12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Отзывы о работе с букварем Е. Косиновой.

Коллеги, работал ли кто-нибудь с дошкольниками по букварю Е. Косиновой? В следующем году у меня будет подготовительная к школе группа, не могу выбрать между букварем Косиновой и Жуковой. Поделитесь пожалуйста опытом.
Дискуссию начал(а) Крутилина Жанна Николаевна14.02.2017 2497

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Болтова Елена Ильинична
#1, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
А зачем дошкольникам букварь? Вы по какой программе работаете?
Крутилина Жанна Николаевна
#2, 15.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Болтова Елена Ильинична
Руководство требует чтобы мы подготавливаем детей к школе, в том числе и учили читать. Раньше работали по букварю Жуковой, а теперь хочу попробовать другой, тк дети очень слабые и Жуковский букварь для них сложноват.
Башкатова Вера Юрьевна
#4, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Болтова Елена Ильинична
Раньше в школе всему учили,а сейчас в школе в первом классе проверяют чему научили дома! Так что чтение букваря не помешает я думаю.
Башкатова Вера Юрьевна
#6, 21.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Крутилина Жанна Николаевна
А ещё у Жуковой не менее интересная и лёгкая Азбука,картинки-подсказки, формат книг разный! Я занимаюсь по обоим книгам.
Башкатова Вера Юрьевна
#3, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый вечер. Мне кажется что у Жуковой очень лёгкий и шикарный букварь! У меня дочь выпускница, ленивая, не знаю как в школу пойдём. Но этот букварь освоили с 5,5 лет. Раньше прлговаривала буквы перед тем как слог прочесть, сейчас нам 6, старается читает( правда медленно) зато уверенно!
Елена Мишустина
#5, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Мне тоже очень нравится Букварь Н.С. Жуковой много лет работаю по нему. А если еще и родители помогают вообще проблем не возникает. Насколько мне известно это одно из немногих пособий рекомендованных Министерством образования РФ. Для дошколят замечательное пособие!
Наталья Лыжина
#7, 14.09.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Учили лет 8 читать детей логопедической группы по букварю Н.С.Жуковой, хотя не рекомендуют его применять из-за последовательности изучения звуков. Перешли на букварь Н.В.Нищевой, но не понравилось, дети по букварю Н.С. Жуковой быстрее учатся читать. Букварь Косиновой использую для заданий на дом, выбираю отдельные упражнения и картинный материал, копирую в файл, распечатываю на принтере и вклеиваю в тетрадь для домашних заданий.