12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
4

Что важнее процесс или результат?

Детское творчество - что важнее процесс или результат? Творчество ради процесса или творчество ради результата ? Чёткие инструкции или отсутствие их? Какой процесс лучше: оринтироаанный на процесс или ориентированный на результат?
Надежда 899

89

Ура!!! Аттестовалась!!!

Хочу с вами поделиться радостью, я и мои коллеги (ещё 3) успешно прошли аттестацию на высшую квалификационную категорию (приказ от 31.01.2024г.). Гора с плеч!!!!!!!!!!!!

24

Учитель-дефектолог и учитель-логопед.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! И снова обращаюсь к вам за помощью. Такая ситуация произошла у меня. в 2014 году работала на основную ставку, как учитель-дефектолог и по совместительству на о,5 учителя-логопеда в одной организации. Проходила аттестацию по должности учитель-логопед. т.к. нам...

13

19 ноября-Международный день дефектолога.

19 ноября-«Международный день дефектолога» — профессиональный праздник специалистов психолого-педагогического сопровождения.
Дорогие коллеги-учителя дефектологи, поздравляю вас с праздником! Спасибо вам за ваш бесценный труд!


26

Работы моих учеников

На уроках профильного труда наши ученики изготавливают изделия. Есть ученики, которые выполняют работу самостоятельно. а есть те , которым требуется помощь учителя. Ученики выполняют изделия по заказу школы: лопаты, поставки для обуви, ящики для туалетных принадлежностей, стенды, подцветочники....

5

С днём учителя!

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником!

Я работаю в необычной школе, и живых цветов в этот день не получаю (мои ученики находятся в местах лишения свободы).
И тем не менее в этот день они стараются оказать внимание учителям: складывают цветы...

6

Классы-комплекты

С 2023-2024 учебного года в начальной школе планируется открытие класса, в котором будут учиться дети с ОВЗ (ТНР). Будет ребёнок из первого класса, ребёнок из второго класса, пятеро детей из третьего класса. "Всего" семь учеников, но из разных классов. Легко ли будет учителю? И каково детям? Как...

6

Бесплатный онлайн-марафон "Инклюзивное образование: обучение и социализация детей с РАС"

Обучение проводит дирекция Всероссийского форума «Педагоги России» и Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.