Атомный диктант

1 по 14 сентября проходит Атомный диктант 2022 года. Диктант проводится с целью популяризации знаний по атомной отрасли и повышения интереса к ней. Для участия в диктанте нужно зарегистрироваться на официальном сайте (ссылка ниже). Время на выполнение всех заданий — 30 минут.

Дискуссия создана 6 September 2022

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Информация для педагогов, которые интересуются Всероссийскими диктантами: регистрация, участие, сайты, даты, сертификаты.

6 September 2022

Спасибо за информацию, диктант прошла, вопросы сложные, но интересные.

6 September 2022
26339
Эксперт сайта

Спасибо, прошёл.

6 September 2022

Классный результат, поздравляю!У меня 57%. Вопросы понравились.

6 September 2022
26339
Эксперт сайта
Ответ

А Вы сами отвечали? Я ответы в интернете нашёл.

6 September 2022
Ответ

Примерно, 60(сами):40. У меня тётушка на Белоярской атомной станции раньше работала, мы с ней вместе отвечали. Главное, что она осталась довольна (ей 74 года сейчас).

6 September 2022

Поздравляем, Андрей Анатольевич!!!Надо пройти тоже.

7 September 2022

Круто!::smile2::

7 September 2022
26339
Эксперт сайта
Ответ

На 100% отвечать не стал, чтобы не было подозрительно, что ответы в интернете нашёл.

7 September 2022
Ответ

Правильно!

7 September 2022

Спасибо! Но это не моё направление, не зачтётся.

7 September 2022

А у нас участие в любых Всероссийских диктантах поощряется, без учёта профиля предмета (там же утверждённый график на год, всё по циркулю, их ведь не с потолка берут)

7 September 2022

Большое спасибо!

8 September 2022

Порадовали ! Впечатляет ТО, что дискуссия в группе начальных классов... Прекрасно ! Это бальзам на душу физика... С начальных классов надо выращивать будущих физиков, будущих атомщиков ! По мотивам и на основе стихотворения А.С. Пушкина – моё обращение к молодому поколению физиков Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа. Нет, весь я не умру — душа в заветной думе Мой прах переживет и тленья убежит — И славен буду я, доколь в подлунном мире Жив будет хоть один мой ученик. Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне сытый Швед, и друг наших степей калмык. И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые к себе я физикой будил, Что в мой жестокий век восславил я Природу И новым знаньем я заблудших удивил. Веленью божию, о наука, будь послушна, Обиды не страшась, не требуя венца; Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца. 2022 год Вот так … шутят физики… Хор МИФИ – Эх, дубинушка ухнем - https://www.youtube.com/watch?v=4eRiFk3a9RI А теперь более серьезная тема - возможно что-то из этого материала Вы возьмете для Вашего рассказа на уроке - Письмо Черепанова А.И. Президенту РАН Красникову Г.Я. 23 сентября 2022 года – https://cloud.mail.ru/public/zuHF/nc1SEkghc Письмо Черепанова А.И. Президенту РАН Красникову Г.Я. 23 сентября 2022 года – https://docs.google.com/file/d/1tbJx572bZZ7HH3sIlWS40h8Np5bn99Md/edit?usp=sharing

29 September 2022