Обучение в школе.

Доброе время суток! Коллеги поделитесь кто на какой платформе работал на карантине.какая более лучше для проведения уроков старшей школы?

Ответы
2889
Эксперт сайта

Ольга Ивановна, я работала сначала в скайпе, потом перешла на Учи.Ру. Старшие классы проводили уроки на zoom.

10 August 2020

Я использовала при работе с группой учеников своего класса сервис Zoom. Чаще всего проводила уроки на сервисе при изучении нового материала. Минус в том, что только у небольшой группы учащихся имелись технические возможности подключить сервис. Чаще всего использовала платформу Якласс. У нас в школе оформлена бесплатная подписка на весь год для классов, которые в системе занимаются на платформе, подписку оплачивает школа. На Я классе можно делать свои задания. В качестве тренажера использую платформу Учи.ру, Яндекс учебник. Моим ученикам больше нравится Якласс.

10 August 2020

Спасибо.

10 August 2020

Платформа- ЯКласс. В основном для проведения самостоятельных, проверочных работ. Очень удобно- автоматическая проверка работ учащихся.

10 August 2020

ЯКласс - хороший образовательный интернет-ресурс. Онлайн-тренажёры по многим школьным предметам, видео-уроки, материалы для подготовке к ГИА, ВПР. Задания представлены множеством вариантов, каждый ученик получает "свои" вопросы и задачи. Есть пошаговый разбор правильных решений. Учитель может формировать проверочные работы, используя огромную базу электронных заданий и создавать собственные задания и тесты, проектировать дистанционные уроки. Автоматическая проверка тестовых работ - это тоже +. Работа на платформе ЯКласс способствует мотивации обучающихся. Команда ресурса оказывает методическую поддержку. Постоянно проводятся вебинары. Можно пройти дистанционный курс "Цифровая образовательная среда". Желающие могут представить свой опыт работы на всероссийских и международных видеоконференциях. На этом ресурсе есть режим бесплатной апробации.

11 August 2020

Мы работали в Дневнике.ру.Почти каждый день "он" очень настойчиво напоминал мне выдать дз на ближайшие уроки!!!!! на 1 ЯНВАРЯ 2021 года.::smile34::

11 August 2020

Использовала в работе ZOOM, Якласс, Вконтакте и Дневник.ру. При всем этом нашлись учащиеся, которые не использовали ни один из перечисленных ресурсов.

12 August 2020