12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Бесплатные вебинары,!!! а как Вы к ним относитесь?

Что дает вебинар современному учителю, как помогает и как учитывается при аттестации преподавателей!!! ВАШЕ МНЕНИЕ

Основные возможности вебинаров:
- многосторонняя видео- и аудио-конференция;
- загрузка и просмотр презентаций и видео;
- текстовый чат;
- демонстрация экрана компьютера ведущего участникам;
- передача прав на управление от ведущего участникам.
Дискуссию начал(а) Алексютина Людмила Владимировна26.03.2016 7892

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Владимир
#1, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Вебинар отличная возможность научиться молодому педагогу чему то новому. С учетом перехода на новые стандарты, там можно взять полезную информацию, да еще и сертификат для портфолио получить.
Сертификаты вебинаров "Просвещения" учитываются при аттестации
Довжик Жанна Алексеевна
#2, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Положительно отношусь к вебинарам. Много полезной информации можно взять. Сертификаты тоже нужны для аттестации.
Стефанова Лариса Михайловна
Комментарий был удалён пользователем 26 мар 2016 в 20:18
Стефанова Лариса Михайловна(эксперт сообщества)
#4, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Бесплатный вебинар «Создание динамических презентаций»
Алексютина Людмила Владимировна
#5, 26.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Стефанова Лариса Михайловна
спасибо за информацию
Морозова Марина Александровна
#6, 27.03.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Участвую в вебинарах только издательства "Титул", выпускающего УМК, по которому я веду преподавание (английский язык). Там сами разработчики на научные сотрудники издательства детально рассказывают о нюансах ведения данного курса. Очень полезно и интересно.
Оксана
#7, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Морозова Марина Александровна
А они платные? Сертификат дают?
Морозова Марина Александровна
#10, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Оксана
Вебинары и сертификаты бесплатные. https://www.englishteachers.ru/
Дзюрич Елена Алексеевна
#8, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Очень интересные и познавательные вебинары проводятся на сайте "Меташкола". По математике три вебинара в месяц. Они бесплатные, но чтобы получить сертификат, необходимо решить серию задач и не допустить ни одной ошибки.
Алексютина Людмила Владимировна
#9, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
спасибо, очень интересная и полезная информация. Обязательно ознакомлюсь с этим ресурсом
Аникеева Ольга Николаевна
#11, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #9 пользователя Алексютина Людмила Владимировна
Участвую в вебинарах!Очень интересно.Много информации.И сертификат никогда не лишний для портфолио!
Капустина Ольга Михайловна
#12, 28.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Хорошая возможность общаться с коллегами, обсуждать интересующие темы, учится чему-нибудь, передавать наработанный опыт, очень хорошая возможность как повысить свой уровень знаний, так и поделиться проблемами.
Хрусцелевская Надежда Владимировна
#13, 29.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Очень, положительно. Есть возможность получить ответ на свой вопрос и затратить минимум средств. Так как не всегда можно получить ответ если участвуешь в своей области, а нужно использовать межпредметные связи в уроке , кружке, внеурочке.
Е. Миронова
#14, 29.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я думала, что бесплатные вебинары - это как пробник. Главная информация на нем - это какую скидку вы получите, если запишитесь на платные вебинары прямо сейчас)) Хотя вижу, бывают исключения.
Дзюрич Елена Алексеевна
#15, 29.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Е. Миронова
И этих исключений немало.
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#16, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я открывала подобную дискуссию. Что могу сказать нового? В апреле записалась на вебинары "Просвещения". Как учитывается при аттестации? Пока не знаю. В конце года это мне предстоит. Потом расскажу.
Румбешт Роза Фидаиловна
#21, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Чтобы участие в вебинарах учитывали при аттестации, надо набрать 10 часов, то есть минимум 5 вебинаров. Бесплатные сертификаты в издательстве Просвещение, Дроф. Надо зайти к ним на сайт, подписаться на рассылки и они будут высылать расписание семинаров на каждый месяц. Очень удобно.
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#22, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
Cпасибо за подробный ответ!)
Дровалева Мария Николаевна
#17, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Веди нары очень полезны и позновательны, особенно сейчас. Помощь для аттестации.
Марина Александровна Акопян
#18, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
спасибо за приглашение. в ближайшее время обязательно поучаствую.
Устинова Валентина Ивановна
#19, 09.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Вебинары издательства "Просвещение" http://old.prosv.ru/info.aspx?ob_no=28980. Вебинары издательства "Дрофа" http://www.drofa.ru/for-users/teacher/seminars/. Педуниверситет ""Первое сентября" http://xn--80abcmq4aw2g.xn--1-btbl6aqcj8hc.xn--p1ai/. Все вебинары бесплатные, очень интересные и много тем.

Отредактировано 09-04-2016 14:20

Румбешт Роза Фидаиловна
#20, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Подписалась на разные вебинары, на какие-то успеваю, на какие-то)) Но время, проведенное на вебинаре, не считаю потраченным зря. Узнаю очень много нужного и полезного, которое сразу же использую в работе. Если сертификаты платные, то могу их и не заказывать, ведь главное - полученная информация.
Недавно участвовала в вебинаре, который проводила Марина Курвитс, преподаватель Таллинского вуза.
Открыла для себя безумно интересный, нужный и полезный ресурс, да плюс еще и бесплатный и русскоязычный!!! http://learningapps.org/
Логически все понятно - как создавать тренинги, тесты, игры для школьников в интернете. Уже создала разные приложения для 5-11 классов по географии. Кроме того, там есть уже готовые приложения по разным предметам.
представьте себе удивление детей, когда я на уроке сказала: "А теперь достаем смартфоны и проверяем, как мы усвоили материал"!!!))
Некоторые дети сами загорелись этой работой. Процесс пошел!
Всем советую! Мне очень понравилась, уже коллеги в школе тоже его используют)
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#23, 10.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Румбешт Роза Фидаиловна
Это что-то новенькое! Спасибо!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#24, 03.05.2016
ОтветитьОцените ответ:30
Спасибо всем тем, кто организует вебинар и делает это бесплатно!
Современные вебинары - это краткосрочное повышение квалификации, общение с коллегами, обмен мнениями,разговоры о наболевшем...
Что касается аттестации. Необходимо проходить курсы повышения и стажировку минимум раз в три года. Вебинар относится к повышению квалификации,но желательно в совокупности набрать не менее 18 часов.
Хрящева Татьяна Анатольевна
#25, 12.06.2016
ОтветитьОцените ответ:-1
Нормально!
Гришина Елена Константиновна
#26, 25.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
На вебинарах узнала много нового,особенно при подготовке к ВПР 2015/2016учебному году.
Гильманова Ольга Павловна
#27, 02.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Уважаемые коллеги! А для преподавателей колледжа есть какие-нибудь вебинары? А то по ссылкам прохожу, только для учителей школ в основном
Светлана
#28, 06.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Вебинары действительно бывают полезны. Можно узнать много нового, пообщаться с коллегами. Скажите, пожалуйста, а где в ближайшее время можно посмотреть их педагогу-организатору и педагогу допобразования(специальность "Туризм и спортивное ориентирование", "Археология и краеведение"). Если на сертификате вебинара нет номера приказа, номера свидетельства то он не учитывается при аттестации вроде, а идёт только для рейтинга организации. Ежеквартально в организации заполняется отчёт-какие курсы повышения квалификации, семинары, вебинары прошли педагоги...
Перминова Анастасия Валерьевна
#29, 05.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Вебинар-это возможность научиться чему-то новому, не выходя из дома. Огромное количество полезной информации с возможностью изучения ее в любом удобном месте, имея лишь любой гаджет с интернет-выходом. Поэтому я считаю вебинар безумно полезным изобретением в сфере образования.