12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
22

Педпроект - за и против?

Уважаемые коллеги! Каждый год перед нами встает необходимость реализовать какой-то педагогический проект. Это бывает работа на 1 год или продолжение (окончание) труда нескольких лет.
После ряда лет работы назрело несколько животрепещущих вопросов:
-Является у вас этот труд обязательным для...

20

Сколько стоит работа над ученическим проектом?

Для большинства учителей стоит задача написание с обучающимися индивидуального проекта или выступить в качестве руководителя подобного проекта. Думаю, что эта деятельность должна быть каким-то образом оплачена. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как вам оплачивается подобный труд...

19

VII-й Открытый Всероссийский конкурс образовательных Web-квестов «НАУЧНЫЙ ПОИСК»

Добрый день, уважаемые коллеги! Рекомендую поучаствовать в конкурсе! Видела немало публикаций на сайте на данную тематику. Участвую не первый год - сама и с учащимися. (образцы дипломов прикреплю).
Также организатор проводит конференцию на данную тематику. Приём работ до 10 мая.

16

Как помочь ученику написать проект?

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Девятиклассник выбрал тему проекта "Английский смс и интернет сокращения". Какие здесь предмет и объект исследования? А проблема? У меня пишуь проект впервые, растерялась.

9

«Хроника объявленной смерти» российского образования.

Нашла интересную публикацию. Написана более года назад. Поднимает глобальные проблемы цивилизации. Материал объемный. Не для любителей простых ответов на сложные вопросы. ...Ваше мнение, коллеги?

7

Память о моем друге и нашем соотечественнике

Завтра, 15 августа я снова буду отмечать день рождения моего друга - Афанасьева Владимира Степановича. Это был выдающийся физик современности, который сумел познать то, чего до сих пор не знают многие академики РАН! Это был уникальный изобретатель и выдающийся конструктор !

2007 год -...
Черепанов Алексей Иванович 191
Опубликовано в группе «Учителя физики»

4

Простые эксперименты с батарейками.

Простые эксперименты с батарейками.
Физхимия микромира, Эксперимент 31 марта 2021 года , ч. 17 - https://youtu.be/8zMuGvVg-z8
Черепанов Алексей Иванович 191
Опубликовано в группе «Учителя физики»

2

Что дает конференция студенту?

Нужны ли конференции студентам? Как убедить их участвовать в них? Надо ли засчитывать участие в конференциях как ответ по теме изучаемой дисциплины? Если нет, то чем мотивировать?

14

Новый опрос на "Педсовете"

Опрос "Знакомы ли вы с проектом "Кванториум"?
Приглашаем вас принять участие в опросе, который займет не более 5 минут. Всего пять вопросов! Выбирайте вариант ответа или добавьте свое мнение!

26

Советская разведка в годы Великой Отечественной войны

Разведка сыграла важную роль в приближении Победы над врагом. Имена многих разведчиков вписаны золотыми буквами в скрижали отечественной истории. Чекисты действовали не только в партизанских отрядах, но и обеспечивали безопасность при встрече глав правительств антигитлеровской коалиции....