12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Турусова Татьяна Анатольевна
#1, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Одна женщина пожаловалась на исповеди, что ее супружеская жизнь неудачна, что они безразличны друг к другу, часто ссорятся, не чутки, и муж ей изменяет. Священник ее спросил: − «Вы любите цветы?» — «Да!» — «Что вы стали бы делать, если бы у вас было красивое комнатное растение?» — «Я бы аккуратно его поливала, раз в полгода меняла землю и горшочек, время от времени добавляла удобрения, поставила цветок туда, где ему было бы достаточно света».
— «Вот так же и супружеская жизнь: это цветок, и требует ухода, внимания, ласки, заботы, комплиментов, поцелуев. А женщина, помня, что мужчина любит глазами, должна быть к тому же нарядной, привлекательной, стильной и красивой». Выпьем за мудрость жен, которые укрепляют, а не разрушают супружескую любовь!

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#3, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Турусова Татьяна Анатольевна
Спасибо, Татьяна Анатольевна! Не слышала такую. Хорошая притча!
Турусова Татьяна Анатольевна
#2, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Жила-была молодая семья. Они часто ссорились друг с другом. И решили они обратиться к мудрецу за помощью. Мудрец дал супругам коробок со спичками и сказал, что после каждой ссоры они должны ломать по спичке из этого коробка. И когда коробок будет пуст, то супругам, увы, придется расстаться. Супруги с того времени перестали ссориться, боясь расставания.
Сегодня нашим молодоженам я хочу подарить коробок, в котором только одна спичка и хочу пожелать, чтобы она не была сломана никогда!

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#4, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Турусова Татьяна Анатольевна
А эта ещё лучше! Спасибо!::smile0::
Малюков Сергей Алексеевич
#5, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Притча про счастье
Одна очень старая легенда рассказывает о том, что жили в давние времена на земле двое людей, которые были очень счастливы друг с другом. Они были довольны тем, что у них есть и делили между собой эту радость и счастье. Их любовь росла с каждым годом и никто и ничто не смог разрушить эту любовь. И вот однажды они прочитали в очень старой книге, что есть где-то на краю света одно место, где живет необыкновенное счастье. Они решили обязательно найти это место. Путь был длинным и долгим и полон всяких преград. В скором времени они уже не знали какое время они в дороге, но сдаваться не хотели и шли дальше. И когда силы почти покинули их, увидели они дверь, которая была описана в той старой книге. Они взялись за руки и тихонько вошли в эту дверь, и оказались в своем собственном доме. Так, в конце длинного пути они пришли к себе домой и поняли, что место, где царит большое и неповторимое счастье это то место, где люди делают друг друга счастливыми.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#6, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Малюков Сергей Алексеевич
Спасибо, Сергей Алексеевич! Очень красивая притча!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
«Уже немолодая пара отметила бриллиантовую свадьбу. Конечно, у них спросили, как же они смогли выдержать столь долгую семейную жизнь. На что муж ответил, что это всё из-за односпальной кровати, на которой они спали: даже после ссор они вынуждены были прижиматься друг к другу ночью. Так пусть же и в этой семье появится узкое ложе, которое гарантирует им долгий, но счастливый брак».
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#9, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Спасибо, Галина Валентиновна!::smile0::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#8, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Поздравлений на торжестве в любом случае будет очень много. Однообразные пожелания счастья-здоровья может разбавить тост-притча на свадьбу. Подобрать можно как серьёзную поучительную историю, так и нечто полегче и повеселее – это точно запомнится гостям.
«Был у одного правителя гарем. Призвал он к себе однажды своего советника и сказал, что желает наградить его за столь долгую и верную службу и поэтому позволяет выбрать любую женщину из гарема себе в жёны. Советник, недолго думая, выбрал троих. Подошёл он к первой и спросил: «Сколько будет два плюс два?». «Три» - немедленно отозвалась женщина, на что советник решил, что она очень экономна. Вторая не задумываясь ответила: «Четыре», советник же отметил её необычайный ум. Третья же женщина сказала: «Пять», а советник оценил её щедрость. Какую же женщину он взял в жёны?». После рассказанной истории все присутствующие на торжестве предлагают свои варианты, выслушав их поздравляющий радостно резюмирует: «А взял он самую красивую! Так выпьем же за наших прекрасных дам!».

Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#10, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Роберт Бернс писал:
«Зачем надевают кольцо золотое
На палец, когда обручаются двое? —
Меня любопытная леди спросила.
Не став пред вопросом в тупик,
Ответил я так собеседнице милой:
— Владеет любовь электрической силой,
А золото — проводник!»
Дорогие молодые! Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы электрическая сила вашей любви имела постоянный, а не переменный характер и никогда не убывала!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#11, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Спасибо! Тоже очень хорошо сказано!
Смирнова Маргарита Александровна
#12, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Говорят, что Бог, когда создавал женщин, в каждую из них клал кусочек сахара, чтобы они были сладкими. Но один из его помощников, апостолов, ошибся и положил в какую-то женщину два кусочка сахара. С тех пор каждый мужчина ищет свою самую сладкую женщину.
Поднимем же бокалы за успешное окончание этих поисков нашим женихом!

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#14, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Смирнова Маргарита Александровна
Спасибо, Маргарита Александровна! ::smile0::
Смирнова Маргарита Александровна
#13, 22.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Цветы жизни - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259914/pritcha-molodyim-na-svadbu-svadebnyie-pozdravleniya-i-tostyi#image1356643

«Один скульптор творил необычайно прекрасные скульптуры – они были настолько реалистичны, что казались живыми. Решил бог наградить его и пообещал вдохнуть жизнь в два любых произведения, которые выберет мастер. Скульптор создал мужчину и женщину необычайной красоты, которые, ожив, немедля полюбили друг друга. Но со временем мастер заметил, что они стали печальны, что чего-то не хватает им на свете. Однажды они пришли к скульптору и попросили у него счастья. После долгих раздумий он из оставшегося после создания пары материала вылепил… ребёнка. Настоящее счастье в детях – пусть же оно появится у вас как можно скорее!».
Костив Людмила Васильевна
#15, 23.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Царский сын надумал жениться и девушку хорошую присмотрел, дочку простого крестьянина. В один день подъезжают к крестьянской хате сваты: «Царевич твою дочь в жёны хочет. Ты уж не откажи!». А крестьянин в ответ: «А вот откажу!». От неожиданного ответа люди растерялись. «Пускай, – говорит крестьянин – он дело какое-нибудь изучит». Странным показался мужичок царским слугам, но что делать, передали пожелания царевичу. Тот и пошёл искать, где бы ему чему поучиться. Свадьбу сыграть хочется, а чтобы ремесло освоить – время нужно.

Наконец, нашёл – циновки плести можно и учиться всего дня три придётся. Отучился и снова сватов засылает. «Вот теперь отдам дочь! А то мало ли как завтра жизнь повернётся. Спокоен буду, ежели что – циновку продадут и голодными не останутся». Выпьем за родителей невесты и их мудрость!
http://www.eventspro.ru/node/3840

Отредактировано 23-02-2017 18:06

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#16, 23.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Костив Людмила Васильевна
Спасибо, Людмила Васильевна!
Седова Ольга Анатольевна
#17, 23.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Шел по одной дорожке голубок. а по другой - голубка, и было им идти сыро и одиноко. Но Бог увидел их и свел дорожки в одну. И теперь голубок и голубка, обнявшись крылышками, пойдут по одной широкой дорожке. Так пожелаем им идти счастливо и дружно, друг друга любить и птенцов выводить! Горько!
Седова Ольга Анатольевна
#18, 23.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Когда-то на земле жило племя андрогинов, и был каждый из них и женщина, и мужчина. Они были самодостаточны, независимы и по своим талантам приближались к богам. И потому разгневался на них Зевс, разрубил каждого на две половинки и разбросал по всему миру. С тех пор ходят половинки по земле и ищут свою пару. Выпьем за счастье тех, кто нашел друг друга и теперь представляет собой прекрасное целое!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#19, 23.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Седова Ольга Анатольевна
Спасибо, Ольга Анатольевна! Теперь у меня целый букет замечательных притч! ::smile0:: Думаю, и другим пригодятся.