С праздником, любители сладости и радости!

10 июня отмечается сладкий праздник – Всемирный день мороженого (World Ice Cream Day). В списке праздников, посвящённых различным сладостям и десертам, безусловно, этот найдёт поклонников во всех частях Земного шара. А всё потому, что напоминает он всем об истории появления и распространения мороженого. Мало кто среди людей с равнодушием относится к этому молочному продукту. Для детей же мороженое – всегда сладость и радость! Считается, что именно 10 июня 1786 года в США начались массовые продажи мороженого. Поэтому и праздник, не имеющий официального статуса, отмечают именно в этот день. Правда, официальный статус таким праздникам не нужен. Они становятся всемирными по признанию людей во всём мире.

Дискуссия создана 10 June 2021

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Холодные десерты подавали к столу еще три тысячи лет назад в Древнем Китае. Они представляли собой смесь льда, снега и ломтиков фруктов. Позже лед стали смешивать с молоком, но рецепт такого блюда держали в строгой тайне.

10 June 2021

С днем мороженого всех! Пусть вас в жизни ждет успех! Ешьте с ночи до утра Вы пломбира два ведра, Угощайтесь, не жалейте, Или с ним же кофе пейте, Праздник пусть пройдет не грустно, Лакомство пусть будет вкусным! https://www.supertosty.ru/pozdravleniya/prochie_prazdniki/den_morozhenogo/

10 June 2021

Боюсь, что 2 ведра пломбира с ночи до утра многовато будет. Хотя вкусного пломбира с вишневым джемом я бы съела сейчас. Да и вас угостила бы!

10 June 2021
Ответ

Великолепно! Я тоже люблю пломбир!!!::smile2::::smile2::::smile2::

10 June 2021

Без сладкого не могу обойтись ни дня. Заметила, чем напряжённее рабочий день, тем сильнее тяга к сладкому.

10 June 2021

У меня такие же ощущения ... На работу беру с собой конфетки.

10 June 2021

Когда-то и я не могла без сладкого.Сейчас просто нельзя.Привыкаю, хотя признаться с трудом.

10 June 2021
Ответ

Да. сладкое вкусно, но вредно ...

10 June 2021
Ответ

Правда!!!

10 June 2021
Ответ

Согласна на все 100%

11 June 2021
Ответ

Сущая правда.::smile2::

11 June 2021
14932
Эксперт сайта
в сети

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пломбир прекрасное начало дня, Рукой нетерпеливо вскрою упаковку, Молочный вкус порадует меня, Благодарю за это лакомство коровку. Да будет славен человек, Что создал этот вкус прекрасный, Из шоколадных берегов, молочных рек, Ассортимент нам подарил разнообразный. © https://pozdravkin.com/prazdnik/den-morozhennogo

10 June 2021

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

11 June 2021

С праздником! Пусть лето будет жарким)) в Воронеже пока не до мороженого, льют дожди!

10 June 2021

У нас тоже дожди, но сладости поднимают настроение!::smile30::

10 June 2021
14932
Эксперт сайта
в сети

Аналогично, но от мороженого не отказываюсь ::smile4::, уж, очень люблю!

11 June 2021
Ответ

::smile9::Я только мороженое имела в виду.. Брррррр, холодно потому что!А вот слаааааадости - это антидеприсант круглогодичный

11 June 2021
Ответ

Согласна!!::smile2::::smile2::::smile2::

12 June 2021

Всех любителей мороженого поздравляю!!! С днем мороженого всех Кто мороженое любит! Счастье радость и успех С вами в жизни пусть прибудут! Сладкий вкус его бодрит Словно заново родился! В миг вас в детство возвратит И поможет охладиться!

10 June 2021

Красивое стихотворение!Спасибочки!::smile2::::smile2::::smile2::

10 June 2021

Мороженое- это еще и счастье.Особенно для детей!

14 June 2021