Закрыть

Есенинский диктант 2022

Есенинский диктант проходит с 1 по 5 октября 2022 года. Межрегиональная акция «Есенинский диктант» — просветительское и соревновательное мероприятие, посвященное дню рождения С.А. Есенина. К участию приглашаются все желающие. В 2022 году акция проходит под девизом: «Только скажут «Сергей Есенин», всей России встают черты…» (Н.Браун). Определено три номинации и разработаны три комплекта заданий: для обучающихся общеобразовательных школ 1) 3-5 классов, 2) 6-9-ых классов, 3) 10-11 классов и студентов, взрослых участников. Принять участие в диктанте можно онлайн/заочно по ссылке: Победители акции в каждой возрастной категории будут награждены дипломами I, II и III степени. Остальные участники акции получат сертификаты. Рассылка наградных материалов на электронную почту организатора (организаторов) и индивидуальных участников акции будет осуществляться после публикации общего межрегионального рейтинга «Есенинского диктанта».

Ответы

Задания доступные, не заумные, мне понравились. Люблю поэзию Серебряного века. Буду ждать сертификат.

2 October 2022

Спасибо за информацию. Задания интересные, разноплановые, мне понравился вопрос про коллаж.

2 October 2022
Ответ

Лишний Горький?

2 October 2022
Ответ

Мне тоже коллаж понравился:)

3 October 2022
Ответ

Думаю, да, лишний Горький. Остальные - поэты Серебряного века.

3 October 2022

Большое спасибо.

3 October 2022

Спасибо!!!

3 October 2022

Добрый вечер! Получение сертификата бесплатное?

3 October 2022

Добрый вечер! Получение сертификатов бесплатное.

3 October 2022
Ответ

А где их можно получить?

5 October 2022
Ответ

Иван Викторович, сертификат присылают на электронную почту участника.

5 October 2022
Ответ

Спасибо. А когда? Что-то нет до сих пор.

12 October 2022
Ответ

Здравствуйте, Иван Викторович! Не волнуйтесь, пожалуйста, сертификат придёт. Результаты конкурса обрабатываются не только по индивидуальному участию в группе, делается обобщение по регионам, возрасту участников и т.д., плюс общий сравнительный анализ. После всего этого происходит рассылка наградных документов и сертификатов участника. В прошлом году мне сертификат пришёл через две недели после окончания конкурса.

12 October 2022
Ответ

Спасибо.

25 October 2022

Татьяна Леонидовна, огромное спасибо) Получила истинное наслаждение. Особенно понравился вопрос на основе коллажа.

5 October 2022

Александра Юрьевна, я очень рада, что Есенинский диктант Вам понравился!

5 October 2022

Спасибо за информацию, приняла участие!

5 October 2022

Уважаемые коллеги, участники Есенинского диктанта! Организаторы прояснили ситуацию с дипломами и сертификатами в плане сроков. В этом году будет опубликован рейтинг акции. Рассылка наградных документов начнётся после 28 ноября 2022 г.

19 October 2022

Спасибо!

20 October 2022

Спасибо за информацию::smile2::

23 October 2022

Ура! Появились сертификаты!

28 November 2022
Ответ

Ну, слава Богу! Андрей Анатольевич, спасибо, что подсказали! А мне не пришёл сертификат. И в списках себя не нашла. Как-то плохо организовано всё в этом году. Общий их протокол можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/14__BKxxOko5yd-VxVMIY5DzOX-XLxAbT7LEzcPMQKDk/edit#gid=1120497554Внизу надо нажать лист "10-11 классы и взрослые"

29 November 2022

центр который проникает в мозг человека через ьтввысокие технологий и передаите всем читаите все назарбаев и путин и все олигархи мира и сеть престпный организаций все падлы гниды твари всех надо рубить есть центр который проникает в мозг людей через выскоие технологий где бы они не находились и как спутниковый сигнал с наночастицами чтоб починить человека в своей воле и управлять его узанть о нем все и калечить умалишить достчиь свои подлых целей и сделать рабом его гаагский трибунал им и сделать его рабом ищите их везде человек как сотка другой человек то же если друг друга соединить с чем то то другой может исползовать его мозг как собственный и умалишить калечить починиить достичь подлых целей итд итп рокфеллер и все богачи создали релегию обождестявлющий его и контролирует все дела в мире и стоить за всеми власятми в мире и мафией оппозицией и создлаи сеть престпной оргназиций который управляет властями и хотят достчиь своих подлых целей и седлать всех рабами использую воможности высокго технологий поставить в моз

28 October 2022