12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Рейтинги школы по успеваемости

Почти каждая школа бежит за рейтингами по успеваемости и это конечно понятно все, НО... Это развивает во многом безответственность у детей. Считается ребенок хорошистом, но выходит у него тройка, но по факту получается, что тройку ставить нельзя, ведь он хорошист, иначе администрация замучает, что портишь рейтинги. А ребенок в итоге особо и не старается, потому что знает, что ему эту одну тройку не поставят... Как это обойти?? Я вот не хочу ставить незаслуженную 4
Дискуссию начал(а) Катя18.11.2015 3252

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Дмитрий Игоревич Павлов
#1, 20.11.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Ставить три.
Со мной администрация борется 4 года. Но каждая оценка заслужена.
Румбешт Роза Фидаиловна
#2, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Дмитрий Игоревич Павлов
Респект)) Какое терпение и отвагу надо иметь)
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#3, 11.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Катерина! Ставьте то, что заслуживает. Это будет стимулом для ученика. Проверено опытом. Хочет хорошую оценку - пожалуйста! Учи, отвечай дополнительно. Это не займет у Вас много времени. Администрация это оценит, ведь Вы работаете с учеником индивидуально
Наталья Новикова
#4, 31.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Тормошите не только ученика,но и родителей и администрацию, пусть тоже поработают, а не только переживают за рейтинги в конце четверти
Сысоев Александр Викторович
#5, 11.02.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ученик чуть-чуть не дотягивает до "4" или у него твердая "3"? Что конкретно делали, чтобы помочь ученику (все таки он судя по всему стимулирован учиться хорошо)? Есть конфликт между Вами и данным учеником?Много нюансов. Может опишите поподробнее...

Цибульская Елена Васильевна
#6, 11.07.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Да тяжело ставить одну тройку, вызывают на ковер и "беседуют". А если не ставишь начинаются проверки: планов, посещение уроков, разных документов, бумаг... кто ищет тот всегда найдет к чему придраться. Легче поставмить чего просят
Орехова Наталья Сергеевна
#7, 25.03.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Нельзя обманывать учеников и их родителей, завышая отметку. Я им так и говорю. И предлагаю ребенку: "Хочешь "4", трудись, а я тебе в этом с удовольствием помогу." Администрация видит принципиальность и честность и конечнор поддерживает.