12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Коллеги, нужна помощь!

Как молодой специалист, прошу оказать помощь более опытных наставников. В апреле неделя финансовой грамотности, а для меня это в новинку. Нужны идеи по проведению мероприятия. Заранее спасибо, за оказанную помощь!
Дискуссию начал(а) Любовь Александровна16.02.2017 1587
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 16.02.2017
ОтветитьОцените ответ:5
В нашей школе в апреле 2016г. были проведены Единые уроки по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель». Ребятам рассказали, кто такой предприниматель и бизнесмен, какие виды прибыли они могут получить. Урок был не простым….. а аудивовизуальным. Ребята посмотрели видео-урок по предпринимательству. А потом ребятам предложили написать эссе: «Современные проблемы экономики региона и как я могу их решить, благодаря своей выбранной профессии».

Участники, которые смогли раскрыть в эссе поднятую тему – получили сертификат участника Единого урока по предпринимательству. Также ребята получили информацию о различных информационных ресурсах, которые помогут в предпринимательстве: http://www.bizteen.ru/index.php - БизнесКвест, в котором все без исключения могут принять участие и пройти в региональный и федеральный тур - http://единыйурок.рф/ - сайт, на котором можно найти всю информацию о единых уроках
Любовь Александровна
#2, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
А это мероприятие проводила школа или организаторы недели?