее есть: Стойкость и Вера, и Гордость и Честь! Если сомнения в властном пути - Значит по компасу нужно идти. Быстро проходят сует времена, Только Отчизна, как мама, одна...

4 July 2020

У Вас плохое настроение?

4 July 2020

Ответ #669242 был удален 4 July 2020

Часто так и бывает, что когда тебе нехорошо, то и все вокруг кажется серым и унылым!::smile51::А стоит вынырнуть из собственной хандры, как тут же видишь все в светлых тонах!::smile22:: Радоваться и удивляться по-доброму всегда есть чему:)))::smile52::::smile53:: Давайте вспомним наших выпускников этого года: сколько добрых слов они сказали своим педагогам, сколько было радости, а ведь последний звонок и выпускной были в дистанционном режиме! А какой чудесной феерией оказался праздник Алые паруса! Так что все будет хорошо:)))::smile2::

4 July 2020
Ответ

Именно!!!!!!!!!!!!!!!! ::smile1::::smile1::

4 July 2020
Ответ

Присоединяюсь категорически! Люди вообще неисправимые оптимисты. Но под это дело родилось ещё одно "почему" : Почему если серо и уныло, то мы уверены, что это нам только кажется, а если радужно и весело, то это непременно реальность? ::smile42::

5 July 2020
Ответ

Потому что жить без иллюзий грустно и тяжело: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

5 July 2020
Ответ

Не факт.

5 July 2020
Ответ

::smile22::::smile22::::smile22::

5 July 2020

::smile2::::smile2::::smile2::

5 July 2020