Звонки. Обеды. Перемены.

Уважаемые коллеги, когда в ваших учебных заведениях начинаются занятия? Когда обеденный перерыв - для студентов и преподавателей? Успеваете ли пообедать? Успевают ли студенты? У нас колледж очень большой - три площадки. Там, где работаю я, обеденный перерыв у 1 курсов был с 11.30 до 12.00, а для 2-3 курсов - с 12.20 до 12.55. Но поступили жалобы о том,что студенты не успевают пообедать. И перерывы продлили. Теперь у первого курса 45 минут на обед (11.30 - 12.15), у 2-3 курсов уже 50 минут (12.20 - 13.10). Кто-то доволен такому "удлинению", кто-то нет. На всех площадках занятия начинаются в 9.00. Интересно, как в других колледжах, техникумах, лицеях.

Дискуссия создана 10 July 2020

в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

Ответы
13922
Эксперт сайта

У нас наоборот, колледж маленький, перемена после 2 пары - 30 минут, после 4й - 20 минут. Мы со студентами 2 курса в этом году проводили исследование, а точнее "перепись населения колледжа", одним из вопросов в анкете был - питаетесь ли вы в буфете, приносите еду с собой или покупаете в магазине поблизости. Большинство выбрали - покупаем еду в магазине, благо совсем рядом есть несколько. Когда перемены были 20 минут - не успевали, опаздывали, сейчас вроде все успевают и жалоб нет. А в буфете питаются не многие, т.к. выбор блюд не очень большой, да и цены честно сказать не самые дешевые, но другого выбора нет, в городе есть комбинат школьного питания, раньше они нас обслуживали, сейчас говорят, им не выгодно, да и их графики работы не совпадают с нашими, мы ведь учимся до 30 июня, а они могут обслуживать максимум до 8 июня, а там площадки и ЕГЭ.

10 July 2020

Егор Игоревич, то есть, получается, что полноценной столовой нет, только буфет. А есть возможность разогреть еду в микроволновой печи, которую студенты приносят в контейнерах из дома?

11 July 2020
13922
Эксперт сайта
Ответ

Насколько я знаю, некоторые ребята приносят с собой, в буфете работает молодая девушка, хорошо находит общий язык со студентами, разрешает воспользоваться микроволновкой, а также наливает кипяток

12 July 2020

А у нас каждая перемена минимум 20 минут, после первой пары 30, между сменами 25, остальные по 20. Начинаем учится в 8, вторая смена заканчивает в 19:20. Я не люблю длинные перемены, стараюсь их с пользой провести, дела поделать, иногда в главный корпус сбегать. А по субботам пары по 1.20 без пятиминутки, и все перемены по 20, к 6 заканчиваем. Интересно, что в этом году придумают, и как учебный процесс будет организован, ничего пока не говорят совсем

18 August 2020