Близнецы в классе.

Коллеги, у кого в классе учатся близнецы ? У нас в 1 коррекционном классе два мальчика близнеца,совершенно одинаковые .Различаем их,когда один из них начинает крутить предмет,другой подбрасывать.А так, постоянно путаем.Напишите, как вы различаете близнецов,может быть по одежде,или ещё использовали какие то способы ?

Дискуссия создана 4 December 2022

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Со временем научитесь понимать кто есть кто.)

4 December 2022

Различаю,если смотрю ему прямо в лицо,по мимике, по глазам (один из них часто смотрит в сторону).А вот если сбоку или сзади....пока не отличаю

4 December 2022

У нас с 7 по 9 класс учились два брата близнеца. Были очень похожи, различали по ушам. У одного они были более отттопыренные.

4 December 2022

Хоть какое то отличие было.::smile0::

4 December 2022

Привыкните, я различала мальчиков по движениям: один был более шустрый, а вот девочек по выражению лица и волосам- одна была более всклоченная, чем сестра, менее опрятная в одежде.

5 December 2022

Со спины если,я их не отличаю,зову зову,не поворачивается,и тут понимаю,что не тот брат.

5 December 2022
Ответ

::smile2::

5 December 2022

Я различала по форме носа, заметила эту особенность только через два месяца.

5 December 2022

Если пристально всматриваюсь,вижу,что у одного черты лица чуть крупнее.Но,это,когда оба рядом сидят.

5 December 2022

У меня они сидят на первой колонке и второй. Поэтому понятно. Когда вместе не ориентируюсь иногда. Но стрижки разные у мальчишек, когда постригут родители, тогда понятней.

5 December 2022

Было бы замечательно,если бы сделали разные стрижки.Но,их одинаково коротко стригут

5 December 2022
Ответ

Надо родителей попросить сделать им знаки различия. В одежде или стрижке. Маленькую деталь.

7 December 2022
Ответ

Мама их различает, и её удивляет, что мы путаемся.Попрошу,возможно сможем что нибудь придумать

10 December 2022
Ответ

Конечно придумаете и решите этот вопрос.

13 December 2022

Добрый день.Теперь различаем мальчиков без проблем-у одного короткая стрижка,у другого подлиннее.Мама пошла нам навстречу

23 February 2023
Ответ

Молодец мама. Правильное решение.

24 February 2023
9657
Эксперт сайта

Были у нас два мальчика, для меня абсолютно одинаковые. Некоторые коллеги отличали, я тысячу раз пыталась запомнить мелкие отличия, но ... Мальчишки были бесхитросные и сами всегда поправляли педагогов. Привыкли::smile0::

5 December 2022

Наши, к сожалению, совсем не говорят

5 December 2022

У меня две сестрички. Стараюсь отличать. Тяжело, конечно. Одеваются они одинаково. Только бантики разные. И на контрольных по разному себя ведут. Если рядом сидят отличаю. А когда одну из девочек в коридоре встречаю могу и спутать. Хорошо одна Алина, другая Каролина. Так я говорю Линочка))

8 December 2022

У меня в группе были близнецы, похожи и внешне ,и по характеру. Различала по росту. Хорошо, что на имена откликались. А сейчас девочки близняшки. Отличаю по резинкам на косах или за обедом ,т.к. одна левша. На имена не откликаются, не исправляют, если неправильно назовешь. Проблема еще та.

10 December 2022

Различию по типу поведения,один обидчив в каких-либо ситуациях, другой ведет себя спокойно

12 December 2022

Одна из близняшек всегда ходила с косой, а другая с хвостиком.

17 December 2022