Как действуют члены жюри при несоблюдении условий конкурса?

Всероссийский конкурс поделок из пластилина для дошкольников «Мои домашние питомцы» (II) Уважаемые члены жюри, оцениваю работы участников, столкнулась с тем, что очень много работы не соответствуют задачи конкурса. В описании конкурса прописано- "Задача: создать поделку в технике пластилинографии на тему домашних животных." Участники публикуют поделки выполненные в техники три Д. В свою очередь я ставлю отметку- не соответствует формату конкурса. Раньше при оценивании конкурсов у меня не было настолько повального несоблюдения условий конкурса((.

Дискуссия создана 27 November 2022

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Считаю,что надо ставить несоответствие! Зачем тогда правила,если их не соблюдают! Сама поражена! Оцениваю конкурс осенних стихотворений ,а педагоги пояснительных записок совсем не прикрепляют,текстов в напечатанном виде нет! Зачем так детей подставлять???::smile9::

27 November 2022

Марина Юрьевна, как же я Вас поддерживаю! Педагоги выкладывают работы детей, а отсутствие пояснительной записки сразу лишает участника нескольких, возможно победных, баллов.

27 November 2022

Татьяна Геннадьевна, в описании конкурса есть слово "пластилинография", а вот в Регламенте конкурса его уже нет. Поэтому и объёмные поделки, считаю, допускаются к конкурсу. Но выложены и поделки из природного материала - как аппликации. так и объёмные. Вот это уже нарушение условий.

27 November 2022

Я считаю, что если прописана задача, сделать в технике "пластилинографии", то в этой технике и рассматриваются работы. А в регламенте конкурса, пояснения даются для людей, понимающих значение этого слова "пластилинография" и выполняющих данную задачу. Поэтому, считаю, что лепка 3Д фигур к данному конкурсу не имеет отношения. Однозначно-несоответствие!

27 November 2022

Ставим несоответствие.

27 November 2022

Всероссийский конкурс чтецов для учащихся начальных классов «Осень в стихах русских поэтов» (II) КОЛЛЕГИ, ЧЛЕНЫ ЖЮРИ! У меня критерии для поделок...А у вас? Написала вчера утром админам конкурсов - пока тишина...Может после выходных поправят? Или у меня только такая проблема?

27 November 2022

Наталья Алексеевна! Оцениваю Всероссийский конкурс чтецов для учащихся начальных классов «Осень в стихах русских поэтов» (I) критерии прикреплены к этому конкурсу!

27 November 2022
Ответ

Вы оцениваете первый( в скобках )их набор, я про второй веду речь

27 November 2022

Здравствуйте. Я вчера еще написала по поводу оценивания сообщение в техническую поддержку, но пока тишина.

27 November 2022

Будем ждать понедельник

27 November 2022
39692
Эксперт сайта

Приступила к оценке работ в конкурсе "Мир прекрасен", где участники должны представить на конкурс рисунки. Просмотрела 6 работ и была удивлена, что три из них - это аппликации из осенних листьев или панно. Остановилась. Пересмотрела положение, должны быть рисунки. Поставила несоответствие формату. Оцениваю работы уже не в первый раз, но такого количества не соответствия вижу впервые.

27 November 2022

Та же проблема,,, уже несколько несоответствий поставила. Должен быть рисунок!

27 November 2022

А когда нет пояснительной записки и работа просто шикарна... Сомнение берёт, что ребёнок с ОВЗ жто сделал. Да, я понимаю и знаю, что ограничения бывают разного типа.. Но хотелось бы пояснений

29 November 2022
39692
Эксперт сайта

Сегодня была поражена очередной раз, когда берут рисунок из Интернета и загружают как свой.

28 November 2022

Добрый вечер. Прописано, что на конкурс прислано 85 работ, а в списке их 81. Это верно? Из этих 81 на оценку в итоге 9(((

28 November 2022