12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кадырова Илюза Юлаевна(эксперт сообщества)
#1, 03.12.2015
ОтветитьОцените ответ:32
Учитывая сегодняшний вариант аттестации учителя, имею ввиду портфолио, участие в таких конкурсах считаю обязательным, достаточно к ним привыкла и всегда стараюсь найти что-то новое. Относительно разницы, сколько участвовала, существенной разницы не заметила. Если только не учесть, что некоторые платные конкурсы высылают диплом чуть ли не в течение 15 минут после публикации материала)))
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 03.12.2015
ОтветитьОцените ответ:1
Главное, чтоб организаторы были зарегистрированы как сми
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#3, 04.12.2015
ОтветитьОцените ответ:34
Я принял участие более чем в 200-х дистанционных конкурсах лично и более чем в 100 олимпиадах и конкурсах с учениками. В платных конкурсах, как правило всегда призовое место. Участвовать люблю, дети тоже. Но стоимость участия везде разная. Как правило, это 100 р. В последнее время от Инфоурока и Видеоуроков.нет перешли на ФГОСтест, Марафоны, Ростконкурс. Причём у них не только великолепная организация, удобный сайт и качественные задания, но и участие всего 30 р. Дети любят эти проекты и наши учителя охотно сотрудничают с данными сайтами. Стараемся заранее узнать, как выглядят дипломы (дети, в основном, из-за них и участвуют, мы вручаем на линейке). Нравятся красочные, красивые дипломы с чёткими печатями. А то некоторые приходят: всё на белом фоне и имитация печати, такие стыдно даже вручать. Красивые дипломы у Радуния, Конкурсиада, Артсеть, Талантида, Лира-конкурс, Созвездие талантов, ГенийГрад. А ещё для нас просто находка - это проект МетаШкола. Там и олимпиады, и конкурсы, и вебинары, и тесты и т.д. И всё бесплатно и с дипломами. Эту тему можно обсуждать бесконечно. Мне очень понравилась тема данной дискуссии.
Кадырова Илюза Юлаевна(эксперт сообщества)
#4, 26.12.2015
ОтветитьОцените ответ:25
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
Не знаю можно ли так ссылки писать, но все таки посоветую, посмотрите!!! Мне нравится! http://konkursgrant.ru
bhbyf
#5, 04.06.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
Победа является сильнейшим мотиватором на участие в каких-либо конкурсах. Я тоже люблю участвовать в конкурсах.
Кучуганова Любовь Александровна
#6, 26.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Да, мне нравиться участвовать в конкурсах с детьми. Но, к сожалению российские конкурсы платные и сумма сбора не малая. В моей группе дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, поэтому участие в платных затруднено, а бесплатных нет. С классным руководителем принимаем участие в олимпиадах, где бесплатно. На мой взгляд, все платные конкурсы это бизнес построенный на педагогах, которым для аттестации необходимы все уровни участия.Разница между платными и бесплатными есть, в платным можно заказать призовое место, или в любом случае победа. В бесплатном надо потрудиться, чтобы занять место....