Успеваете ли Вы перемещаться от класса к классу до звонка?

До сентября этого учебного года учащиеся старших классов посещали кабинеты предметников. В этом году все изменилось. Учитель должен закончить урок и оказаться в другой части школы за 10 минут.Успеваете ли Вы, уважаемые коллеги, перемещаться от класса к классу до звонка? Нет ли претензий от адмиристрации, если после звонка Вас встречают?

18 January 2021
Ответы

Бегом-бегом! А как иначе? Администрация всё понимает!

18 January 2021

Не то слово... Но нас понимают::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

19 January 2021

Олеся Николаевна, очень тяжело успевать. Особенно осложняется работа, если еще и забыл что-то в своем кабинете)

18 January 2021

Да, бывает, что забыла!

19 January 2021

Да, это очень неудобно, все бегом, порой и забываешь что-то взять необходимое.

18 January 2021

У нас в школе для этого увеличили перемены.

19 January 2021

Очень тяжело работать в таких условиях: две тяжёлые сумки плечах, иногда ещё пакет в руках, быстро с первого этажа на четвёртый или наоборот. Обычно на переменах я и журнал успевала заполнить, и работы проверить, и оценки выставить. А при таком режиме, только прибежишь, быстрее настроить ноутбук, потом урок, потом снова всё убрать и снова бегом в другой кабинет. А журналы и проверки только после уроков. Но вот уже три месяца мы на дистанте, и даже не знаю, что хуже. Очень много неуспевающих, студенты, как ни странно, хотят ходить в техникум, жалуются, что многое не понимают.

19 January 2021

К счастью, у нас профильные кабинеты физики, химии, информатики работают в обычном формате и- приходят дети, но из-за двух смен ежедневно приходится проводить обработку поверхностей антисептиком. Хорошо, ребята помогают, не отказываются.

19 January 2021

У нас в каждом кабинете и в коридорах установили настенные рециркуляторы. Поэтому педагогам проще: включил рециркулятор, открыл окно и порядок!

19 January 2021

В школах кабинеты физики, химии, информатики считаются профильным, а у нас - нет. Профильными считают лаборатории и мастерские, где проводят практику. Физкультуру проводят на свежем воздухе, но если очень холодно, то в спортзале.

20 January 2021
Ответ

Согласна, очень непросто качественно обучать любому предмету в не оборудованном кабинете я особенно, если нужны приборы, макеты, реактивы. Остается уповать, что "устаканится" скоро режим обучения традиционный.

20 January 2021

Мы привыкли. У нас всегда дети сидят в своих классах, а учителя ходят. У нас длинные перемены 15-25 минут в связи с пандемией.

19 January 2021

У нас три перемены по 20 минут- питание в столовой, остальные по 10 минут. Коллегам сложно, конечно.

20 January 2021
Ответ

Мы не можем дождаться, когда эти бесконечные перемены закончатся!

20 January 2021
Ответ

Особенно, когда уроки и в первой, и во второй смене.

21 January 2021
1077
Эксперт сайта

Конечно, неудобно и трудно, часто нужно взять из учительской учебники или тетради, распечатать задания, привести одну группу детей, увести другую, бывает, что не успеваю за 10 минут. Но замечаний пока не делали.

19 January 2021

Дело даже не в том успеваем мы перемещаться или нет. А в том, что у нас не все классы оборудованы компьютером и проектором. В нашей школе проектор есть только в кабинете истории и в кабинете русского языка. Так получилось, что в этих классах учеников нет, так как мы не классные руководители. А как вести историю и географию на пальцах. В одном классе установила свой телевизор, в другом учитель свой принес, в третьем смотрим с монитора или никак не смотрим. Хорошо школам, где техника есть в каждом классе. А так качество обучения снижается.

21 January 2021

Согласна с Вами, Марина Васильевна, у нас школа уже два года ждет анонсированной цифровизации. Тоже приходится по-тихому в оборудованный доской класс водить учеников.

22 January 2021