Я прививки не боюсь!

Я сделала первую прививку! А вы?

Дискуссия создана 7 July 2021

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Каким препаратом, если не секрет?

7 July 2021

Спутником

8 July 2021
Ответ

Я сегодня сделала ковивак.

8 July 2021
Ответ

Я тоже спутником привилась, правда еще пойду на вторую прививку.

8 July 2021

Расскажите подробнее, пожалуйста. А у нас нет вакцины. Может это к лучшему?

7 July 2021

Посмотрите по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/pankova/ia-privivki-ne-boius-60e24d32f0ef723441a9a79a

8 July 2021
Ответ

Спасибо большое!

8 July 2021

Я планирую поставить прививку в конце июля. Записалась в платную больницу, чтобы предварительно пройти небольшое обследование,т.к переболела в октябре-ноябре ковидом. Честно скажу, боюсь.

7 July 2021

И я боюсь, очень боюсь...

7 July 2021
Ответ

Я не одинока!!!::smile3::::smile3::::smile3:: Но все-рвно буду настраиваться на прививку.

7 July 2021

Удачи!

8 July 2021
31793
Эксперт сайта
в сети

Я поставила первую прививку в январе, вторую в феврале. Теперь говорят, что надо еще ставить тем, кто прививался в январе.

7 July 2021

Я тоже поставила прививку "Гам-КОВИД-Вак",10 июня первую, а вторую 1 июля! На Гос услуги уже пришел Сертификат!

7 July 2021
31793
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, я тоже получила сертификат.

8 July 2021

Похоже, прививка действует полгода, затем - повторная вакцинация/ ревакцинация.

9 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

ВОЗ последние 5 лет предпринимает жесточайшие меры по сокращению применения антибиотиков, убивающих иммунитет. А как насчет, ровно такого же действия, вакцинаций?::smile10::

9 July 2021

Я тоже уже сделала первую прививку Спутником. Немного болела рука и всё. Теперь жду вторую. До этого мне всё время отказывали, т.к. то переболевшим не делали, то высокий уровень антител. А теперь делают всем - ситуация обостряется. В нашей области идёт ежедневный рост заболевших и умерших от ковида. Вчера разговаривала с соседкой про прививку. У неё панический страх. Собралась уходить с работы лишь бы прививку не ставить. Таких людей переубедить невозможно! А вирус мутирует и распространяется.::smile42::

7 July 2021

А может, и не надо переубеждать. Ведь в споре у каждого своя правда. Моё мнение, что если врачи не могут достаточно убедить, так лучше и не вмешиваться. Например, у меня не то, что страх, но огромное сомнение: на фоне очень высокого титра антител всё равно надо делать. На вопрос "почему" - ответ "антитела не являются противопоказанием". Звучит не убедительно. И появляются новые сомнения.

7 July 2021

Фактически приобщились Святых тайн. Там тот же принцип - чем чаще, тем лучше. ::smile1::Поздравляю!

7 July 2021
1122
Эксперт сайта

Ни в коем случае, ни кому в обиду. Просто мнение. По поводу "восторженных прививочников" муж высказался предельно коротко: все как у истинных "патриотов" - слабоумие и отвага!

8 July 2021
Ответ

"Я Вас цитировать буду!" - хотел написать в порыве чувств, но как-то задумался. Не "присваивать" ли Ваши сентенции себе для пущей Вашей безопасности?::smile42::

8 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

"У самого выхода Полыхаев схватил Остапа за рукав и пролепетал: — Я ничего не утаил. Честное слово. Я могу быть спокоен. Правда? — Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — Так вам скажет любой агент по страхованию жизни. Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется."::smile10::

8 July 2021
Ответ

::smile1::

8 July 2021

Собиралась делать прививку к октябрю-ноябрю, но главы Краснодарского края ускорили процесс))) Сделали первую прививку Гам-Ковид-Вак, если не ошибаюсь... у меня немного болела рука и все... у мамы к вечеру поднялась температура, немного ломило суставы, к утру все прошло... мужа две ночи немного лихорадило, болела поясница, к третьему дню все симптомы прошли... подруга рассказала, что их с мужем лихорадило пару дней после первого этапа, после второго компонента самочувствие было нормальное.... ждем всей семьей второй этап... и на море)

7 July 2021

Поставила 23 июня вторую прививку "Спутником". Тоже болела только рука, второй раз чуть сильнее, больше никаких побочных эффектов не было. Думала, что будет хуже!

7 July 2021

А у нас привики делают в Цирке. Собраться что ли? Да как бы не забыть, зачем пришёл!::smile0::

7 July 2021
2812
Эксперт сайта

Андрей Геннадьевич, а в качестве стимула нужно билеты на цирковое представление выдавать ::smile4::

8 July 2021
Ответ

Я сначала думал, что прививка - это один из номеров циркового представления. Но оказалось, мухи отдельно.

8 July 2021
Ответ

Татьяна Алексеевна, а у нас как раз и обещают билет в цирк за прививку!

8 July 2021
Ответ

Серьёзно?!

8 July 2021
Ответ

Совершенно серьёзно. Вот, например, сообщение с сайта областного телевидения https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/medicine/61211-proshedshim-vakcinaciju-kirovchanam-podarjat-bilety-v-cirk.html

8 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5:: Спасибо! Вы сделали мой вечер! Это лучший цирковой номер шапито, в которое превратилась страна.

8 July 2021
2812
Эксперт сайта
Ответ

Главное - не обнаружить, что места, на которые подарены билеты, находятся на самой арене...

8 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вот и мне кажется, что бесплатный прививочный сыр - ....

8 July 2021
Ответ

До чего дошёл прогресс....::smile45::

8 July 2021

Наш регион (Тульская область) попал в число с обязательной вакцинацией. Всем педагогам нашей школы до 3 августа необходимо предоставить сертификат о вакцинации. Привилось более 80% педколлектива. Я привилась в конце июня, жду второго этапа. Прививают только Спутником, других альтернатив пока нет, но и этой вакцины не всегда хватает. Все привившиеся чувствуют себя нормально, кто без температуры, кто всего температурил один день. Как пишут коллеги, болело место укола.

7 July 2021

Прошла уже 2 этапа в марте. Не жалею. Планирую сделать прививку в ноябре-декабре от сезонного гриппа.

7 July 2021

Сделала первую))Гам-ковид-вак Краснодарский губернатор подстегнул))) собрались на море ехать. У мужа никаких побочных, у меня рука болела, было уплотнение в месте укола. Пила супрастин. Через 4 дня все прошло

7 July 2021

Сделала прививку в марте-апреле ГАМ-КОВИД-ВАК. Что еще придется ставить не говорили, а вот за три дня до выхода на работу надо сдать мазок на ПЦР-тест на COVID-19 ::smile12::

7 July 2021

За свой счёт да!?? ПЦРтест? Вот это бизнес, чистой воды, это только моё мнение!!!!!!!

7 July 2021
Ответ

Тесты оплачивает организация

8 July 2021
Ответ

Тогда - нормально! Почему бы и нет?!

8 July 2021
Ответ

УХ, ТЫ!!! А У НАС ЗА ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД НИ ПЦР-КУ НЕ ВЗЯЛИ, НИ НА АНТИТЕЛА НЕ ПРОВЕРИЛИ... ::smile42::

10 July 2021

Прививку (Спутник) сделала в два этапа. После первой немного болело место укола. После второй всё было нормально. Через 2,5 месяца сдала тест на наличие антител. Они были обнаружены!

7 July 2021

Наталия Алексеевна, у меня после болезни (январь) было 7 единиц, это мало. А у Вас, если не секрет, какое количество антител после прививок?

8 July 2021
Ответ

Нет, не секрет! Вот что написано в анализах "Антитела обнаружены. 265.9 Ед/мл" Много или мало, я не знаю? У моей знакомой свыше 12.000. Говорят, что у каждого свой результат. Иммунитет разный и показатели тоже разные!

8 July 2021
Ответ

Тогда, совсем не понимаю свой результат 7.06 ?????

8 July 2021
Ответ

Галина Валентиновна, не переживайте и не заморачивайте себе голову! Как сказал мне сын, если я сдам в другой лаборатории, то и результат будет другой! Везде своя оценка!

8 July 2021
Ответ

Я полностью с Вами согласна!

8 July 2021
Ответ

28 мая сдала анализ на антитела - 15.9 (переболела, кажется, в ноябре). У большинства примерно так. Знаю, у одной тысяча с лишним. Она проходила лечение в ковид-центре.

18 July 2021

Вчера сделала вторую прививку. Gam-COVID-Vac (или Спутник V). Когда три недели назад пришла на первую прививку, предложили на выбор 3 вакцины. Немного и несильно болит рука в месте прививки. Никаких других симптомов нет. После первой прививки повышалась температура до 37,1. К осознанному решению сделать прививку шла долго. Сделала... И как-то спокойнее стало.

7 July 2021

А я сегодня получила медицинский отвод. Сижу и думаю: хорошо это или... Время покажет.

7 July 2021

а по какой причине медотвод?

8 July 2021
Ответ

Хроническое заболевание.

8 July 2021

А я боюсь! Не сделала((

7 July 2021

Подумайте! Ведь в детстве нам всем делали прививки. Никто не боялся! Прочитайте мою ссылку, как новый вирус убивает внутренности: рвота, понос, суставы несколько дней! Вам это надо!

8 July 2021
Ответ

Я уже переболела "этим" в октябре-ноябре 2020. И что то не очень доверяю прививке.

8 July 2021
Ответ

Болела в январе. Я тоже боюсь делать.

8 July 2021
Ответ

Значит, я не одинока.

8 July 2021
Ответ

Вы не одиноки! Я тоже пока не сделала, думаю .....

8 July 2021

Болела в январе 2021 года. В конце июня в школе предложили всем желающим сдать кровь на антитела. Сдала. Антитела есть. Прививку делать не заставляют, но что-то подсказывает, что к сентябрю нужен будет сертификат или QR-код... 5 июля сделала первую прививку. Два дня болело место укола (терпимо), температура не превышала 36,9. Сделала прививку сейчас, потому как осенью ежегодно делаю прививку от гриппа. А 6 июля на госуслугах обнаружила у себя QR-код с информацией о том, что я болела в январе ковидом (лечебное учреждение и дата выздровления). Зачем мне это, не знаю))

8 July 2021
26341
Эксперт сайта

И какое время действует прививка? В течение этого периода точно не заболеешь Ковидом?

8 July 2021

Андрей Анатольевич, никто ничего толком не знает! Сначало говорили, что действует на год, теперь на полгода! Есть случаи, что после прививки люди болели, но в более лёгкой форме.

8 July 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 July 2021

Говорят, прививка не защищает от ковида. Просто в случае заражения вакцинированный организм справляется легче, без осложнений

8 July 2021
Ответ

Только бы легче!

8 July 2021

Заболеешь, но перенесёшь легче.

8 July 2021
Ответ

Легче или нет, не проверишь в обоих случаях. Дай Бог, чтобы было легче или совсем не было и с прививкой, и без неё!

8 July 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 July 2021
Ответ

Согласна с ами, Андрей Геннадьевич, главное чтоб здоровье не подкачало!

8 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Это Вам кто официально заявил? Процитируйте хоть одно официальное лицо "от медицины", это сказавшее. ...Может просто попробуем порассуждать логически? 1. Любое лечение, любого заболевания, начинается с изучения биохимической сущности и механизма воздействия этого заболевания на организм. 2. Изучив указанное в п.1., разрабатывается и испытывается лекарство от данного заболевания. 3. Получив лекарство - им "ослабляют" воздействие (за счет "взлома механизма воспроизводства", либо "взлома механизма встраивания", либо биологического ослабления жизнеспособности) - и получают вакцину. 4. Лекарства от разновидности коронавируса "Ковид-19" - нет. Это Вам подтвердит любой, проходивший лечение в стационаре. Назначают что угодно. От препаратов против малярии - до антибиотиков общего действия. Типа Цефтриаксона, Сумамеда и Амоксиклава. ....Отсюда вывод: ни о какой специализированной вакцине от Ковид-19 не может идти и речи. 5. Принудительно "колют" всех подряд. А ведь задача вакцины - выработать иммунитет (антитела). Учитывая, что ковид может протекать незаметно для заболевшего - перед вакцинированием, необходима проверка КАЖДОГО на антитела. Она делается? 6. Ковид, как и любой коронавирус, постоянно мутирует. Вас не смущает, что каждый год мы прививаемся от актуального на данный момент штамма гриппа (а это ровно такой же коронавирус). А от ковида-19 (новых штаммов которого уже официально выявлено более десятка и это абсолютно нормально) - все тем же Спутник V, разработанным под ковид 19? 7. Вас не смущает, что маски (необходимость которых никем научно не доказана (даже популярному доктору Мясникову, врачебная этика и совесть не позволила скатиться в наглое вранье. и он назвал ношение масок "уважением к окружающим") - так вот, эти самые маски стоят 6-15 руб ( 900 - 1500% чистой прибыли. ни наркотики, ни оружие не дают и трети ее) - а прививка (гораздо более затратная вещь) вам впаривается бесплатно. И принудительно. ...Общий вывод: все это "коронобесие" не имеет никакого отношения, ни к реальному состоянию дел с заболеваемостью коронавирусом. Ни к реальной заботе о здоровье населения. И истинных причин этих глобальных мероприятий, мы пока не знаем. Но, агрессивность и бескомпромиссность властей, говорит о том, что они не остановятся не перед чем, в преследовании своих целей.

8 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вы как то определитесь: на Бога надеяться или на прививку::smile10:: Кстати, последнее специализированное массовое лекарство от коронавируса, называлось Тамифлю. И было разработано от коронавируса H1N1 (птичий грипп). И только через год после массового выпуска лекарства, была разработана вакцина от H1N1. Не подскажете, чем лечат ковид-19?

8 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

А вот бы еще кто это официально написал. И подпись свою под этим поставил. Из лиц официальных. ...А то - только говорят. Притом - все разное. Обнуленный - что насильно низзя, чиновники - что насильно обязательно. Но, "исходный материал" никого не волнует (болел - не болел, есть антитела - нет, есть противопоказания и какие они вообще, готовность к прививке по общему состоянию здоровья) никому это не интересно от слова "вообще". Стадо надо привить! И пофиг к чему это приведет.

8 July 2021
26341
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Просто я слышал, что многие известные чиновники делали публично прививки, а потом, через 2-3 месяца, снова болели. А некоторые, говорят, умерли.

8 July 2021
Ответ

Упоминание Бога - это скорее культурная традиция, чем истинное упование. Надо признаться в этом.А насчёт того, чем лечат "корону", так тем и лечат: заговорами (реклама с Рошалем и др.), молитвами (как без неё решиться на прививку!), зельями приворотно-отворотными (Спутник и т.п.). Добавить сюда ещё угрозы, что в рай не допустят без сертификата. И вот список основных методов и средств борьбы с заразой.

8 July 2021
Ответ

Пока писал сообщение, палец дернулся не туда. И вместо "средств" получилось "вредств". Кто направил мою руку?::smile0::

8 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Старина Зигмунд::smile6::

8 July 2021
Ответ

Значит, меня в рай не допустят((. Сертификата то нет.

9 July 2021
Ответ

У меня тоже нет сертификата........::smile9::

9 July 2021
Ответ

Напоминает торговлю индульгенциями, не правда ли? Где же Мартин с его Перестройкой??

9 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Тут уже давно Гусом попахивает::smile6::

9 July 2021
Ответ

По хронологии всё верно. Сначала Гус, потом Жижка. Они разбудили Гер... ой! Лютера. И заварилось! И всё это под характерный запах костров инквизиции. Ничего себе перспективка... Кстати, Вы что предпочитаете - утопию или антиутопию?

9 July 2021
Показать больше ответов (ещё 6)

Во время лечения в январе мне в больнице бесплатно выдали таблетки Короновир (могу ошибаться - о /а). Сейчас свекровь болеет, ей тоже выдали эти таблетки. По своему состоянию ничего не могу сказать об этом препарате, так как болела в легкой форме. А свекрови немного легче (с её слов)

9 July 2021

Главное, всем выжить, и с наименьшими проблемами!!!

9 July 2021
1122
Эксперт сайта

Смотрим активное вещество - Фавипиравир. Применяется против гриппа уже десяток лет. Относится к "крайним методам". Потому как, читаем инструкцию к нему: "Побочные действия: В клиническом исследовании препарата КОРОНАВИР нежелательные реакции наблюдались у 29 пациентов из 37 (78,4 %), в том числе: гиперурикемия (у 23 пациентов (62,2 %)), повышение АЛТ (у 8 пациентов (21,6 %)), повышение ACT (у 6 пациентов (16,2%)), диарея (у 7 пациентов (18,9 %)), повышение креатинкиназы (у 5 пациентов (13,5 %)), гипергликемия (у 4 пациентов (10,8 %)), тошнота (у 2 пациентов (5,4 %)), боли в эпигастрии (у 2 пациентов (5,4 %)), повышение ЛДГ (у 1 пациента (2,7 %)), повышение уровня ферритина (у 1 пациента (2,7 %)), кожная сыпь (у 2 пациентов (5,4 %)), повышенная потливость стоп (у 1 пациента (2,7 %)), зябкость стоп (у 1 пациента (2,7 %)), головная боль (у 1 пациента (2,7 %)), слабость в руке (у 1 пациента (2,7 %)), гематурия (у 1 пациента (2,7%)). Нежелательные реакции, наблюдавшиеся в клинических исследованиях у пациентов с гриппозной инфекцией (данные анализа в совокупной популяции, объединенной для оценки безопасности), представлены в таблице 1. Оценка частоты возникновения нежелательных побочных реакций основывается на классификации ВОЗ: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10 000, <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (установить частоту по имеющимся данным не представляется возможным). ...Это не я придумала. Это вот: https://www.eapteka.ru/goods/drugs/antiviral/protiv_koronavirusa/koronavir/?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f ...Как можно выдать в серию лекарство, испытав его на 37 пациентах и у 29 получив негативные реакции???!!!! ...А стоит за 5000р.!

9 July 2021

Надо делать...................................................................................................................................................................................................................................................

9 July 2021

Аргументы?

9 July 2021
Ответ

До работы не допустят.

10 July 2021
Ответ

Если Дмитрий Валерьевич живёт в том регионе, где есть постановление главного санитарного врача региона об обязательной вакцинации, то - не допустят. А если нет такого постановления, то можно делать или не делать прививку - по желанию.

10 July 2021
Ответ

Но если докажут, что в школе вы явились переносчиком заболеваний других, освободят от работы.

11 July 2021
Ответ

То есть человек заболел, потом выздоровел, а его от работы отстранят? На основании чего? И, главное, зачем? Человек-то уже не заразный и с антителами!

11 July 2021
Ответ

Татьяна Владимировна, Вы имеете в виду, что кто-то из заболевших членов педколлектива заразил других, так как являлся носителем коронавируса? Повторю из Вашего предложения: "... в школе вы явились переносчиком заболеваний других". И кто будет доказательную базу создавать? И какие факты могут стать доказательствами? "Странное" какое-то у Вас суждение...

11 July 2021
Ответ

Татьяна Петровна, Вы абсолютно правы с точки зрения логики. Но... Над доказательной базой у нас никогда не парились. Если Вас назначат виноватым, будете им в любом случае. Доказательством является "авторитетное" мнение начальства.

11 July 2021
Ответ

Странное. Но кто хочет, найдёт к чему придраться

12 July 2021
Ответ

Нет, если он больной ходил на работу и служил источником заражения

12 July 2021
Ответ

Пока не прививают детей, доказать, что именно учитель был разносчиком заразы, невозможно!

12 July 2021
Ответ

Татьяна Владимировна, это понятно. Но как узнают, что человек больной ходил? Диагноз ему как поставят? Тут или разболелся и ушёл на больничный, или тест положительный пришёл - в этом случае на карантин посадят и тоже лечить будут. Отстранение от работы ПОСЛЕ болезни - зачем?

12 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::1. Не раскроете ли "механизм доказательства"? У вируса есть какая то "именная метка" от кого он распространился? 2. На каком основании "освободят от работы" и что значит эта фраза?

12 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

А если привьют - станет возможно?::smile3::

12 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Не сгущайте. Даже назначив виноватым - репрессировать то на основании чего? КЗоТ? Так там ничего такого. А все остальные УК-ГК - подразумевают "умысел". ...Хотя, "верной дорогой" идем. Не удивлюсь, если доживу до костров инквизиции::smile10::

12 July 2021
Ответ

До работы мОгут не допустить. Так - для подтверждения принципа неотвратимости наказания (пусть вина и не доказана, но подумалось ведь, и осадок остался). Потому главное наше правило - "ни одного косяка без виноватого!" Если что-то где-то лопухнулось громко, виновный обязан быть представлен негодующему в праведном экстазе обществу. Что делать? Напевать, улыбаясь: "У природы нет плохой погоды. Всякая погода благодать..."::smile0::

12 July 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вот, такой сурйозный музсчина и такая святая наивность. Неужели непонятно, что нужно разобраться как следует. И наказать кого попало! ...А что "у каждой ошибки есть имя и фамилия" - умерло вместе с И.В. Сталиным. Что, в конечном счете, привело и к смерти СССР.

12 July 2021
Ответ

Нет. Не умерло.

13 July 2021
Ответ

Где написано о таких условиях, мерах?

24 July 2021
Показать больше ответов (ещё 5)