Оплата педагогам за детей с ОВЗ, имеющими недоразвитый речи, задержку психического развития

Уважаемые коллеги, идёт ли доплата за работу с детьми с ОВЗ, которые посещают общеобразовательное учреждение?

Дискуссия создана 12 August 2020

в группе «Логопеды школ, садов и центров»

Ответы

Елена Сергеевна, мне в пршлом году доплачивали 2,5 тысячи рублей за организацию работы с детьми с ОВЗ. Я так понимаю, что берется какой-то процент от оклада. Самое интересное, что неважно сколько детей с ОВЗ, доплата та же: за 1 ребенка и за 3. В прошлом году у меня 2 ребенка занимались по программе 7.2, 1 ребенок по программе 7.1, 1 ребенок ТНР. На каждого составлялась отдельная программа. А доплата была все-равно 2,5 тысячи.

12 August 2020
1561
Эксперт сайта

Доброе утро, Светлана Валерьевна! Да, это наша общая проблема. Не учитывается ни количество детей с ОВЗ, ни сложность дефекта.

12 August 2020
Ответ

В этом году у меня 3 ребенка ОВЗ, у подруги в классе- 1 ученик с ОВЗ. Получать за них будем одинаково. Вот такая у нас в стране арифметика!!!

12 August 2020
Ответ

Светлана Валерьевна! Вам везёт! Оплата есть и довольно немаленькая, путь и без учёта числа детей. У нас не доплачивают совсем. У меня в этом году было 4 ученика с 7.2. и 1 - с умственной отсталостью. У других учителей по 0-2 детей с ОВЗ. А доплаты нет у всех.

12 August 2020
Ответ

Ну да, значит, мне везет. ::smile2::

12 August 2020
Ответ

Добрый день.У меня в группе тоже есть дети с ОВЗ.Но доплаты нет.

12 August 2020

У нас для педагогов групп компенсирующей направленности - 20% от оклада. В группе 15 детей.

12 August 2020
1561
Эксперт сайта

Оксана Викторовна, как повезло Вашим детям и родителям!!! А контингент детей? Это детки с ОНР, ЗПР или УО???

13 August 2020
Ответ

В настоящее время основная масса детей с общим недоразвитием речи, несколько - с системным недоразвитием речи (нарушение интеллекта). Один ребенок с задержкой темпов речевого развития.

13 August 2020

вот это красиво в названии: "...имеющими недоразвитый речи"!::smile2::::smile31::- спиши слова! С кем поведёшься от того и ...

13 August 2020

согласна с Вами

2 September 2020