12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Дистанционное обучение и сайт учителя.

Используете ли Вы свой сайт, страничку на сайте для дистанционного обучения учеников?
Дискуссию начал(а) Устинова Валентина Ивановна03.04.2016 2485
Опубликовано в группе «Дистанционное обучение»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Морозова Марина Александровна
#1, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Столько раз пыталась создать свой сайт и не получается никак, хотя компьютером свободно владею. Очень хочу свой сайт.
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#6, 04.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Морозова Марина Александровна
Марина Александровна, попробуйте сначала на простенькой платформе, например,jimdo. Там всё пошагово объясняют, без всяких кодов. Можете взглянуть на сайт нашего учителя информатики на этой платформе: infoxaker.jimdo.com. А после уже будете переходить к более сложному.
Устинова Валентина Ивановна
#28, 16.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Ирина Эдуардовна, на Ваш взгляд, что лучше жимбо или юкос?
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#30, 16.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #28 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Валентина Ивановна, лучше, конечно, юкос, но сложнее. Жимбо легче, но там бесплатно даётся маленький объём, поэтому, если будете там работать, все файлы сжимайте и архивируйте, фото тоже сжимайте. Собственно на всех сайтах это надо делать для экономии места. Успеха!
Купрякова Любовь Александровна(эксперт сообщества)
#32, 04.08.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Морозова Марина Александровна
У вас получилось создать сайт?
Дзюрич Елена Алексеевна
#2, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
На своем сайте поместила ссылки на дистанционный курс, который создала сама.
Юлия Станиславовна
#3, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Что за курс? Поделитесь ссылкой.
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Было бы интересно посмотреть. Заранее спасибо!
Дзюрич Елена Алексеевна
#5, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Юлия Станиславовна
На сайтах "Решу ЕГЭ" и "Решу ОГЭ" создала дистанционный курс по подготовке к экзаменам. Очень легко это сделать. Необходимо зарегистрироваться на данных сайтах, а далее создать курс и работать с учениками.
Устинова Валентина Ивановна
#17, 05.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, посмотрела сайт "Решу ОГЭ" мне понравился, на сайте написано, что это закрытый сайт, значит нужна регистрация? а потом?
Дзюрич Елена Алексеевна
#18, 05.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Валентина Ивановна, регистрация нужна, но она ни к чему не обязывает. Можно детям выполнять задания и без регистрации, только не будет статистики выполненных работ. Если регистрацию пройти как учитель, то открывается много возможностей: создание дистанционных курсов, создание контрольных и домашних работ (ОГЭ, ЕГЭ), проверка работ, просмотр статистики,оценок. Попробуйте, не разочаруетесь.
Устинова Валентина Ивановна
#20, 06.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, обязательно попробую. Подобный курс предлагали создать на образовательной галактике на осенней сессии, но я "шапку" сделала, а "начинку" хочу поменять полностью.
Петрушенко Наталья Николаевна
#7, 20.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Сайт есть, но в школе у нас нет дистанционного обучения.
Устинова Валентина Ивановна
#8, 20.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Петрушенко Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, у нас тоже нет дистанционного обучения в школе. Но на своей страничке сайта, в блоге, я даю задания, а затем отслеживаю выполнение либо в гостевой, либо в собранных тетрадях. http://nsportal.ru/blog/shkola/russkii-yazyk-i-literatura/all/2016/04/18/oge-sochinenie-15-1

http://nsportal.ru/blog/shkola/russkii-yazyk-i-literatura/all/2015/11/11/distantsionnoe-obuchenie-8-klass

http://nsportal.ru/user/259609/guestbook

Отредактировано 20-04-2016 08:41

Петрушенко Наталья Николаевна
#9, 21.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Собиралась заглянуть, поэтому так и ответила. Но на самом деле пока не была у вас на сайте. Нет времени.
Устинова Валентина Ивановна
#10, 21.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Петрушенко Наталья Николаевна
Ничего страшного, как появится, так и заглянете!
Александр
#11, 28.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У меня есть сайт, и к сайту привязан скайп, скайп использую, для занятий репетиторством, очень удобно.
Устинова Валентина Ивановна
#12, 28.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Александр
Александр Васильевич, а как скайп увязать с сайтом? Использовать в определённое время?
Александр
#13, 28.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Мне ученик помогал делать.
Устинова Валентина Ивановна
#14, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Александр
Жаль, так хотелось поучиться. Но не страшно, придет время и это освоим.
Дзюрич Елена Алексеевна
#19, 05.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Валентина Ивановна, конечно, освоим, мы же учителя и не стоим на месте.
Устинова Валентина Ивановна
#21, 06.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, целиком и полностью с Вами согласна.
Татьяна Горбунова
#15, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день, коллеги. Я работаю сельской школе, поэтому расстояние для нас не проблема. Тем не менее у меня есть свои странички в профессиональных сообществах: nsportal, инфоурок и т.д. Для тех, у кого трудности с созданием своего сайта - это отличная возможность получить его и заполнять. Что касается дистанционного обучения сейчас также много ресурсов: Якласс (правда там нет моих предметов - я гуманитарий), платформа Пеликан с дистанционными курсами и т.д. Только поискать. Также есть авторский сайт Дидактор педагога Аствацатурова Г.О., где он регулярно в своих статьях описывает разнообразные информационные ресурсы и обучающие платформы. Ну и конечно сайт школы , где я выкладываю в дни карантина и проч. задания и теоретический материал.
Устинова Валентина Ивановна
#16, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Татьяна Горбунова
Правильно, Татьяна, говорите. Возможность - море, было бы желание!
Фурлова Ольга Ивановна
#22, 09.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Собственно своего сайта пока нет, но у меня есть свои странички в профессиональных сообществах: nsportal, инфоурок, zavuchinfo,Прошколу.ру и др. Была своя страничка на старом школьном сайте. Дистанционно занимаюсь со своими учениками во время карантина, каникул. Это могут быть задания по предметам (история, обществознание), могут быть творческие задания-проекты для Клуба друзей истории "Истоки".Кроме того, в Контакте у меня есть две группы свои - для моего 5 класса и для "истоковцев" - очень удобно проверять и задания и давать дополнительный материал - и текст, и фотоматериал, и ссылки на другие ресурсы.
Устинова Валентина Ивановна
#23, 09.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
Ольга Ивановна, у вас есть свои сайты. Здесь много прошкольников и мы считаем его сайтом. А во время каникул вы индивидуально занимаетесь или стараетесь собрать группу?
Фурлова Ольга Ивановна
#24, 11.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Работаю на каникулах в основном, с олимпиадниками и теми, у кого проекты. Кроме того, все мои "истоковцы" обязательно собираются на каникулах практически каждый день - это же Клуб, где наобходимо общение. А свой собственный сайт так пока и не создала, хотя, как уже писала, на многих сайтах профессиональных сообществ у меня странички, на Инфоуроке - сайт (там его легко создать)
Устинова Валентина Ивановна
#25, 11.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Фурлова Ольга Ивановна
Ольга Ивановна, клуб - это очень серьезно и достойно, руководить им нелёгкая задача Тем более 5- клашки, их еще направлять и направлять. Очень рада знакомству С ТАКИМ учителем.
Александрова Марина Александровна
#26, 15.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Персональный сайт на отдельном домене не создавала, но имею свои странички на нескольких удобных платформах. Главной страничкой считаю размещенную на nsportal'e, но начала заполнять страницу и здесь.
В нашей школе нет дистанционного обучения. Но для более продуктивной работы я использую возможности наиболее популярных социальных сетей. Так, для быстрой связи, возможности делиться справочной информацией, выполнять задания практически онлайн, использую вконтакте. Со своим классом веду классную группу, где мы размещаем полезную информацию, домашние задания, информацию о конкурсах, полезное и важное. Со старшеклассниками, у которых преподаю, общаемся в беседках, где есть возможность передать документы, фото, видео.
Устинова Валентина Ивановна
#27, 16.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #26 пользователя Александрова Марина Александровна
Марина Александровна, Вы имеете в виду группу ВКОНТАКТЕ?
Александрова Марина Александровна
#29, 16.05.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Да, социальная сеть ВКОНТАКТЕ очень помогает и облегчает работу.
Устинова Валентина Ивановна
#31, 17.05.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя Александрова Марина Александровна
А я хочу попробовать , по совету коллег из "Мое образование", попробовать создать курс в "Решу ОГЭ".
Светлана
#33, 20.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Хотелось бы, но не знаю как.
Устинова Валентина Ивановна
#34, 20.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #33 пользователя Светлана
Светлана, не поняла, что именно вы хотите попробовать?
Светлана
#35, 22.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Как именно использовать свой сайт для обучения. Ведь охват тем и предметов широк. Ну и аудитория нужна заинтересованная.
Устинова Валентина Ивановна
#36, 23.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #35 пользователя Светлана
Светлана, я пробовала разные формы: блог, сейчас с помощью форм гугл. Работу с гугл формами только начала, как это получилось можно посмотреть в ссылках этой дискуссии выше.
Дмитрий Александрович Кривошей
#37, 17.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Да, я использую и свой сайт и дистанционное обучение, очень популярно дистанционное обучение среди учеников. Особенно проведение олимпиад, тематический недель. Сайт на базе юкоз, а дистанционный курс в Moodle на собственном ресурсе.
Маргарита
#38, 30.06.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Да, использую сама и помогаю коллегам создавать свои сайты. Дистанционное обучение, которое свалилось на российские школы весной 2020 года, показало, что те учителя, у которых есть свои сайты, смогли наиболее успешно организовать обучение своих учеников. У меня сайт на платном хостинге, стоит всего 2148 рублей в год. Зато я хозяйка на нем, могу вставить в страницу видео, тест google, ресурс с LearningApps. Выглядит все очень интересно, красиво и вызывает познавательный интерес у учеников.