12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как проходят в ваших регионах, районах конкурс педмастерства?

Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать, как проходит у вас ежегодный конкурс педмастерства. Много ли желающих участвовать в этом конкурсе? А те, кто уже участвовал в нём, напишите о плюсах и минусах этого состязания.
Дискуссию начал(а) Слотвинская Ольга03.03.2016 1687

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья
#1, 04.03.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Состоялся недавно семинар по обмену опытом и учебным материалом между учителями нашего региона,а это Хакасия.Заинтересованность и желание работать у всех.Педагогов собралось много,каждых хотел поделиться и своими достижениями и проблемами.Зачитывались и обсуждались работы учителей.Очень много было участников на чтение докладов.Но это семинар. Сама я участвовала на конкурсе пед-мастерства,готовиться и проработать материал надо оснавательно. Проводила мастер-класс с абсалютно незнакомой мне аудиторией.Минусов в проведении не было. Как правило, ты и должен вырулить из любой ситуации, отсюда и место. У меня получилось 2-е.
Слотвинская Ольга
#2, 04.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
У нас (Зауралье, Курганская обл.) районный конкурс лет 20 назад собирал десятки учителей, желающих участвовать. Но за последние годы конкурс изжил себя: из учителей 2-3 участника плюс 2-3 воспитателя - вот и весь конкурс. Почему так? Нет однозначного ответа. Это и отсутствие финансирования, и вызывает сомнения компетентность жюри. Участникам дают положение о конкурсе, но не дают критериев оценивания. Итоги подводятся без объявления набранных баллов в заочном туре. Да и в очном, где учителя делятся опытом и показывают мастер-класс, тоже никаких комментариев. Просто называют места и все.