12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужен совет по аксессуарам для маркерной доски.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, с советом. У меня в кабинете есть маркерная доска. Но мне не нравится губка-стиратель, которой надо стирать с доски. Прежде чем стереть, надо побрызгать спреем на доску и только потом стирать, т.к. сама губка сухая и сделана, как будто из тряпки. У коллеги видела губка такая, влажная, не надо пользоваться никаким спреем. Подскажите, какая губка лучше и где можно приобрести. Спасибо.
Дискуссию начал(а) Виктория Александровна02.04.2017 5856
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кисёлева Светлана Александровна
#1, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Может у вас маркеры не специальные для доски раз у вас сухая губка не стирает. Должно стираться легко без всяких спреев.
Виктория Александровна
#2, 02.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Кисёлева Светлана Александровна
А маркеры идут в комплекте с доской или их отдельно покупать надо? У меня есть какие-то маркеры, но после того как их стираешь, остается след очень заметный.
Авхадеева Раиса Ивановна
#3, 11.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Виктория Александровна
Значит ваши маркеры не подходят для доски. У меня 5 класс любит рисовать на этой доске (она единственная в школе), хотя и старшеклассники не прочь. Маркеров не напасёшься. Но они покупают их сами, такие маркеры продаются в книжных магазинах. Только перед использованием, я их проверяю на соответствие :) Всё легко стирается такой губкой как у вас. Кстати, её тоже приходится менять хотя бы раз в год. Спреем очищаю доску примерно раз в месяц. А вот здесь приводится совет как и что делать http://dumajkak.ru/kak-steret-marker-permanentnyj-s-markernoj-doski/

Отредактировано 11-08-2017 05:36

Виктория Александровна
#4, 14.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Спасибо большое за совет!!!
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#5, 13.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Виктория Александровна
Водные маркеры вообще стираются простой влажной губкой, салфеткой (беру вискозную или микрофибру). Никаких проблем. Только надо, чтобы была чуть влажная или сухая. Мокрой обычно стираю в конце рабочего дня.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#6, 13.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Виктория Александровна
Водные маркеры вообще стираются простой влажной губкой, салфеткой (беру вискозную или микрофибру). Никаких проблем. Только надо, чтобы была чуть влажная или сухая. Мокрой обычно стираю в конце рабочего дня.