12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Есть ли в вашей школе интерактивные доски?

Есть ли в вашем кабинете интерактивная доска? Используете ли в работе? С какими трудностями сталкиваетесь?
Дискуссию начал(а) Ольга Эльдаровна Усманова21.07.2015 2917

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Норин Эдуард Николаевич
#1, 21.07.2015
ОтветитьОцените ответ:2
В нашей школе установлены несколько интерактивных досок: в кабинетах начальных классов, также в кабинетах информатики, физики, алгебры и химии. Детям нравится, поэтому используем активно.
Васенёва Татьяна Александровна
#2, 24.07.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Есть! Аж в четырёх экземплярах. Правда, два из них вовсе не работают, программист не смог настроить.
Кристина Шер
#3, 24.07.2015
ОтветитьОцените ответ:2
В моём кабинете есть интерактивная доска. Активно используем – проектируем уроки. Моим ребятам (ученики 3 класса) очень нравится.
Светлана
#4, 02.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В нашей начальной школе в небольшом городке Лахденпохья респ.Карелия есть интерактивные доски в каждом кабинете. Администрация постаралась отправить нас на курсы для повышения квалификации. Мы съездили, научились многому, но хочу сказать, что работать нужно постоянно.ИД помогает и учителю, и ученику! Каждый учитель сам решает -делать его уроки интереснее или нет?
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 04.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Светлана
Как Вам повезло!!! Прежде всего с администрацией...
Сомова Светлана Геннадьевна
#5, 29.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня есть ММУ, т.е. компьютер, проектор, экран. Об интерактивной доске мечтаю, но... пока не дождалась.
Активно использую имеющееся оборудование по полной. Презентации, видео, карты (если нет бумажного варианта), подготовка к экзаменам, элементы поисковой деятельности на уроках (недавно искали сколько в денежном эквиваленте размер нобелевской премии, а так же пользовались банковским калькулятором, чтобы понять смысл капитализации процентов по вкладам).
Не хватает некоторых функций ИД, особенно когда идет процесс заполнения контурных карт по краеведению. Я обычно объясняю и показываю по уже готовой карте, а ученики заполняют в процессе объяснения контурную. Было бы лучше, если бы я эти стрелочки сама рисовала. Но... пока справляемся и так.
Alime
#7, 14.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Есть только в компьютерном классе. Очень помогает в работе, особенно при проведении предметной недели и классных часов.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#8, 18.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в школе 187 учащихся. В кабинетах 8 интерактивных досок. Но у меня в кабинете доска появилась самой первой в школе, уже устарела и на неё нельзя найти запчасти. Поэтому пользуюсь ею как экраном для проектора.
Довжик Жанна Алексеевна
#9, 22.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в школе интерактивные доски есть в каждом кабинете. Используем часто, почти на каждом уроке. Особенно для показа презентаций, видеоуроков (есть интернет).
Филатова Юлия Александровна
#10, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Да
Светлана
#11, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
В Нашем Доме детского творчества недавно появилась такая "первая ласточка" для детей дошкольников, занимающихся в Объединении "Росток" (подготовка к школе).
Носова Ольга Михайловна
#12, 05.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
80% кабинетов имеют АРМ учителя. Но много таких, которые страдают низким качеством. Компьютеры очень слабые, мало памяти.... Да и еще много других проблем.
Старцев Василий Анатольевич
#13, 11.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Интерактивные доски есть. Всего 4. В остальных кабинетах приставки Мимио, которые заменяют ИД.
Рогачёва Татьяна Александровна
#14, 11.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В нашей школе есть интерактивные доски, но некоторые не работают. Некоторые уже старые с маленькими возможностями
Авхадеева Раиса Ивановна
#15, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Во всех кабинетах Smard Board разной модификации, т.к. приобретались в течение нескольких лет. Используем активно. Очень удобно, особенно когда несколько групп (как у меня) или классов в параллели.
Токарева Светлана Альбертовна
#16, 24.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В нашей школе есть несколько интерактивных досок. В начальных классах используют очень активно.Ребята работают и на переменах. Мне не повезло. доска есть , но нет стилуса, с помощью которого работает доска. Использую доску как экран, а хотелось бы поработать по назначению.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#17, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Токарева Светлана Альбертовна
А куда он делся? На Али поискать если.... Все же использовать такую замечательную штуку просто как экран....
Токарева Светлана Альбертовна
#18, 25.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В селе закрыли школу. Всё оборудование раздали по другим школам. Нам привезли эту, уже не рабочую. Директор заказывал производителю. Ответили , что такие доски сняты с производства. Хотя мне установили в прошлом году. А сейчас и вовсе списали.

Отредактировано 25-06-2017 20:33

Минеева Ольга
#19, 22.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
У меня в классе простой экран и проектор с ноутбуком. Просто в использовании. Кроме этого на любое мероприятие (школьная линейка, пришкольный лагерь, конкурс чтецов) легко транспортировать.
Соколова Анна Гарибальдиевна
#20, 29.12.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Наша маленькая сельская школа оснащена интерактивными досками - они в каждом кабинете. Использую часто, постоянно готовлю презентации. Однако освоить в полном объеме все ее возможности пока не получается. Нужен человек, который бы всему научил, а у нас такого нет, так что прощупываем сами. Дети обожают писать на интерактивной доске, знают, не знают, а руки тянут)
Авхадеева Раиса Ивановна
#21, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Соколова Анна Гарибальдиевна
Можно зайти на сайт производителя, там могут быть уроки. Например, https://iqboard.su/products/obuchayushchee_video/videoroliki.html
Соколова Анна Гарибальдиевна
#22, 24.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Спасибо огромное!
Ольга Дегтярева
#23, 22.10.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте! У меня в классе доска старого образца. Сломались электронные карандаши, заменить их невозможно (так сказали наши специалисты), доска используется как экран. Очень жаль, хотелось идти в ногу со временем. Но не кажется ли Вам, коллеги, что в связи с переходом к новой модели обучения (дети находятся в одном кабинете, а учителя ходят по классам), вся техника в класах стала стремительно стареть и ломаться? Как бы вообще не остаться без компьютеров...