12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Лилии проросли, что делать? Нужна помощь!

Купила лилии в магазине, продавец принесла проросшие, неудобно было отказаться, т.к. они уже все были в одном пакете и она бы их по своим местам не переложила...взяла. Что теперь делать? Убрать в холодильник или посадить в горшки? Некоторые 3-4 см, а одна прямо большущая до 10 см...жаль, если загублю...
Дискуссию начал(а) Матросова Галина Николаевна22.03.2017 3346
Опубликовано в группе «САДОВОДЫ и ОГОРОДНИКИ.»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 22.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Галина Николаевна, советую Вам посадить каждую луковичку в отдельную ёмкость ( стаканчик, торфяной горшок и т.д.), аккуратно засыпать грунтом, полить и поставить в прохладное место( чтоб лучше укоренились) . Когда ростки вылезут из земли , необходимо посадки досвечивать с помощью ламп дневного света, а то могут искривиться.В конце апреля, если у Вас есть теплица, лучше лилии вынести туда. А уж , когда минуют заморозки , высадить на постоянное место. Желаю Вам вырастить красивые лилии ! Приглашаю Вас на свою страницу , посмотреть мои лилии в фотоотчёте "Я лилий нарвала прекрасных и душистых.."
Матросова Галина Николаевна
#5, 23.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Спасибо! Маленькие все-таки положу в холодильник, а большие придется посадить...
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 22.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
А просто посадить еще рано?У нас уже можно. Вот какая красота уже цветет


Матросова Галина Николаевна
#4, 23.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
Я живу гораздо севернее Москвы, у нас еще снег::smile13::
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 22.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Лучше высадить в горшок и пусть растут. А потом высадить, зацветут конечно рано, но зато будут радовать глаз. Правда, если дома быстро зацветут, то могут цвести дважды.Желаю удачи и получить прекрасный результат. Чтобы, ваши лилии вас порадовали...
Дорош Светлана Викторовна
#6, 23.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В прошлом году я посадила лилии проросшие как у вас в горшки, на улице лежал снег, март, они зацвели, и лилейник тоже. В мае я высадила их в клумбу, стебли высохли, у лилейников тоже, однако, лилейники дали молодые листики уже когда спала жара в августе, ну а лилии жду в этом году, не знаю, как перезимуют после такого эксперимента
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#7, 10.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Если растения пошли в рост, например, клематисы, им нужно создать условия - свет. Все покупные многолетники, если они а пакетах, пересадить в емкости. Купил 2 хосты, одна с ростком, вторая без признаков жизни. Обе посадил в горшок, растут. Георгины можно похранить в холодильнике, а сейчас можно выставлять на свет
Матросова Галина Николаевна
#8, 11.04.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Одна посаженная в горшок лилия вытянулась см на 40 уже...похоже скоро зацветет, другая что-то прямо в горшке завяла, третья в холодильнике, бледненькая какая-то ...::smile48::
Матросова Галина Николаевна
#9, 03.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Реанимация не помогла, похоже, что все лилии погибли или погибнут. Сделала вывод: нельзя покупать рано, лучше позднее и сразу высаживать в открытый грунт
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 27.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Матросова Галина Николаевна
Очень жаль
Матросова Галина Николаевна
#11, 28.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Урррааа! Одна , посаженная в землю, вылезла!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 05.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Матросова Галина Николаевна
Ура!!!