Опасный продукт не пройдёт

"Глава Союза женщин России Екатерина Лахова пожаловалась президенту Владимиру Путину на гей-пропаганду с помощью мороженого «Радуга». Она увидела сходство цветов мороженого с радужным флагом ЛГБТ-движения". Это правильно, только слабовато. Хорошо бы приступить к голосованию по новой поправке о запрещении в отдельной цивилизации той безобразной и многозначительной дуги на нашем небе. Вот же один из спутников Тура Хейердала, африканец, только на плоту в океане впервые увидел радугу, значит, на родине-то у него их давно запретили, и ничего.

Дискуссия создана 3 July 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы
1122
Эксперт сайта

"Слова данного поэта,-- писал бдительный товарищ,-- в песне "Лучше нету того свету..." звучат с пластинок и разносятся с помощью радио на весь Советский Союз, в том числе и известная строчка "Как увижу, как услышу". Но прислушайтесь внимательно, и вы уловите нечто другое. "Каку вижу, каку слышу" -- вот как звучит"этот текст, если прислушаться". Бдительный товарищ предлагал пригласить поэта Куда Надо и задать ему прямой вопрос: "Что это? Ошибка или злой умысел?" ...Истории свойственно повторяться. Георг Вильгельм Фридрих Гегель оказался весьма проницательным. Вот только на фарс не очень смахивает. Скорее на массовую идиотию. Может это заразно?::smile42::

3 July 2020

Ну, это известная мудрость: "Лучше перебдеть, чем недобдеть!" ::smile4::

3 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

"Лучше перебдеть, чем недобдеть!" - мудрость правильная! Потому как расп*з*яйство российское компенсирует. А это - совсем другого поля ягода. Это бледная тень черных воронков. Под доносы и аплодисменты лаховых кать. На фоне дымов кадил. А то и костров инквизиции.

3 July 2020
Ответ

Может быть, но мне показалось это не зловеще, а поверхностно-примитивно, из серии "лучше перекланяться, чем недокланяться!"

4 July 2020

" Может это заразно?" ага, давайте устроим карантин или как выражается начальник партии, нерабочие дни!::smile4::

4 July 2020
Ответ

раз нет воронков с кострами,вот уже и фарс

4 July 2020
Ответ

Татьяна Ивановна, так это когда ещё Паскаль сказал, что если Франция потеряет сто голов, она погибнет. Сколько умных и деловых за этот весёлый век потеряла шестая часть Земли, как раз шестую? остались лаховы, прости Господи, поклонские, в качестве элиты нации. Из класса уберите двух ботаников, айкью просядет пополам.

4 July 2020
Ответ

вот эту "дискуску" осторожно, через щёлочку, посмотрел 91 человек. И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОТБЕЖАЛ В СТОРОНУ. Это мудро. А если бы появился тут 91 коммент "лахова, фу!" - Это было бы СМЕШНО.

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Потому я и написала, что непохоже на фарс. 37 год начинается когда большинство НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОТБЕГАЕТ В СТОРОНУ. Это - показатель готовности. А воронки появятся - когда один из "отбежавших" поймет, что так можно решить свои шкурные вопросы. Репрессивная машина полностью восстановлена и готова к действию. Судя по интеллекту, образованию и нравственности ее верхушки - готова к любому действию. ...Это ведь не Сталин писал миллионы доносов. Не Сталин создал деспотию страха. Он просто создал эффективный механизм мотивации государственного аппарата. Единственно возможный в тех условиях. И доказавший свою эффективность в военное и мирное время. Именно "отбежавшие" превратили его в машину массовых репрессий. Именно они запустили время черных воронков. А потом громче всех кричали, что стали жертвами. Именно они потом беспощадно "разоблачали". Даже не успев отмыть руки от крови. ... вам все еще кажется что будет фарс?

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Это из серии "проявить служебное рвение". И если оно проявляется таким образом - то на службе клинические идиоты.

4 July 2020

Бред какой-то. А если бы они своим символом выбрали северное сияние, Луну или Солнце? Стали бы запрещать всё, что с ними связано? Радуга - это атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, красивое. И всё.

4 July 2020

Согласен с Вами. Однако опыт человечества показывает, что оскверненные святыни проще выкинуть и запретить. Так уже случилось с древним символом Солнца, использованным не тем, и не так. Так что реально боюсь за РАДУГУ!

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

А как там с оскверненным триколором?

4 July 2020
Ответ

Да так же...

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Да вот как то не так же... Может отнять у пидарасов радугу?::smile3::

4 July 2020
Ответ

Я за! А у кого отнимать символ Солнца будем? А ленточку из дыма и пламени?

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вы не правильно поняли контекст "отнять". Нам нужно показать и доказать, что изначальный, первичный смысл слов и символов - отражает их суть. А для этого - нужно самим искренне верить в эти символы. Ведь символ - симулятор воли. Ориентир. Вот только мы пока, как на картине Брейгеля. И поводырь один в один

4 July 2020
Ответ

О боже, мать моей собаки! Прям вот таким словом в прямом эфире?! И ещё в такой орфографической оболочке! На учительском портале! Что самоизоляция с нами делает. Срочно пойду Толстого почитаю, карму почищу.

5 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Что поделать, если жопа есть, а слова нет::smile10:: Вот и предложила свой вариант названия этих воинствующих существ.

5 July 2020

Неужели людям больше нечем заняться? ::smile12::

4 July 2020

Видно все вопросы и проблемы российских женщин уже решены!::smile5:: Осталось радугу запретить.

4 July 2020
Ответ

Не помню, чтобы этот "Союз" что-то решал. 25 июня в Москве на здании посольства США был вывешен радужный флаг в рамках Месяца гордости. 27 июня посольство Великобритании в Москве вывесило радужный флаг. Президент: "Они кое-что показали по поводу того, кто там работает". Тему подхватила глава Союза женщин.

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Так если начать решать проблемы российских женщин - нужно начинать с выстрела Авроры. Все остальное - фикция. ...Вот фигней и маются::smile10::

4 July 2020
Ответ

Провластные организации только этим и маются.

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Конкурируют с вами.

4 July 2020
Ответ

С кем это - "с вами"? Какая конкуренция?

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

У меня хорошая память на лица. А у Вас - плохая на уроки.

4 July 2020
Ответ

Урок был: в дискуссиях на форуме на личность не переходить. Но памяти на лица мало, нужен интеллект, чтобы это понять. Что у меня хорошее, что плохое - не Вашего ума дело.

4 July 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

Судя по хамской истерике - урок вспомнился::smile3:: Захотите повторения - можете продолжать в том же духе.

4 July 2020
Ответ

Мне кажется, что ее глупые предположения приведут к тому, что при виде радуги все станут вспоминать про ЛГБТ. Т. е. она это движение разрекламировала. Честно, до этого я даже не знала, какой флаг у этого движения. Теперь знаю. И ассоциации будут соответствующие.

4 July 2020
Ответ

Видимо ::smile10::

5 July 2020

Да, не повезло мороженке! И самой радуге, конечно, тоже! Если бы могли наши активисты, думаю, и ее бы запретили! Но до неба руки их еще не доросли! И хорошо, что так:)))::smile50::::smile50::::smile50::

4 July 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

5 July 2020

::smile2::::smile2::::smile2::

5 July 2020

::smile2::::smile2::::smile2::

5 July 2020
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

6 July 2020
Ответ

::smile30::::smile31::::smile30::

6 July 2020

Ну, ребята, вы даете! Ну сказала одна д... дама глупость. Ну написал кто-то это в интернете - тоже мне, новость, какого маразма тут только не пишут! Посмеялись, плечами пожали — и спокойно живем, радугой любуемся. Тут же в такую политику заехали, что просто ахнешь! И репрессии вспомнили, и свастику… друзья, не слишком ли? Пойду с детьми радугу порисую )))

5 July 2020

::smile2::

5 July 2020

Жить, не задумываясь, - просто. Рецепт хорош со всех сторон. Дойдём до этой "точки роста", И рост наш будет отменен. Когда бы радугой всегда Была возможность любоваться, То недоступной красота Её должна бы оставаться.

5 July 2020

Как вы правы, Валентина Валерьевна, радуга - чистейшее естествознание +эстетика. Итолько реакция Президента делает из неё Политику. Прислушайтесь, как Он самокритично вздохнул на словах катеньки: "... за всем же НЕ УСЛЕДИШЬ...". Но это уже услышал СК, Роснадзор, прокурор де Вильфор, тот мент, который отработанным ударом раздробил плечо фотожурналисту, и вся небольшая армия силовиков, так, миллионов на десять. И всё это идёт в разнос. А это проходили пять стран на моей памяти, назвать? Ах, Вы сами помните...Ну, извините, рисуйте, только цвета не спутайте!

6 July 2020

Да, тема важная, но не предлог обращаться к президенту.

5 July 2020

Вот что с Лаховой втроём сделаем с лгбтой - мы согнём её дугой . И тогда уж дееелом займёмся без помех (или бес помех?)::smile4:: В общем, не отвлекая занятого человека. а есть ещё коктейль "радуга", окружают!!!

6 July 2020

"не предлог обращаться к президенту." - а к кому же, порыскайте глазами?! Да с другим предлогом к нему и не пройдёшь...

6 July 2020