Поздравления женщинам! Исторический этюд на 8 марта

Весь месяц март – пора чудес! Его мы ждём нетерпеливо. Ведь даже древний Херсонес В родную гавань в марте лез, На Русь взирая сиротливо. Прочитан в марте Манифест. И править начал Михаил. И из не столь далёких мест Лаврентий зеков отпустил. «Калина красная» в прокат… Эпохи Сталина закат… «Онегин» на брегах Невы, Где всюду сфинксы или львы. И Павла пудреный висок, Как призрак Сашиной вины. Чтоб пилотировать «Восток», Гагарин с «Чайкой» рождены. И сроки все обнулены – Для всех людей, для всей страны. Гай Юлий в мартовские иды Исполнил, что предрешено. В Москву пришли митрополиты, И с тем значение пришло. С японцами был бой Шеньянский. Китайцы лезли на Даманский. Эсдеков в Минске первый съезд. Проехал Царский поезд Дно. Там отреченье и арест. И нэпом всё разрешено. Кронштадт мятежный. В ссылку Ленин. Приехал в Петроград Есенин. Аншлюс, Бикини и Аляска… Под бой часов на башне Спасской Народом избран Президент, Гарант и счастья эмитент. Явился мудрый Председатель, Тавриды новый обладатель. Леонов в космос полетел. И День Театра подоспел. Кончались в марте феврали. Венчался Пушкин с Натали. Уинстон с речью выступал. «Тридцатьчетвёрки» Кошкин гнал. И Брестский мир подписан был, И Блок «Двенадцать» замутил. Опять вернулся Бонапарт. Всё это выпало на март! Но всё ж не это нас тревожит, Уносит сон наш и покой. Не это силы нам умножит, Пленяя фактов глубиной. В истории главнейший факт Не первомартовский теракт, Как повод «Спаса на крови», Не ополчение, не Смута, А восьмимартовское чудо Всеобщей к женщинам любви! Пусть Клара с Розой перегнули, Но без добра ведь худа нет! В век двадцать первый мы шагнули. И феминисток шлём в декрет. Мы знаем – любите ушами… Мы в ушко что-нибудь шепнём. Теряем головы пред вами. Сердца и руки подаём. Мечтаем о Прекрасной Даме, Что обязательно найдём! Блажен, кто в поисках, в надежде!.. А кто-то дома уж вдвоём Припоминает то, как прежде Он в Галатею был влюблён. И счастлив наш Пигмалион! С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

4 March 2021
Ответы

Спасибо за поздравление, Андрей Геннадьевич!

4 March 2021

Как приятно! Андрей Геннадьевич, спасибо за такое классное поздравление!

4 March 2021

Огромное спасибо за поздравление, Андрей Геннадьевич!

4 March 2021

Ах, март! Непредсказуем этот март! Каких только событий не придётся?! И колесо истории подчас Изысканной восьмёркой изогнётся, Потворствуя желанью милых дам. За поздравленье от души спасибо Вам! За то, что не устали нас любить... И колесо истории чинить.

4 March 2021

::smile2::::smile31::

4 March 2021

Да, точно! Колесо идёт со скрипом, Елозя по истории изгибам. Но так приятно снова Вас читать, Что на историю готов я начихать! ::smile0::::smile0::::smile0:: Спасибо за изысканный ответ. Для всех - воображаемый букет! ::smile31::::smile31::::smile31::

4 March 2021
Ответ

Воображаемый букет представим...Чудо!::smile1:: Чихать не надо! Пусть уходит прочь простуда!

4 March 2021
Ответ

Браво!!!

4 March 2021
Ответ

::smile2::

5 March 2021
Ответ

::smile2::::smile4::

5 March 2021

Приятно! Спасибо!::smile23::

4 March 2021

Спасибо большое!

5 March 2021

Как хорошо, что есть 8 Марта!!! И поздравления мы принимаем аж с начала марта! ::smile35::::smile35::::smile35::

5 March 2021

Спасибо за поздравление,Андрей Геннадьевич!::smile2::

5 March 2021

Огромное спасибо!!!::smile2::

5 March 2021

Как приятно получать поздравления от мужчин! Огромное спасибо,Андрей Геннадиевич!

5 March 2021

Большое Спасибо, Андрей Геннадьевич, за поздравление и за опус!

5 March 2021

Огромное спасибо за поздравление, Андрей Геннадьевич! ::smile2::

5 March 2021

Спасибо, Андрей Геннадьевич.

6 March 2021

Ах, эти женщины! Ох, эти женщины! Будто бы ветер шальной переменчивы, Славой худою и доброй повенчаны. Ох, эти женщины! Ах, эти женщины! Белые, чёрные, рыжие — разные, Милые, добрые, строгие, властные, Нежные, гордые, скромные, страстные - Все вы сегодня такие прекрасные! Хочется вам о любви говорить. Хочется море цветов подарить. Хочется петь, танцевать и острить. Хочется в небе от счастья парить. Хочется вдруг совершить невозможное. Хочется спутать простое и сложное. Хочется грустное сделать смешным. Хочется горькое сделать съестным. Хочется пыль выбивать из дивана. Хочется вам сделать тёплую ванну. Хочется кофе в постель принести. Хочется вас непременно спасти. Хочется очень со всем этим справиться. Хочется вам до безумия понравиться. Хочется! Хочется! Хочется! Хочется! Боже! Когда ж это всё-таки кончится?.. Спасибо, Андрей Геннадьевич!

6 March 2021

Большое спасибо за поздравление, Андрей Геннадьевич!::smile0::

7 March 2021