Формирующее оценивание

Поделитесь пожалуйста! Какими приемами формирующего оценивания на уроках биологии вы пользуетесь?

9 June 2023
Ответы

Не знаю, о чём идёт речь, потому решаю заглянуть, естественно, в интернет. А там прекрасная песня на чистом атичьем языке! "Что такое формирующее оценивание В основе ФГОС системно-деятельностный подход, поэтому ученик занимает все более активную, субъектную позицию. Категоричная критика без объяснения причин должна остаться в прошлом. Организация системы оценки по ФГОС предполагает:" Дальше цитировать нет сил, все слова знакомые, но смысла от них в этой куче никак не разглядеть. Кажется, не я один такой глупый, вы же видите массу откликов на этот глас вопиющего в пустыне. Преподаю 65 лет, считая от первой педпрактики, всю жизнь как-то ставил оценки/отметки. одну четвёрку не могу простить себе много лет. Хотя всегда подозревал, что сам Господь Бог не знает, что такое четвёрка. Когда поступал в универ, услышал в приёмной комиссии, что в аттестатах на наш факультет нет ни одной тройки. Но после первых двух письменных экзаменов отсеялось такое количество этих хорошистов, что конкурс сошёл на нет. Больше полсотни двоек! Вот это отличники. А вы говорите "выход за рамки контроля знаний"...::smile17:: выход за рамки контроля знаний,

9 June 2023