Один гол и настроение поднялось

Спасибо коту, предсказавшему победу нашей сьорной по футболу! Один удар, даже и не совсем удар, а как бы бросок мяча левой лапкой - нет, не кота, конечно! Но нельзя не оценить отвагу и самообладание нашего полузащитника, который один продолжал цепляться за мяч в толпе финских парней недалеко от их ворот, и попал аккуратно в угол. Появляются надежды на выход из группы, а больше и загадывать не надо.

Дискуссия создана 16 June 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Предсказание кота сбылось!::smile35::

16 June 2021

"... и всяких кошек", как диктовал дяде Фёдору Кот Матроскин.

16 June 2021

Ура!!!

16 June 2021
Ответ

::smile7::::smile2::

17 June 2021
Ответ

::smile28::::smile1::

17 June 2021

Если бы попало все, что летело в сторону ворот, вот это было бы здорово. А так, маловато получилось... И огонька у ребят маловато. ::smile10::

17 June 2021

Наверно, зарплата футболистов не поспевает за инфляцией. А кушать им надо побольше меня.

17 June 2021
80552
Эксперт сайта
в сети
Ответ

....и я о том, что, простите, зажрались::smile4::Не мы, конечно!

17 June 2021

Елена Валерьевна! Хороший коммент.

17 June 2021
Ответ

Михаил Александрович!Да?! Зарплата гл. тренера сб России по футболу С.Черчесова 2,5млн.евро в год. . . + участие в различных рекламах. . . + ещё много чего. Зарплата "футболёров" сопоставима с предыдущей суммой. Смысл им упираться за игру в сборной?!... ПРОСТО МОДНО БЫТЬ ИГРОКОМ СБОРНОЙ.

17 June 2021
Ответ

не считаю чужих денег, а в таких количествах и вовсе со счёта собьюсь!::smile4::

17 June 2021
Ответ

Михаил Александрович! Ну, тогда я Вам расскажу про цифры гораздо меньшие, но показательные- РЕЙТИНГ ФИФА (Международная федерация футбола) по состоянию на май 2021: 1 - Бельгия, ... 10 - Дания, ... 38 - Россия, ... 54 - Финляндия... ЭТО ВСЯ ГРУППА, где играют наши. Очень легко сопоставить счёт в играх и рейтинг(он постоянно меняется в зависимости от результатов игр сборных в официальных матчах под эгидой ФИФА). Два года назад у сб. России был рейтинг во второй двадцатке. Делаем выводы...

17 June 2021
Ответ

Вероятно, бельгийцам платят побольше и они лучше питаются, а про наших какой-то комментатор сказал, что у них физическая подготовка не очень, сил не хватает на игру. Наверно, недоедают.

18 June 2021
Ответ

Их зарплата - это не наши крохи. Потому и играют так: шевелись, не шевелись, а на хлеб с икоркой хватает. А вот, если бы зарплату платили от качества игры (как нам стимулирующие::smile4::), вот тогда мы и увидели бы футбол.

18 June 2021
Ответ

Спасибо, Игорь Васильевич! Просто наболело. Ждала от игры большего. Начали-то ребята хорошо. Гол задили и... расслабились(. А второй период досметривала с мыслью:"только бы не пропустили". Грустно... ::smile12::

18 June 2021
Ответ

Нет... У многих топ-футболистов европейских клубов, играющих за свои национальные сборные не платят гонорары. Чисто символические деньги(а деньги они зарабатываю, играя за КЛУБЫ). ИНОСТРАНЦЫ ИГРАЮТ ЗА "ЦВЕТА СВОЕГО ФЛАГА". Надо внимательно(!) смотреть на тонкости. Например, как поют гимн своей страны... Я не ради дискуссии просто так... Меня всегда интересует компетентный предмет вопроса. В армии говорили... "УЧИ МАТ/ЧАСТЬ", если что-то не так.

18 June 2021
Ответ

ОНИ и не напрягались, т.к. если и хотелось бы, но... не хватает не только техники владения мячом, ГЛАВНОЕ НЕТ ВОСПИТАНИЯ во всех смыслах... Начинается с предмета "физическая культура" в школе... Не столь важный предмет физкультура.Сейчас Россия может гордиться только худ/гимнастикой и синхронным плаванием. Вот там(!!) второе место считается поражением. Но ВСЕГДА в этих видах ТОЛЬКО(!) ПЕРВЫЕ МЕСТА на всех серьёзных соревнованиях.

18 June 2021
Ответ

Елена Валерьевна! НЕ переживайте... ещё всё впереди! НАШИ при Союзе ССР были первыми Чемпионами ЕВРОПЫ в 1960г.(ЕВРО - 2020 - это юбилейный, и приурочен как раз к событиям 1960г.) На минуточку, сб. СССР по футболу были ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ в 1956г., 1988г. А в 1988г.(Сеул) разгромили самих бразильцев в финале! Гл. тренер Бышовец Анатолий Фёдорович.

18 June 2021
Ответ

Фигурное катание, похоже, тоже подтягивается! А на счёт побед в футболе... Посмотрим...)

18 June 2021
Ответ

Победы в фигурном катании носят "разовый" характер.Впрочем, как и во многих других видах спорта. А я писал о системных победах, т.е. гарантированных всегда.

19 June 2021
Ответ

Игорь Васильевич, победы гарантированы, пока силен тренерский состав. Так же и в других видах спорта: талантливый тренер способен поднять команду на недосягаемую высоту. Вот только такие таланты встречаются крайне редко.

20 June 2021
Ответ

Елена Валерьевна! Не совсем так... Что толку от талантливых спортсменов и тренеров?! Они так и будут "сидеть ровно" у себя дома и вариться в "собственном соку". Нужна ещё поддержка ФИНАНСОВАЯ(!): залы, инвентарь, оборудование, перелёты,гостиницы, взносы за участие, контакты в МИДе(выезды за рубеж), сотрудничество с профильными Федерациями различных видов спорта, зарплата тренеров и мн.др. Это ВАЖНО! К примеру, худ/гимнастику поддерживает, "что называется от А до Я" Алишер Усманов. Истинный меценат; не путать со спонсорством. Это муж Ирины Александровны. Я знаю о чём пишу. При Союзе ССР отвечало за это ГОСУДАРСТВО в лице различных ведомств/министерств. СПОРТ- ЭТО ГОС/ПОЛИТИКА. . .Не путать с лозунгами и/или популистским здоровым образом жизни и разными никчемными флэшмобами и др.

20 June 2021
Ответ

Елена Валерьевна! У нас мало специалистов в области физической культуры и спорта. В основном работают дилетанты. Посмотрите канал Матч ТВ.

20 June 2021
Ответ

Вот тут полностью с Вами согласна!

20 June 2021
80552
Эксперт сайта
в сети

Я с Вами, Михаил Александрович! Очень расстроил проигрыш и порадовал выигрыш! Матчи не смотрела, но за результатами слежу)))

17 June 2021

Наталья Алексеевна, и я в точности так же отношусь к играм последние лет 50.

17 June 2021