20 лет трагедии "Курска"

Всё ли мы помним? Как мы помним? Предлагаю освежить в памяти события 20-летней давности. Полезные ссылки:

12 August 2020
Ответы

У нас пройдут мероприятия... Помним эту трагедию... Северодвинск почтит память погибших моряков-подводников 12 августа двадцать лет назад произошла трагедия на атомном подводном ракетном крейсере «Курск», унёсшая жизни 118 моряков. Северодвинск, где был построен подводный атомоход, вспомнит погибших подводников на траурном мероприятии на берегу Белого моря. 12 августа в 11:15 начнётся церемония возложения цветов к памятному знаку экипажу АПРК «Курск». В ней по традиции примут участие первые лица города, руководство Беломорской военно-морской базы, представители градообразующих предприятий. В 11:28 в Северодвинске прозвучат корабельные сирены, будут приспущены Военно-морские флаги. Город склонит голову в память о героях «Курска».

12 August 2020

Помню, помним эту трагедию. Не отрываясь следила за новостями. И это всё было в день рождения моего племянника. Каждый год вспоминаю и поминаю погибших. И дальше буду поминать.

17 August 2020
Ответ

Эта трагедия и спустя 20 лет она не угасла...

17 August 2020
Ответ

Да, точно не угасла. А всё ли (все ли секреты) мы знаем? Как представлю, что там мог быть мой сын... Представляю, как тяжело матерям.

17 August 2020
Ответ

Правду скажут лет через 50

18 August 2020
37240
Эксперт сайта
в сети

Помним ужасную трагедию!

12 August 2020

Один из учеников нашей школы, Дмитрий Старосельцев, погиб на этой подводной лодке. Есть стенд в школе, ему посвящённый.

12 August 2020

Мы ждали и надеялись.. Ждали и ждали... И верили в чудо. Знакомых многих не стало, а сослуживцев подкосило трагической событие.

12 August 2020

Старший лейтенант Максим Рванин из Ярославля. Похоронен на Воинском кладбище. В школе №55 есть экспозиция.

12 August 2020

Ужасная трагедия! Невозможно выразить словами что чувствовали тогда ... Спустя 20 лет все равно об этом трудно говорить... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!!!

12 August 2020

Оба видео недоступны, до сих пор нет внятного объяснения произошедшей трагедии, одни предположения. Самые лучшие уходят первыми! Соболезнования родным и близким!

8 September 2020

Странно, что недоступно видео. Неужели в Москве собянинские камеры на домах ещё и интернет выборочно глушат?!!

8 September 2020