Прививка от Коронавируса

Я за прививку, а вы?

Дискуссия создана 26 September 2021

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Кто за, те уже давно поставили.

26 September 2021
37161
Эксперт сайта
в сети

А кто не "за", то их заставили!::smile4::

26 September 2021
Ответ

::smile1::::smile1::

26 September 2021
13920
Эксперт сайта
Ответ

Прививка внесена в календарь обязательных, так что теперь ежегодно будем ставить, также как от гриппа. А несогласных в большинстве случаев ждет поиск нового места работы, если только не смогут отстоять свои права...

26 September 2021
Ответ

Нет, не в календарь обязательных, как грипп; а в группу прививок, которые делают в зависимости от эпидем. ситуации в регионе. Именно поэтому в одних регионах эта прививка для педагогов - обязательная, а в других - добровольная.

26 September 2021
Ответ

Точно

26 September 2021
Ответ

::smile7::::smile4::

26 September 2021

Прививку поставила в июле и августе. Первую перенесла очень тяжело, было повышение температуры, слабость, ломота в теле. Вторую даже не почувствовала. Какой эффект от прививки, пока сказать сложно. Поэтому затрудняюсь ответить: за я или против. Время покажет. Все-таки надеюсь, что если заболею, то перенесу ковид в более легкой форме. ::smile3::

26 September 2021

А я против!

26 September 2021

29 сентября буду делать вторую. Долго думала, и решилась!

26 September 2021

Расскажите, почему решились?

27 September 2021

Я добровольно вакцинировалась в феврале (Спутник V), а 20 сентября прошла ревакцинацию (Спутник Лайт). Все прививки перенесла без осложнений. Являюсь сторонницей прививок. Это воспитание в семье врачей-терапевтов сказалось на моём положительном отношении к вакцинации!

26 September 2021

Я тоже в феврале прививалась, потом через месяц повторно, перенесла вторую с температурой. Коронавирусом переболела в лёгкой форме, думаю что спасла прививка.

26 September 2021

повезло)

26 September 2021

У моей однокурсницы после поездки в Сочи заболела вся семья, хотя прививку делали разными вакцинами. С заболеванием справились. Не заболел только сын с прививкой Спутником.

29 September 2021
Ответ

Как я понимаю прививка помогает легче перенести заболевание. Я перенесла болезнь в лёгкой форме, считаю что помогла прививка.

29 September 2021

Я за дискуссию. А Вы, Татьяна Николаевна?

26 September 2021

Я уже прошла ревакцинацию.

26 September 2021

Я тоже. Ревакцинацию прошла месяц назад.

27 September 2021

Против прививки переболевших . Переболела корона вирусом в конце ноября и декабрь 2020 и получила осложнения.

27 September 2021

Тоесть переболевшим она не поможет?

27 September 2021

Я думаю все очень индивидуально .обширные осложнения, мне точно повредит , а не поможет.

27 September 2021

Сколько вообще действует данная прививка?

27 September 2021

А я пока воздержусь от прививки. Имею в наличии антитела класса IgG (976 BAU/мл). Пока такую справку на работе принимают и не заставляют делать прививку

27 September 2021
1872
Эксперт сайта
в сети

Я не знаю как у Вас, но нам это точно не выгодно. Такую справку нужно приносить каждые три месяца, а это нам необходимо ехать в др.город за 100км, и стоит анализ 1200 +бензин. Всё конечно за свой счёт.

27 September 2021
1872
Эксперт сайта
в сети

Но в марте месяце мы всем коллективом сдавали на антитела. Так 95% их имеют! А официально - ни одного с диагнозом. Всем ставили в свое время ОРВИ и аллергию, анализов не делали.

27 September 2021
Ответ

Выгодно, не выгодно, дело не в этом. Проблемы со здоровьем и я просто опасаюсь делать ЭТУ прививку. От гриппа сделала в сентябре (каждый год вакцинируемся)

27 September 2021
1872
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вот так и живем: если хочешь не навредить своему здоровью - плати!

27 September 2021
Ответ

А мы все за свой счёт::smile14::.

28 September 2021
Ответ

Почему? Все требования работодателя - за его же счёт.

28 September 2021
1872
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Я, конечно не Елена Владимировна, но что-то мне подсказывает, что у них аналогичная ситуация! С них же не требуют конкретно справку на антитела! у нас же всегда есть выбор: либо справка за свой счёт, либо мед.отвод (что сейчас получить практически не реально), либо прививка (бесплатно), либо каждый три дня ПЦР (опять же за свой счет), ну либо иди работать в другую сферу!

28 September 2021
Ответ

Все верно

28 September 2021

Сидела на карантине с родными в январе. Знаю точно, что переболела тоже. Официального подтверждения нет. Прививку пока не делала. Коллеги нашего МО перенесли очень тяжело, особенно вторую прививку

28 September 2021

Николо-Сольбинский монастырь. Школа для сирот. Как бы подчиняется Минпросу. Прививки официально делать отказался. А никто и не настаивает. Работают во славу Божию.

28 September 2021

Прививку сделали всей семьей. Перенесли легко. Через месяц ревакцинация.

29 September 2021

А я- нет! НО у каждого должен быть выбор, свои доводы. Нельзя всех, особенно, детей загонять на массовую вакцинацию!

29 September 2021

Детей вроде не загоняют - за них решают родители. А вот педагогов обязывают в некоторых регионах.

29 September 2021
Ответ

Я слышала что можно прививаться только от 18 ти лет. Для детей нет ещё вакцины.

29 September 2021

Прививку сделал муж, он медицинский работник. Поболел 5 дней. А я месяц вылечиться не могла, заразившись от него. Хотя уверяют, что такие люди (привившиеся) не заразны

30 September 2021

Подскажите пожалуйста, если привитый переболел, через какое время можно будет снова вакцинироваться?

1 October 2021
37161
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Мне сказали, что через полгода!

1 October 2021
Ответ

Благодарю за ответ, Наталья Алексеевна

1 October 2021
Ответ

Через полгода минимум

1 October 2021
Ответ

Благодарю за ответ

1 October 2021