12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Равнодушие или высокомерие?

Я уже более 20 лет работаю в школе и обратила внимание на следующий момент:учащиеся. с которыми было много проблем при обучении,которым делали замечания,вызывали родителей и т.д., после окончания школы при встрече не скрывают радости увидев меня, интересуются здоровьем,делами и даже помогают донести сумку,если она тяжёлая.Но совсем обратная картина с "отличниками".Большинство из них проходят мимо,иногда даже не поприветствуют.Что это? Почему? До сих пор не могу ответить на этот вопрос. Может ВЫ мне объясните.
Дискуссию начал(а) Романова Людмила Владимировна24.01.2016 1270

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бондаренко Марина Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 24.01.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Я тоже с таким сталкиваюсь )))))))))) Наверное, потому, что "проблемным ученикам" мы уделяем много...порой очень много внимания. Они осознают повзрослев, что делалось это на их благо. А у "отличников" скорее синдром самостоятельности...из разряда я и так всё могу сам! А то, что не приветствуют - это воспитание семьи )))))
Разумова В.Н.
#2, 26.01.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мы для детей, видимо, пройденный этап. Когда ходили в класс, группу, радовались учителю, воспитателю. Всё закончилось, нужно идти дальше. Нас, воспитателей, дети просто забывают. Слишком малы, потом много всего в их жизни происходит, воспитатели уходят далеко на задний план. Учителей дети хотя бы помнят.