12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
4

Что важнее процесс или результат?

Детское творчество - что важнее процесс или результат? Творчество ради процесса или творчество ради результата ? Чёткие инструкции или отсутствие их? Какой процесс лучше: оринтироаанный на процесс или ориентированный на результат?
Надежда 899

38

Аттестация на первую и высшую категорию в 2024 году.

Мне предстоит подтверждение первой категорию или аттестация на высшую категорию.
Что изменилось в аттестации педагогических работников?
Советы от тех, кто недавно аттестовался.
Благодарю за отклик!
Елена 19

23

Принуждение к работе воспитателем в летнем пришкольном лагере в Детской школе искусств

Коллеги,здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить. Я преподаватель художественного отделения ДШИ. В первые 2 недели июня у нас Пленэрные занятия, а завуч новый вынуждает работать в пришкольном лагере и на пленэр ему, грубо говоря, наплевать.

20

В.А. Сухомлинский: самые главные мысли о детях, семье и школе

"Только тот сможет стать настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком".

А какие ваши любимые цитаты В.А. Сухомлинского? Напишите свою.

6

Всероссийскский конкурс видеороликов «Истории успеха» среди обучающихся от Министерства просвещения

Бесплатный всероссийский конкурс видеороликов «Истории успеха» среди обучающихся образовательных организаций различных типов в целях продвижения мероприятия федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» - Создание новых мест дополнительного образования детей...

38

Распределение рабочего времени учителя-дефектолога в МБУ"Центр ППМСП"

Уважаемые коллеги! Работаю в МБУ "Центре ППМСП". До выхода из отпуска 28.08.2023г. с 2О11 года, учитель -дефектолог и учитель-логопед работали на 1 ставку 20ч, методическую работу мы выполняли дома, но вдруг кому -то стало неугодно и теперь нас заставляют работать 36ч. Объясняют это тем, что...

9

Преподавание финансовой грамотности в начальной школе. ВЫ проводите такие уроки в своей школе?

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вот уже 3 года стала активно преподавать финансовую грамотность в начальной школе. Прохожу курсы, узнаю много нового, разрабатываю карточки и презентации к урокам. Мне настолько интересна данная тема, тк детям мир финансов очень любопытен....

2

В день рождения А.А. Ахматовой...

"Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины жёлто-красной,
Слагаю я весёлые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне...

17

Создание видеороликов

Уважаемые коллеги! Какие программы для создания видеороликов Вы используете? Поделитесь, пожалуйста, опытом использования различных программ. Я купила программу "Видеошоу". Пробный ролик был великолепен, а купленная "Лицензионная" версия не работает и техподдержка не отвечает.

14

Конкурс "Открытка ПОБЕДЫ"

Коллеги, кому не сложно проголосуйте, пожалуйста, за рисунок

Буду всем благодарна!!