12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Волонтёрское движение "Чистый город" акция "Кто если не мы?"

Сейчас во всех городах проходит волонтёрское движение "Чистый город" ,акция "Кто если не мы?" Ваше отношение к этому мероприятию? К этому движению призывают и школьников, но только с разрешения родителей. Вот почему то некоторые родители считают, что их дети не должны в этом участвовать. Я понимаю если ребёнок болен, т.е. серьёзные причины. И как нам учителям прививать любовь к Родине, к своему городу ,говорить о нравственности. Когда на уборку территории школы выходит коллектив учителей и горстка детей.
Дискуссию начал(а) Цехановская Ольга Борисовна16.04.2017 1984
Опубликовано в группе «Мой город»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сысоев Александр Викторович
#1, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Обязаловка вряд ли воспитает. Тут что-то другое надо. На уровне спинного мозга вкладывать в людей, что мусор это плохо.
Гильманова Ольга Павловна
#2, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Сысоев Александр Викторович
Хорошо сказали, уровень спинного мозга
Цехановская Ольга Борисовна
#3, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Сысоев Александр Викторович
Вы не согласны ,что всё-таки семья играет тоже роль. Если родители сами детей настраивают против уборки мусора.Хотя их дети сами же и кидали бумажки от фантиков.
Сысоев Александр Викторович
#4, 16.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Цехановская Ольга Борисовна
Родителей заставлять что-то делать еще более неблагодарное дело.
Смирнова Вера Константиновна
#5, 17.04.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Считаю, что это отличная инициатива. С подобным отношением родителей в нашем учебном заведении пока не сталкивалась, а студенты вообще рады: и на свежем воздухе, и польза обществу. Наши будущие строители воспринимают на "Ура!".
Цехановская Ольга Борисовна
#7, 17.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Смирнова Вера Константиновна
Я рада, что ваши ребята стремятся сделать город чище, ведь им там жить, любоваться красотой своего города.
Рябухина З.А.
#6, 17.04.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Без обязаловки, к сожалению, вряд ли сразу все выйдут на уборку. Но вспомните, как мы ходили на субботники: нам только об этом объявляли, отказываться никто и не думал. А проходило это все не как что-то трудное, неприятное, а, наоборот, с песнями, с задором, с удовольствием, и чтобы от людей не отстать.
Цехановская Ольга Борисовна
#8, 17.04.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Рябухина З.А.
Да, действительно, нам нравилось работать, это было лучше чем на уроках . Ещё соревновались , чей класс быстрее и лучше уберёт.