12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как мы без труда выучили таблицу умножения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом! Мы недавно за достаточно короткий промежуток времени и легко выучили таблицу умножения при помощи вот каких замечательных карточек! Это картинки с изображениями ассоциаций. Например, множитель 7х6 или 6х7 - изображен марафонец и подпись 42км (дистанция марафона), 8х5 или 5х8 - сороконожка. Можно и самим такие сделать, но есть и готовые! Они продаются в некоторых магазинах, я нашла на Авито. Называется она "Ассоциативная таблица умножения".
Вот правила игры: (со страницы на сайте)
Поочередно показывать ребёнку карточки с обеих сторон, вначале множители, затем картинку, поясняя, что она означает. Когда ученик уже немного заучил информацию, нужно показывать только цифры и можно напомнить картинку в случае, если сразу не запомнил. Таким образом, откладывается и сам результат таблицы умножения, и сам познавательный факт, указанный на картинке.
Некоторые дети, изучавшие таблицу умножения при помощи данных карточек, сами просили маму показать сначала картинку, а ребёнок уже называет множители! Тоже отличный вариант обучения!
Дискуссию начал(а) Надежда Валерьевна22.03.2017 1541

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кряжевских Ольга Владиславовна
#1, 22.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо! Нам это еще предстоит)