12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Бесплатные вебинары для педагогов

17–19 мая предлагаем принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых на базе онлайн школы «Фоксфорд». Общая тема занятий «Как учителю догнать и перегнать ученика в сфере цифровых технологий. Советы Сколково».

Вебинар «ГлобалЛаб» состоится 18 мая. Мы расскажем, как провести лето с пользой, принять участие в исследованиях, организовать интересные квесты для детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях.

Также о том, какие современные платформы, инструменты, технологии может использовать в своей работе педагог, расскажут представители различных интернет-площадок, таких как ЯКласс, Учи.Ру, Фоксфорд, Lingualeo, Роббо и др.

Все события проходят в режиме онлайн и абсолютно бесплатно. За участие в мероприятии Вы получите сертификат.

Узнать подробнее о спикерах, мероприятиях и зарегистрироваться можно на сайте skolkovo.foxford.ru
Программа вебинаров:

«Как учителю догнать и перегнать ученика в сфере цифровых технологий. Советы Сколково»

17–19 мая бесплатные вебинары «Фоксфорда» и «Сколково»

17 мая – круглый стол «Полезные инструменты для образования в XXI веке. Опыт ЯКласс, Учи.ру, ГлобалЛаб». Поговорим об эффективности интерактивных инструментов в учебной среде, как они облегчают работу современного учителя и помогают сформировать индивидуальную образовательную траекторию школьника.

17–19 мая — открытые занятия с презентацией ведущих платформ. Представители компаний расскажут о функционале своих проектов, способах применения технологий в современном классе и поделятся успешными практиками.

17 мая

• Представитель образовательного проекта «Якласс» расскажет, как учителю сэкономить время на рутинных задачах и как онлайн-система помогает реализовать требования ФГОС.
• Познакомимся с «Учи.ру» как с инструментом для самореализации и развития педагогических и методических компетенций учителя, заявленных в «профессиональном стандарте педагога».
• Проект «Роббо» расскажет об особенностях использования свободного программного и аппаратного обеспечения для обучения робототехнике в кружках и школах России.
• На вебинаре с «Lingualeo» вы узнаете, как использовать онлайн-инструменты в обучении английскому языку, c чего начинать обучение, как формировать языковые навыки онлайн, как поддерживать мотивацию для самостоятельных занятий.

18 мая

• Дарья Романова, руководитель учебно-методического отдела «Фоксфорда», подробно расскажет про все возможности онлайн-школы и расскажет о секретных возможностях платформы.
• На вебинаре с «ГлобалЛаб» вы узнаете, как увлечь детей наукой и исследованиями, как провести с пользой летние каникулы, что можно порекомендовать родителям в качестве «задания на лето» и какие мероприятия можно провести на базе пришкольного лагеря.
• Всех участников воркшопа от «EligoVision» ожидает интерактивная и динамичная лекция с элементами демонстрации по теме «Дополненная реальность в образовании».
• Загибалов Тарас Евгеньевич расскажет о том, как в «СмолСтэп» видят адаптивное обучение нового поколения, а также о разработках компании, направленных на повышение индивидуализации обучения.

19 мая

• Представители «Verimag» представят новый подход к обучению с использованием современных электронных средств.
• Лучин Роман, советник заместителя министра образования РФ по направлению «Роботехника», расскажет о прототипировании робототехнических комплексов.
• Каждый ученик мечтает о своем беспилотнике, при этом риск получения травмы неопытным оператором или программистом коптеров крайне высок. NanoPix представит обучающий комплект беспаечной сборки квадрокоптера для детей всех возрастов (10+), позволяет изучить основы конструирования квадрокоптеров, пилотирования, настройки и программирования.
• Федеральный проект «Сетевая лаборатория РоботоЛАБ» объединяет в сетевое пространство образовательные организации, заинтересованные в развитии системно-инженерного образования, научно-технического творчества детей и молодежи.

Все события проходят в режиме онлайн и абсолютно бесплатно. За участие в мероприятии вы получите сертификат.

Узнать подробнее о спикерах, мероприятиях и зарегистрироваться можно на сайте skolkovo.foxford.ru

Организаторы: центр онлайн-обучения «Фоксфорд», фонд «Сколково».

Партнеры: ЯКласс, Учи.ру, ГлобалЛаб.
Дискуссию начал(а) Гильманова Ольга Павловна12.05.2017 3094

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за информацию!
Гильманова Ольга Павловна
#2, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ильина Оксана Геннадьевна
Рада помочь Вам. Жаль, что мне как преподавателю не поучаствовать. Тоже жду вебинара про финансовую грамотность