12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Посещение библиотеки с детьми.

Уважаемые коллеги. Поделитесь, посещаете ли вы с дошкольниками библиотеки, музеи выставки? Если да, привлекаете ли к этим мероприятиям родителей?
Дискуссию начал(а) Ростова Наталья Сергеевна17.02.2017 2137

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Гильманова Ольга Павловна
#1, 18.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я привлекаю студентов к посещению музея, библиотеки и выставок. У меня это запланировано по рабочей программе. Тяжело это дается. У многих нет желания посещать. Хотя столько интересного можно узнать
Ростова Наталья Сергеевна
#5, 28.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Студенты - люди взрослые, немногие из них хотят "тратить" время на посещение музеев, а зря.
Елена Мишустина
#2, 18.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я работаю с дошкольниками, и библиотека у нас не далеко. Нас работники библиотеки постоянно приглашают, готовят для нас интересные мероприятия. Детям очень нравится. И к нам в детский сад тоже приходят. Многое интересного узнаем вместе с детьми.
Ростова Наталья Сергеевна
#4, 28.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Мишустина
Спасибо за ответ. Мы тоже с детьми ходим в библиотеку. Детям нравится выходить за пределы детского сада. Во время пути до библиотеки можно организовать наблюдения, раздавать листовки с агитациями. Мы раздавали буклеты и листовки жителям о проводимой нами акции "Протяни руку птице". Дети получают новые знания, впечатления, а некоторые как оказалось вообще никогда не были в библиотеке и не знают, что это такое.
Елена Мишустина
#7, 01.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ростова Наталья Сергеевна
::smile2::::smile31::
Болтова Елена Ильинична
#3, 19.02.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Я тоже работаю в детском саду. Мы с удовольствием водим детишек в библиотеку и музей, когда нас приглашают. Считаю, что такие экскурсии очень развивают детей. По своей инициативе никогда не проводим, потому что на это нет времени. Режим дня дошкольников чётко регламентирован. Родителей мы не привлекаем к этому процессу, ведь в это время они на работе.
Ростова Наталья Сергеевна
#6, 28.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Болтова Елена Ильинична
Спасибо. Родители с нами не ходят, а хотелось бы. А мы можем позволить себе незапланированные походы в библиотеку, т.к. начальству нравятся такие методы в работе с детьми и это поощряется.
Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 18.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Библиотеки у нас рядом нет, поэтому не ходим. Есть договор с театрами, с планетарием, они к нам приезжают и показывают спектакли и представления.
Но... мы часто выходим и выезжаем за пределы детского сада, когда участвуем в различных конкурсах. И в этих ситуациях родители детей очень помогают, в том числе и с транспортом.
Москвина Оксана Валентиновна(эксперт сообщества)
#9, 04.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно посещаем, и выставки, и музей. Музей у нас краеведческий, работники музея проводят целые занятия, дети после рассказа обязательно что-то мастерят. В сад возвращаются довольные с подарками, сделанными своими руками. Родителей привлекаем, они помогают с организацией, ведут съемку.
Ростова Наталья Сергеевна
#10, 05.06.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Москвина Оксана Валентиновна
Спасибо за ответ. Хорошо, когда родители активные и заинтересованы в развитии своих детей, помощи педагогам.
Лукьянова Оксана Яронимовна
#11, 18.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я, как мама, считаю, что ребенка нужно приучать к библиотеке и воспитывать любовь к чтению. Моему ребенку 4 года, мы недавно записались в библиотеку, вот уже дважды ходили выбирали книги. Достаточно успешно)