Предстоящая аттестация педагогов

Коллеги, добрый день! Хочу поделиться информацией. Возможно, у кого-то из нас приближается аттестация и Вы найдете нужную информацию здесь. На портале единый урок.рф на данный момент можно пройти бесплатную профессиональную переподготовку/курсы повышения квалификации с бесплатным скачиванием диплома по программам: 1. Организация работы классного руководителя в образовательной организации (250ч.) 2. Цифровая грамотность педагогического работника (285ч.) 3. Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях (36ч.) Организатор программы: ФГАУ «ФИЦТО» и Минпросвещения России.

Дискуссия создана 16 May 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Большое спасибо за информацию! Только для регистрации на курсы нужно предоставить ФИО, паспортные данные и данные об образовании, и сканы подтверждающих документов. А как же безопасность в киберпространстве?!

16 May 2021

Не за что! Ссылки я прикрепляла, но почему-то закрепилась только одна. Надеюсь, что сейчас все будет видно. 1. Организация работы классного руководителя в образовательной организации https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kartochka-programmy/item/19744-pedagogicheskaya-deyatelnost-v-obshcheobrazovatelnoj-organizatsii 2. Цифровая грамотность педагогического работника https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/tsifrovaya-gramotnost-pedagogicheskogo-rabotnika 3. Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kartochka-programmy/item/375-navyki-okazaniya-pervoj-pomoshchi-dlya-pedagogicheskikh-rabotnikov-v-usloviyakh-realizatsii-st-41-okhrana-zdorovya-obuchayushchikhsya-federalnogo-zakona-ob-obrazovanii-v-rossijskoj-federatsii

16 May 2021

Слишком подозрительно...

16 May 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

16 May 2021

Сканы, да, к сожалению, нужно прикреплять для регистрации. Нам в школу периодически присылают этот сайт с программами из Управления образования области. По началу, и в правду, кажется, очень подозрительно, но многие пользуемся. На счет кибербезопасности- не подскажу.

16 May 2021
Ответ

Анна Васильевна, из нашей школы почти все учителя, включая меня, проходили курсы на этом портале. Электронные документы можно скачать сразу же, а получение удостоверения - услуга платная.

17 May 2021

Когда проходим курсы, всегда загружаем документы. Эти требования предъявляются не только на Едином уроке. Я за последние два года отправляла копии своих документов в несколько мест. Это нормальная практика. Вы же грузите свои документы не на какие-либо сомнительные сайты...

17 May 2021
Ответ

Спасибо. Просто у нас такое в новинку, поэтому немного опасаемся.

17 May 2021

Там действительно требуют сканы документов и личные данные.

16 May 2021

Согласно статье 76 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" предъявляются требования к уровню образования обучающегося – для получения удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовки слушатели обязаны иметь высшее или среднее профессиональное образование, которое подтверждается диплом о высшем или среднем профессиональном образовании. Согласно пункту 12 постановления Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" договор об образовании может содержать сведения, связанные со спецификой оказываемых платных образовательных услуг. Так согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. № 1185 “Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам” в договоре об образовании указываются паспорт обучаюшегося (серия, номер, когда и кем выдан), а обучающийся подписывает данный договор. Таким образом, Организация имеет право запрашивать данные сведения. А отправлять эти данные или нет- это уже Вам решать. Я ни в коем случае, не навязываю!

16 May 2021
Ответ

Для получения диплома или свидетельства государственного образца необходимы перечисленные данные. В течение этого учебного года прошла несколько курсов на портале "Единый урок". Бесплатно на электронную почту высылают электронное свидетельство после прохождения тестирования. Печатные документы оформляются платно.

16 May 2021
Ответ

Спасибо за информацию!

16 May 2021
Ответ

Я понимаю. Спасибо.

16 May 2021
Ответ

Да, согласна с Вами.

17 May 2021

Спасибо!!!::smile2::

18 May 2021

В нашей школе ещё с осени рекомендовали пройти курсы классных руководителей на этом сайте. Тоже все загружали копии нужных документов. Удостоверения о прохождении курсов классных руководителей скачивали сразу после прохождения. Тех, кто не прошёл осенью, заставляют сейчас проходить.

18 May 2021

Огромное спасибо за информацию!

19 May 2021

Спасибо!

19 May 2021

Благодарю. Нужная информация.

3 June 2021

Здравствуйте, Надежда Алексеевна! А сейчас курс "Цифровая грамотность педагогического работника" кажется платным. Может быть я ошибаюсь?

21 February 2022